Новый год в Сингапуре: как это будет

На Новый год на набережной Marina Bay нас ждет не только традиционный салют, но и множество других ярких сюрпризов. Что приятно, большая часть из них абсолютно бесплатна и доступна всем желающим. Более того, представления в заливе имеют цель не только порадовать зрителей, но и поддержать молодые таланты.

Начать с того, что традиционный салют – Marina Bay Singapore Countdown 2019 – которым отмечается переход из старого года в новый, будет длиться целый час.

Как сообщает Комитет развития города (Urban Redevelopment Authority), нас ждет мульти-сенсорное представление, включающее, помимо серии салютов, еще и световое шоу, звуковые эффекты 3D, представления танцоров и огненные шоу, а также концерт всемирно известных барабанщиков Taiko drummers.

Концерт Mediacorp’s Let’s Celebrate 2019 в новогоднюю ночь в павильоне The Promontory впервые пройдет бесплатно.

Финальный отсчет на набережной Marina Bay в этом году также поддерживает юные таланты, помогая многим из них обрести мечту (проект так и называется – Build a Dream).

Арт-работы учеников школ, стипендиатов конкурсов и тех, кого поддерживают благотворительные организации, превратятся в гигантские световые инсталляции, и будут отображаться на стенах знаменитых зданий вокруг бухты Marina Bay.

 

Список мероприятий, которые будут проходить в Новый год в районе Marina Bay и Civic District:

  • Концерт в новогоднюю ночь Let’s Celebrate 2019 by Mediacorp в павильоне The Promontory, вход свободный
  • Фестиваль современнрй сингапурской кухни Food Truck Fest в Marina Bay Sands Event Plaza
  • Представления местных актеров Esplanade Presents Come Together на открытой площадке театра Esplanade
  • Парк аттракционов под открытым небом Prudential Marina Bay Carnival на набережной
  • Новогодняя ночь без машин в Civic District: дороги вокруг Паданга будут перекрыты для транспорта, а улицы полностью будут отданы под различные представления, базары, кинопоказы, здесь можно будет потанцевать сальсу, и многое другое.
  • STAR ISLAND Singapore Countdown Edition – новогодний фейерверк на фоне горизонта города