Праздник к нам приходит!

В декабре Сингапур сверкает огнями и наполнен праздничной суетой. Снег здесь идет по расписанию, торговые центры удивляют рождественскими скидками, а рестораны готовятся принимать гостей. Повсюду ощущается праздничное настроение! Ниже – наша подборка интересных событий в декабре.

 

Рождество на Орчард-роуд / Christmas on a Great Street

В этом году Орчард-роуд превратилась в волшебное королевство, населенное героями Диснея. Знаменитое рождественское освещение главной шопинг-улицы Сингапура обыгрывает 4 темы: Микки Маус и его друзья, принцессы Диснея, “Холодное сердце” и “Историю игрушек”. В торговом центре Wheelock Place можно окунуться в мир диснеевской Золушки, а заглянув в Orchard Central – попасть в “Холодное сердце”. На Орчард-роуд можно подыскать подарки семье и друзьям, а также окунуться в атмосферу праздника.

Дата: до 1 января 2019

Место: Orchard Road

Сайт: www.orchardroad.org/christmas

 


 

Новогодний салют на набережной Marina Bay

Новый год с удовольствием отмечают все жители Сингапура. В магазинах — праздничные скидки, рестораны радуют специальным меню. А в главную ночь праздника на набережной Marina Bay и на острове Сентоза гремят салюты.

Дата: 31 декабря, полночь

Место: набережная Marina Bay

 


 

Christmas Wonderland в Садах у Залива (Gardens by the Bay)

В Садах у Залива (Gardens by the Bay) проходит рождественская ярмарка чудес под названием Christmas Wonderland. Она уже успела полюбиться сингапурцам, что неудивительно. Ведь здесь множество мероприятий и развлечений как для детей, так и для взрослых. Нас ждет Рождественский базар в европейском стиле, с рынком еды, как и полагается. А еще – ледовый каток под звездами, почти настоящий снег и очень настоящий Санта Клаус, карнавал с играми, детские аттракционы, потрясающие световые инсталляции итальянских художников, магическое шоу, и еще много разных увлекательных развлечений.

Дата: до 26 декабря

Сайт: www.christmaswonderland.sg

 


 

Драконы и мистические звери / Dragons and Mythical Beasts

Существуют ли драконы? Выставка в Сингапурском зоопарке рассказывает о тех реальных животных, которые могли послужить вдохновением для сказок о них. Узнайте правду и легенды, и сделайте свои выводы о том, существуют ли драконы на самом деле.

Дата: по 31 декабря

Место: Сингапурский зоопарк

Сайт: www.wrs.com.sg

 


 

Выставка “Минимализм: Пространство. Свет. Объект” / Minimalism: Space. Light. Object.

Девиз выставки – увидеть большое сквозь малое. Экспозиция объединила азиатских и западных художников и их самые яркие работы.

Дата: до 14 апреля 2019

Место: Национальная галерея Сингапура (National Gallery) и Музей науки и искусства (ArtScience Museum)

Сайт: www.minimalism.sg

 


 

Встречи в сумерках / Twilight Encounters

Новое шоу в ночном зоопарке Night Safari для всей семьи – это магическая прогулка по ночным джунглям, сопровождаемая спецэффектами. Постарайтесь успеть, шоу скоро закончится!

Дата: по 31 декабря

Место: Сингапурский зоопапк, парк Night Safari

Сайт: www.twilightencounters.sg

 


 

Светящийся океан / Glowing Ocean

Удивительное шоу в одном из крупнейших океанариумов мира демонстрирует ночную подводную жизнь, со множеством светящихся и мерцающих удивительных существ.

Дата: по 20 января 2019

Место: S.E.A. Aquarium

Сайт: www.rwsentosa.com

 


 

Выставка A Craftsman’s Journey: From Dream to Reality

В этой интерактивной выставке участвуют мастера традиционных ремесел Сингапура. От перанаканской вышивки до местной кухни – здесь все можно увидеть, потрогать и попробовать. Также постоянно идут мастер-классы, на которых можно научиться интересным вещам, даже если вы в жизни не держали в руках кисточку или поварской нож.

Мастер-классы проходят с четверга по воскресенье, в 10.30 и 11.30 утра, предварительная регистрация не нужна.

Дата: до 27 января 2019

Место: Singapore Visitor Centre

Сайт: www.visitsingapore.com

 


 

Выставка Singapore Experience Lab

Singapore Experience Lab – выставка, посвященная туризму в Сингапуре. Она проходит в отреставрированном историческрм шопхаусе, что уже само по себе интересно. На ней можно получить представление об интересных достопримечательностях и активностях города. Можно присоединиться к 30-минутной экскурсии, на которой рассказыаается о необычных маршрутах. Тур проходит ежедневно в 10.30, 11.30 утра и в 16.00.

Дата: до мая 2019

Место: Singapore Visitor Centre @ orchardgateway

Сайт: www.visitsingapore.com