8 концептуальных спа-центров Сингапура

Cреди нас немало любителей спа-процедур, однако, иногда хочется позволить себе отклониться от общепринятой нормы и посетите какой-нибудь уникальный центр, визит в который запомнится надолго! Журнал «Уникальный Сингапур» рекомендует!

 

Nimble/Knead

Переступив порог этого спа-центра вы перенесетесь в совершенно другой мир, ведь дизайн помещений больше напоминает транспортные контейнеры. Место традиционных элементов в духе дзен занимает грубоватая индустриальная эстетика металлических перегородок, ящиков из необработанной древесины и бетонных полов, перемежающаяся со странноватыми плакатами с изображением птиц, клеток и природы. Что касается услуг, то здесь доступны все привычные процедуры, например, массаж (от $69), рефлексотерапия для ног ($42 за 60 минут), маски для тела ($59 за 45 минут), скрабы ($59 за 45 минут) и джакузи-терапия ($55 за 30 минут).

www.nimbleknead.com

 

The Luxe House

Хотите почувствовать себя особой королевских кровей? Тогда отправляйтесь в роскошный салон The Luxe House, который отличается изысканным интерьером и необычайно обширным списком процедур для ног. В его залах, напоминающих современные галереи искусств,  приглушенное освещение в стиле коктейль-бара перекликается с темной текстурной меблировкой и дорогими аксессуарами. Проходя по комнатам с плюшевыми креслами с высокой спинкой, свисающими орхидеями, поблескивающими бра и тяжелыми бархатными занавесками, поневоле представляешь себя при дворе какого-нибудь европейского монарха. Среди фирменных процедур этого центра можно отметить 60-минутный традиционный акупунктурный массаж ног ($118) и 80-минутный сеанс интенсивной омолаживающей терапии для ног ($188), в который входит массаж икр и спины горячими камнями, а также применение медицинских банок.

theluxehouse.com

 

g.spa

За дверью с этой вывеской вы обнаружите тихий, спокойный, но довольно большой спа-центр. Что касается интерьера, то здесь древний Рим будто встречается с современным Вегасом: пляжные хижины с набором тропических соков и пластиковые пальмы на фоне колонн из белого камня и мозаичных бассейнов. Приглушенный свет и голоса создают умиротворяющий фон и расслабленную атмосферу, под влиянием которой очень легко потерять счет времени и непросто понять, как долго вы здесь пробыли. Еще одна особенность g.spa состоит в том, что заплатив $148, вы сможете провести в центре целый день. В стоимость такого абонемента входит неограниченное питание и безалкогольные напитки, а также 60-минутный сеанс массажа и пользование всеми доступными удобствами.

gspa.com.sg

 

Ikeda Spa Prestige

Визит в Ikeda Spa оставляет впечатление поездки в совершенно другую страну (в данном случае, в Японию). Дизайн комнат в стиле риокан построен на концепции четырех времен года. В каждой из них имеется iPad, на случай, если постоянный посетитель захочет включить музыку. Но звездой этого шоу, безусловно, можно назвать ванны в духе источников онсэн, заполненные обжигающе горячей, насыщенной минералами водой. Лежа в таком водоеме и глядя на проекции зимних пейзажей на подсвеченном экране напротив, легко представить себя на курорте с горячими источниками в разгар декабря.

www.ikedaspa.com/prestige/

 

Spa Detour

Основатели известной компании Duck & Hippo Tours решили представить публике совершенно новую концепцию оздоровительных процедур. Центр с говорящим названием Spa Detour состоит из 12 терапевтических комнат, каждая из которых обставлена и украшена определенным образом. Иными словами, вам могут предложить сеанс массажа в помещении, похожем на стойло, педикюр (от $17) в театре или спа-процедуры во сне на «парящей» кровати ($27) где-то в недрах кроличьей норы.

www.detour.com.sg

 

Masego

Основная тема оформления этого салона – сафари: здесь много пространства и света, деревянной мебели и изображений диких животных. Оформители подошли к теме природы настолько серьезно, что даже массаж делается в настоящих шалашах. Среди фирменных процедур, особого внимания заслуживает глубокий тропический абиссинский массаж ($118 за 60 минут), молочные бани амазонок ($48 за 30 минут) и освежающее растительное обертывание с использованием индонезийских целебных трав и специй ($108 за 60 минут). Приятный бонус – центр открыт до часа ночи.

www.masego.com.sg

 


 

ПОБЕГ ИЗ ГОРОДА, ИЛИ СПА-ЦЕНТРЫ, В КОТОРЫХ МОЖНО ПРОВЕСТИ ВЕСЬ ДЕНЬ

Политика центров, указанных ниже, позволяет вам, заплатив на одну процедуру (в среднем, это $180), провести на территории комплекса весь день. Вы сможете отдохнуть от городской суеты, обретете гармонию, прекрасное самочувствие и отличное настроение.

 

So SPA

Центр So Spa — это самое новое дополнение к спа-индустрии города. Расположившись на ухоженной территории отеля The Singapore Resort & Spa Sentosa, центр создал все условия, чтобы вы могли отдохнуть после насыщенной событиями недели. So SPA отличается от других центров такими новыми услугами, как первый в Азии грязевой бассейн под открытым небом, лабиринт для медитации и плавательные бассейны с каскадными водопадами. Косметические программы, которые проводят терапевты So SPA, сочетают в себе достижения современной французской медицины и традиционные методы лечения и ухода за телом.

www.singaporeresortsentosa.com

 

ESPA

Переступив порог самого большого по площади спа-центра ESPA в Сингапуре, вы решите, что вы за тысячу километров от цивилизации, большого и шумного города. Здесь легко забыть о проблемах и заботах, ведь вас окружает буйная тропическая растительность, а также заботливый и внимательный персонал.

ESPA не ограничивается только массажем, а предлагает своим гостям провести целый день на территории, расслабиться в джакузи или подремать в специальной зоне для сна, интерьер которой больше напоминает борт первого класса в современном воздушном лайнере. Заказав массаж, мы рекомендуем вам прийти минимум за 2 часа до начала процедуры, чтобы до этого провести некоторое время в сухой или влажной сауне, затем размять уставшие мышцы струями гидромассажа и насладиться джакузи под открытым небом! После процедуры отправляйтесь в зону для релаксации, где вы сможете насладиться чашечкой имбирного чая на открытой террасе с видом на водоем.

ESPA особенно гордится традиционным хамамом — древним секретом хорошего самочувствия и молодости восточных красавиц. Вы сможете расслабиться на горячем мраморе в облаке невесомой мыльной пены, в то время как пилинг и мыльный массаж очистят душу и тело, придадут сил и вернут хорошее настроение.

www.rwsentosa.com