Месяц Удачи

Если в европейском мире февраль ассоциируется с Днем Всех Влюбленных, то в Сингапуре – с Китайским Новым годом. Весь месяц в городе идут представления, карнавалы и фестивали, так или иначе связанные с ним. И даже Сингапурский зоопарк в стороне не остался – здесь символ года можно даже покормить и погладить. Хорошо, что 2019-й – год симпатичной миролюбивой свинки, а не, например, дракона…

 

Выставка хризантем Dahlia Dreams

Нас ждет волшебный китайский сад, расцвеченный более 100 видами хризантем. Живописные ландшафты, элегантные павильоны в традиционном стиле и водяные мельницы. Кроме этого, гости выставки смогут пройти по 35-метровому коридору из традиционных новогодних красных фонариков окружены самыми невероятными вариациями этих растений, включая разнообразные гибриды, в том числе цветы размером с лицо взрослого человека! Обратите внимание на работу “Thousand Blooms” – цветы для нее культивировались больше года, чтобы в итоге представить нам удивительную экспозицию из более, чем 1000 хризантем, цветущих из единого растения. А также можно полюбоваться милыми цветочными хрюшками, установленными повсюду в честь года Свиньи.

Дата: 18 января – 24 февраля

Место: Gardens by the Bay

Сайт: www.gardensbythebay.com.sg

 


 

Юбилейный фестиваль света i Light Singapore – Bicentennial Edition.

В этом году программа очень насыщенная и интересная. Мероприятия проходят с 19:30 до 23:00 часов ежедневно, а вечерами в пятницу и субботу можно любоваться представлениями и инсталляциями до полуночи. На фестивале представлено более 20 программ – выступления актеров и музыкантов, выставки, кинопоказы, экскурсии, фуд-фестивали – и 33 световых арт-инсталляции.

Дата: 28 января – 24 февраля

Место: набережная Marina Bay

Сайт: www.ilightsingapore.sg

 


 

Карнавал игрушек TOYBOX by Hasbro

Этот красочный семейный фестиваль перенесет вас в яркий мир игрушек Hasbro. Здесь можно встретить всех героев игрушечных брендов Hasbro: Transformers, NERF, My Little Pony, Monopoly, Play-Doh, Cluedo и Baby Alive. Обязательно посетите инсталляцию Monopoly Apartments – она очень украсит ваш Инстаграм, пикниковую зону Play-Doh Picnic Party, и многие другие аттракционы.

Дата: 1-17 февраля

Место: Sentosa Palawan Green (рядом с Beach Station)

Сайт: www.toyboxsingapore.com

 


 

Выставка “Раффлз в Юго-Восточной Азии: ученый и государственный деятель” / Raffles in Southeast Asia: Revisiting the Scholar and Statesman

В Музее истории азиатских цивилизаций проходит совместная с Британским музеем выставка, посвященная основателю Сингапура, сэру Стэмфорду Раффлзу. Он был не только видным и прогрессивным государственным деятелем и реформатором, но также и ученым, искренне влюбленным в регион, автором книг, посвященных культуре Азии, и коллекционером предметов культуры и ископаемых. Выставка показывает Раффлза как очень разностороннего человека – многие факты его биографии не очень широко известны.

Дата: 1 февраля – 28 апреля

Место: Asian Civilisations Museum

Сайт: www.acm.org.sg

 


 

Фестиваль River HongBao 2019

Этот праздник проходит в Лунный Новый год, и знаменит фейерверками, интерактивными экспозициями из фонариков, и живыми выступлениями артистов. В этом году в ночном небе засияют работы световых художников из Австралии, США и Италии (3, 4, 9 и 10 февраля). А традиционные фейерверки можно наблюдать ежеденвно.

Дата: 3-10 февраля

Место: The Float @ Marina Bay

Сайт: www.riverhongbao.sg

 


 

Китайский Новый год в Resorts World Sentosa

Мастерские шоу традиционных Танцующих Львов и другие представления на Улице Удачи, шоу Монстра Ло Хэй в Universal Studios Singapore, и другие экзотические развлечения можно разбавлять праздничными меню от звездных шефов.

Дата: 3-19 февраля

Место: Resorts World Sentosa

Сайт: www.rwsentosa.com/CNY2019

 


 

Дикий Китайский Новый год в Сингапурском зоопарке

Встречайте Новый год свиньи в компании его символов: мини-пигов, диких американских и экзотических кистеухих свинок в дневное время, а после заката исследуйте зодиакальные созвездия и наблюдайте танец светодиодного льва в парке Ночное Сафари.

Дата: 4-19 февраля

Место: Singapore Zoo, River Safari, Night Safari и Jurong Bird Park

Сайт: www.wildcny.sg

 


 

Китайский Новый год

Это один из самых важных праздников в Китайском календаре. С 20 января по 6 марта Чайна-таун традиционно сияет ежегодной новогодней иллюминацией, а в сам Новый год здесь идут представления, и призывно дымятся лотки с национальными лакомствами.

Дата: 5-6 февраля

Место: Chinatown

 


 

Чингай парад / Chingay Parade

На этом традиционном параде можно наблюдать яркие платформы участников, актеров и танцоров в национальных костюмах разных диаспор Сингапура. Чингай – это не только способ праздновать Новый год, но и гордое напоминание о том, что Сингапур – город многонациональный и мультикультурный. В этом году парад откроется 230-метровой картиной, рассказывающей о превращении Сингапура из торгового порта в нацию. Помимо двух ночей парада, с 15 по 17 февраля возле колеса обозрения Singapore Flyer пройдет фестиваль с множеством активностей (вход свободный).

Дата: 15-16 февраля

Место: F1 Pit Building

Сайт: www.chingay.org.sg

 


 

Фестиваль китайского искусства Huayi

Новогодние представления китайских актеров и художников будут проходить в театре Esplanade. Здесь можно будет увидеть выступления мировых знаменитостей, причём часть – бесплатно.

Дата: 15-24 февраля

Место: Esplanade – Theatres on the Bay

Сайт: www.esplanade.com/huayi

 


 

Ночной фестиваль Light to Night Festival 2019: Traces & Echoes

Этот традиционный ночной фестиваль урбанистического искусства превратит в сюрреалистическую планету район Civic District. Световые проекции на стены зданий, шоу, концерты, уличные спектакли, представления и танцы – и все это происходит абсолютно бесплатно, прямо на улицах, после захода солнца.

Дата: 28 января – 24 февраля

Место: National Gallery Singapore и район Civic District (City Hall)

Сайт: www.lighttonight.sg

 


 

Фестиваль уличной еды гида Мишлен / The MICHELIN Guide Street Food Festival

В фестивале примут участие 39 ресторанов-обладателей звезд Мишлен. Этот уникальный праздник посвящен мультикультурной уличной еде Сингапура, и попробовать лоточную вкусноту в исполнении шефов мирового уровня в таком количестве можно, пожалуй, только здесь.

Дата: 22-24 февраля

Место: The Coliseum, Resorts World Sentosa

Сайт: www.guide.michelin.com

 


 

Женский чемпионат мира по гольфу HSBC / HSBC Women’s World Championship 2019

Помимо захватывающей игры самых талантливых гольфисток мира, турнир знаменит своими вечеринками с изысканной едой и музыкой.

Дата: 28 февраля – 3 марта

Место: Sentosa Golf Club

Сайт: www.hsbcgolf.com/womens