Кто такой KIT, или Первая школа для билингвов на русском языке

В Goodman Arts Centre 13 мая 2018 года состоится официальное открытие первой школы выходного дня на русском языке для билингвальных детей KIT (Knowledge Intellect Talent), где вы сможете узнать что это такое и кому нужна данная школа.

Основатели школы Катя Шмулевич, магистр МГИМО, у которой за плечами успешный музыкальный проект для родителей с детьми «Play with Mozart Singapore», преподавательский опыт собственного курса в российской школе и развивающих занятий для детей 1,5-3 лет в Сингапуре, и Оля Бельская, магистр МГУ с 9-летним стажем преподавания в Московском гуманитарном университете, и также являющаяся соучредителем и директором сети московских образовательных центров для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста “Малина Клуб”, поделятся тем, как зародилась идея школы, кто и чему там будут учиться.

 

Оля Бельская: «Тема образования близка нам обеим, и у каждой имеется опыт преподавания и работы с образовательными проектами. Окончательно формат школы мы определили только глубоко погрузившись в тему билингвизма и пройдя курс по основам образования в поликультурной и полилингвальной (билингвальной) среде».

 

Обучение в школе KIT будет состоять из двух блоков:

  • Классический – это русский язык, литература и риторика по программам, специально разработанным для билингвальных детей.
  • Практикум – тут вас ждет самое интересное! Курс представлен в виде модульной системы и включает в себя программу на выбор:

Бизнес-школа для детейгде профессионалы откроют детям основы экономики и маркетинга, рыночной стратегии, умение выбрать партнера, секреты ведения бизнеса, итогом которых станет собственный проект.

Школа журналистики – где дети попробуют себя в роли редактора, издателя, журналиста, блогера в Инстаграм, Фейсбук, Снэпчат.

Школа естественных наук и математики – ведущие эксперты в области физики, химии, математики расскажут о науке популярным языком, вместе с детьми посетят научные лаборатории, приоткроют тайну пифагорейской школы и через безопасные и наглядные опыты научат любить химию!

Творческая школа – художники, дизайнеры, музыканты и люди творческих профессий покажут детям эстетическую красоту, научат слушать и слышать музыку, держать кисточку в руках и помогут раскрыть творческий потенциал ребенка.

Также, детей ждут студия шахмат и давно забытые игры на свежем воздухе!

В школе планируется обучение детей от 2 до 16 лет. Деление по группам для первого блока занятий будет проводиться, в первую очередь, по уровню владения языком, с учетом возраста. Для самых маленьких, от 2 до 5 лет, будут проводиться развивающие занятия на русском языке.

Отдельного внимания заслуживает еще один проект KIT “Диалоги” – интеллектуальные встречи для всей семьи. Встречи в неформальной обстановке с музыкантами и нобелевскими лауреатами, бизнесменами и психологами, возможность лично познакомиться и задать миллион интересующих вопросов.

 

Катя Шмулевич: «У Оли три дочки 11 лет, 5 лет и 1 год, у меня – две, 4 года и 8 месяцев. Идея создать школу на русском языке появилась достаточно давно, мы хотели сделать уникальный проект в Сингапуре для своих детей-билингвов, где бы они могли увидеть, что русский язык «живой», понять, что общение на русском языке может выходить далеко за пределы семьи: есть сверстники, говорящие на этом языке, есть богатейшая культура, история и традиции России».

 

Мы живем в мультиязычной среде, дети вокруг говорят на двух и более языках. Для полноценного развития русского языка в этой среде, для взращивания и сохранения доверия со своими детьми – умение читать, писать и объясняться на языке родителя так же важно, как и необходимость научить детей всесторонне пользоваться русским языком, различать юмор и сарказм, заложить общий культурный код. Ученые утверждают, что «билингвизм у детей возникает в контакте с двумя языками и культурами, только тогда, в процессе своего развития, ребенок приобретает две полноценные речевые системы».

 

Давайте вместе создадим для наших детей атмосферу игры, вовлеченности, пространство открытий и новых знакомств!

Регистрация на сайте kit-learning.com

Или по email: katya@kit-learning.com, olya@kit-learning.com

www.facebook.com/kitsingapore