Топ-10 бюджетных отелей Сингапура

Найти в Сингапуре хороший недорогой отель — это настоящее чудо. Чтобы вы не тратили долгие часы или даже дни на поиски, сегодня мы расскажем вам о десяти самых лучших бюджетных гостиницах и хостелах азиатского мегаполиса.

 

The Pod Boutique Capsule Hotel

Первый капсульный бутик-отель The Pod, дизайном которого занималось архитектурное бюро Formwerks Architects.

The Pod представляет собой хостел бизнес-класса: вместо лобби — лаунж, вместо номера — капсула, ресторан заменила кухня, но все это произошло без ущерба для красоты интерьеров и качества сервиса.

The Pod состоит из 83-х минималистично оформленных капсул с одно- или двуспальной кроватью. Каждый отдельный бокс (это и есть так называемая капсула) оборудован небольшим столиком для ноутбука, вешалкой, личным освещением, камерой хранения и рулонной шторой, дающей возможность гостю уединиться. Вместе с капсулой вы получаете завтрак, бесплатные местные звонки, Wi-Fi, прачечную и многое другое.

Стоимость номера: от S$30 до S$100.
Адрес: 289 Beach Road, Singapore 199552.
Станция метро: Bugis.
Вебсайт: thepod.sg

 

hotel-2

Naumi Liora

Современый отель, бережно хранящий колониальное прошлое Сингапура, уютно расположился в самом сердце Чайна-тауна, поэтому отлично подойдет путешественникам, которые приехали за новыми гастрономическими открытиями, хотят быть близко от всех достопримечательностей и просто ценят комфорт.

Для всех гостей отель предлагает бесплатно 24/7 полакомиться закусками, печеньем, чипсами, мороженым, чаем и кофе Nespresso. Если хочется приятно провести вечер, отправляйтесь в «библиотеку» (бар по названием The Library), в которой канадский бармен смешивает удивительного вкуса коктейли и подает их гостям в миниатюрных ванночках.

Стоимость номера: от S$150.
Адрес: 55 Keong Saik Road Singapore 089158.
Станция метро: Chinatown & Outram Park.
Вебсайт: www.naumiliora.com

 

hotel-3

Ibis Hotel

Многим известна эта международная сеть 3-звездочных отелей. В Сингапуре два отеля Ibis: один расположился на Bencoolen, в шаговой доступности от района Маленькой Индии и 10-минутах езды от центральной улицы Орчард; второй – на Новине (Novena MRT), что в 5 минутах ходьбы от таких медицинских центров, как Mount Elizabeth Novena и Tan Tock Seng.

Разнообразие номеров позволит выбрать самый подходящий даже для большой семьи. В стоимость проживания входит бесплатный Wi-Fi, завтрак, а также шатл-сервис в различные части города.

Стоимость номера: от S$150.
Адрес-1: 6 Irrawaddy Road Singapore 329543.
Станция метро: Novena.
Адрес-2: 170 Bencoolen Street Singapore 189657.
Cстанция метро: Little India.
Вебсайт: www.ibis.com

 

hotel-4

Hotel 81

Сингапурская сеть демократичных отелей, которая менее, чем 20 лет стала самой большой в городе. К слову сказать, ее владелец, 62-летний сингапурец г-н Чу Чонг Нген, в этом году попал в список самых богатых людей от Forbes с состоянием в 1.3 млрд. долларов.

Однако эта сеть, которая состоит из более чем 30 отелей, больше подходит для тех, кто привык жить в хостелах, условия довольно базовые, однако все номера оборудованы кондиционерами, телевизорами, бесплатным чаем/кофе и доступов в Интернет. Отели сети Hotel 81 расположены по всему острову, поэтому каждый сможет подобрать «свой», будь-то вблизи этнических районов, вдалеке от шумного города или даже в шаговой доступности от района «красных фонарей».

Стоимость: от S$50.
Вебсайт: www.hotel81.com.sg

 

hotel-5

Fragrance Hotel

Еще одна большая местная сеть бюджетных отелей, многие из которых обладают фитнес-центрами и бассейнами. Номера, как правило, небольшие, зато чистые и располагают основным набором удобств — ванной и телевизором. Завтрак в стоимость номеров не входит.

Стоимость: от S$50.
Вебсайт: www.fragrancehotel.com

 

hotel-6

Wanderlust Hotel

Этот дизайнерский отель занимает здание 1920-го года, в котором когда-то располагалась школа. К услугам гостей отеля 29 уникально оформленных номеров, демократичный ресторан Cocotte, который рад угостить вас блюдами французской кухни, бесплатный Wi-Fi, безалкогольный мини-бар, завтраки, а также кофемашина Nespresso в каждом номере.

Стоимость: от S$160 до S$240.
Адрес: 2 Dickson Road Singapore 209494.
Станция метро: Little India.
Вебсайт: wanderlusthotel.com

 

hotel-7

Klapsons Boutique Hotel

Бутик-отель в самом центре делового района Сингапура (CBD) отлично подойдет как бизнесменам, так и путешественникам, которые хотят быть в центре событий. Со всех сторон отель окружают многочисленные кафе, рестораны и фудкорты, до основных достопримечательностей не более 15-20 минут на метро. Кроме этого, отель располагает баром на крыше под названием fabrika. Помимо отличного вида на город, здесь делают хорошие коктейли, царит веселая атмосфера и играет живая музыка.

Стоимость: около S$230.
Адрес: 15 Hoe Chiang Road Singapore 089316.
Станция метро: Tanjong Pagar.
Вебсайт: www.klapsons.com

 

hotel-8

Hotel 1929

Утонченный, стильный и уникальный отель Hotel 1929 занимается пять блоков шопхаузов, построенных в начале 20 века. Какой бы номер вы не выбрали (а всего их 32), каждый из них встретит вас миксом классического дизайна и винтажной мебелью. Кроме этого, Hotel 1929 располагает двумя сьютами, которые отличаются большей площадью, ванной на открытом воздухе и уединенным садом с видом на колоритный Чайна-таун.

Стоимость: от S$145.
Адрес: 50 Keong Saik Road, Singapore 089154.
Станция метро: Chinatown.
Вебсайт: www.hotel1929.com

 

hotel-9

The Club

Бутик отель, в котором всего 22 номера, расположился на Ann Siang Road, одной из самых модных улиц города. Дизайн отеля отличается сдержанностью, современным минимализмом с азиатским акцентом. На крыше отеля – популярный лаундж Ying Yang – многие утверждают, что отсюда открывается самый прекрасный вид на город.

Стоимость: от S$220.
Адрес: 28 Ann Siang Road Singapore 069708.
Станция метро: Telok Ayer.
Вебсайт: www.theclub.com.sg

 

hotel-10

Hotel Clover

Элегатный отель, который находится в этническом квартале Kampong Glam. Разместившись здесь вы получаете неоспоримые преимущества: 1. сотни ресторанов и кафе вокруг, которые предложат вам блюда индийской, малайской, китайской, турецкой и ливанской кухонь; 2. близость арабского квартала, многочисленные торговые лавки которого могут похвастаться натуральным шелком, парфюмерией, коврами и другими вещами ручной работы; 3. деловой центр города и Орчард роуд всего в 15 минутах езды. Возвращаясь к самому отелю Clover, все комнаты отличаются уютной обстановкой и оборудованы всем самым необходимым, будь то выход в Интернет, бесплатный мини-бар, телевизор, сейф, кондиционер.

Стоимость: от S$170
Адрес: 769 North Bridge Road, Singapore 198737.
Станция метро: Bugis.
Вебсайт: hotelclover.com