Виза в Сингапур

Гражданам России и СНГ для въезда в Сингапур требуется виза. Однако срок ее оформления занимает не более 2–3 дней, к тому же она является электронной, предоставляется на 9 недель и позволяет многократно въезжать на территорию Сингапура в течение указанного срока. Имейте в виду, что безвыездной срок пребывания в стране составляет не более 30 дней.

 

Транзитная виза сроком на 96 часов открывается в аэропорту по прибытии и выдается в том случае, если вы летите в третью страну (например, Индонезию) и у вас есть туда авиабилет.

 

Что такое электронная виза?

Начиная с 1 декабря 2009 г. отметка в паспорт о получении визы в Сингапур не ставится. В подтверждение о получении визы высылается электронная виза в формате PDF от Департамента Миграции и Контроля Сингапура с индивидуальным идентификационным номером. Сингапурская виза распечатывается на листе формата А4 и предъявляется вместе с паспортом и заполненной иммиграционной картой при прохождении паспортного контроля.

 

Для оформления визы вам понадобится:

  • Копия загранпаспорта;
  • Цветная фотография;
  • Заполненная анкета на русском или на английском языке.

Подписывать анкету не надо, так как ваш туроператор будет подавать документы в режиме онлайн на сайт иммиграционного ведомства.
Помните, что срок действия паспорта должен составлять не менее 6-ти месяцев до окончания на момент въезда в Сингапур.

 

Иммиграционная карта на английском языке

immigration-card-(eng-small)

 

Иммиграционная карта на русском языке

immigration-card-(rus-small)

 

Список центров, через которые можно получить визу в Сингапур.
Оплата производится банковской картой:

www.mfa.gov.sg