Да Винчи: Творения Будущего

Экспозиция «Да Винчи: Творения Будущего» (Da Vinci: Shaping the Future) – это захватывающее путешествие по культурному наследию и работам легендарного художника Леонардо да Винчи. Центральным экспонатом среди множества оригинальных шедевров, впервые привезенных в Юго-Восточную Азию, стал Codex Atlanticus – самый большой сборник рукописей великого мастера.

Этот блокнот, пестрящий интересными набросками, великолепными скетчами и потрясающими воображение чертежами технологических инноваций, явился базисом для изучения пяти ключевых направлений в творчестве Леонардо: математики, естественных наук, архитектуры, технологии и музыки. Оригинальные рисунки работы художников Школы да Винчи составляют основную часть экспозиции, тогда как драгоценные страницы, исписанные его рукой, помещены в конце галереи. Вы также сможете оценить пять современных инсталляций, перекликающихся с основной темой выставки. В частности, три из них наглядно демонстрируют, какое применение нашли изобретения мастера и насколько они актуальны в наши дни.

davinci-1

Сочетание подлинных художественных работ с инновационным дизайном, интерактивными дисплеями и новейшими технологиями в области кино и современного искусства обеспечивают глубокое и познавательное погружение в мир Леонардо, его научные изыскания и преклонение перед совершенством природы. Будучи пионером в области, ныне известной как системное мышление, да Винчи не только смог установить взаимосвязь между различными дисциплинами, но и намного опередил свое время. Несмотря на то, что художник родился более 500 лет назад, его гениальные работы, творческий подход и особый взгляд на вещи продолжают вдохновлять нас и формируют будущее, в котором нам предстоит жить.

ArtScience Museum – единственный азиатский музей, в котором искусство так близко соседствует с наукой и высокими технологиями. В Юго-Восточной Азии нет другого места, достойного принимать у себя первую в ее истории выставку подлинных шедевров, принадлежащих перу великого гения науки и искусства.

 

Выставка продлится до мая 2015 года, ArtScience Museum.

Дополнительную информацию можно получить на сайте:
www.marinabaysands.com/ArtScienceMuseum