Месяц удачи

Весь февраль в Сингапуре проходит под знаком Китайского, или Лунного, Нового года. Рассказываем, где смотреть парады и карнавалы, и как “запилить селфи” с Богом Удачи.

 

Цветочная выставка “DAHLIA DREAMS” в парке Gardens by the Bay

Выставка вдохновлена китайскими Императорскими садами и посвящена Лунному Новому году. Здесь можно встретить скульптуры из георгин и камелий, традиционных танцующих львов, разумеется, символ года – Желтую собаку – в цветочном облачении. Волшебную атмосферу создают цветные фонарики, разбросанные по саду. Также можно внезапно повстречать на аллее Бога Удачи, который наколдует богатство и процветание.

Дата: по 4 марта

Место: Gardens by the Bay, оранжерея Flower Dome

Сайт: www.gardensbythebay.sg

 


 

SPRING SURPRISE 2018 в Gardens by the Bay

В это время в Садах у залива пройдет множество праздничных шоу и представлений. Особенно советуем сходить на Ультрафиолетовый танец Северных львов и Лотосных драконов.

Дата: 14 – 25 февраля

Место: Gardens by the Bay

Вход бесплатный, кроме представлений в Цветочном куполе

Сайт: www.gardensbythebay.sg

 


 

Фестиваль River Hongbao

Этот красочный фестиваль традиционно является частью китайских новогодних праздников. Само слово Hongbao означает “красный конверт”, в таком принято дарить деньги. Считается, что подарок в таком конверте приносит удачу. Во время фестиваля можно увидеть представления уличных артистов, акробатов, актеров, полюбоваться бумажными фонарями самых невероятных форм и расцветок, увидеть работу мастеров каллиграфии, и, разумеется, попробовать вкуснейшую уличную еду. Также частью праздника являются костюмированные шествия и карнавалы.

Дата: 14 – 26 февраля

Место: Плавучая платформа на набережной Marina Bay Sands

 


 

Китайский Новый год

Вообще праздничный период длится с конца января до начало марта. Основные события в это время разворачиваются в Чайна-тауне, так что очень советуем посетить его и полюбоваться на иллюминацию, скульптуры, посмотреть шоу и попробовать праздничные блюда в местных ресторанах. В полночь 16 февраля Год Собаки наступает официально, по этому поводу на набережной Marina Bay праздничный фейрверк. Китайцы предпочитают отмечать этот праздник в кругу семьи. Но по всему городу, а также на острове Сентоза, в эту ночь будет происходить множество событий и вечеринок, к которым вполне можно присоединиться. Так, 15 – 18 февраля Сингапурский зоопарк будет проводить различные шоу и представления с участием животных. Здесь можно будет увидеть традиционный танец снежных львов, снять селфи с Богом Удачи, и получить предсказание на год из рук орангутана.

Дата: 16 февраля

Сайты, где можно подробнее узнать о празднике: www.marinabaysands.com, www.sentosa.com, www.wrs.com.sg

 


 

Китайский фестиваль искусств Huayi

10 дней, и более 200 выступлений, концертов, спектаклей и программ, включающих детские (например, представления кукольного театра). Не пропустите необычный спектакль “Эйнштейн на парковке” (Einstein in the Carpark), работу труппы Emergency Stairs, которая превратит парковку на первом этаже Эспланады в сцену.

Дата: 23 февраля

Место: Esplanade, Theatres on the Bay

Сайт: www.esplanade.com

 


 

Chingay Parade Singapore 2018

Это самый большой и красочный карнавал в Азии. Он традиционно проходит после наступления Нового года по китайскому календарю, наполняя улицы Сингапура платформами, на которых исполняют свои номера танцоры, акробаты, мастера ушу, снежные львы и труппы иностранных артистов в красочных национальных костюмах.

Дата: 23- 24 февраля

Начало парада: от здания F1 Pit Building

Сайт: www.chingay.org.sg

 


 

Мюзикл “Эвита”

Легендарная бродвейская постановка рассказывает историю Эвы Перон, жены бывшего диктарора Аргентины Хуана Перона. Захватывающая биографическая сага сопровождается знаменитыми хитами, такими, как “Don’t Cry For Me Argentina” и “On This Night of a Thousand Stars”

Дата: 28 февраля – 11 марта

Место: Mastercard Theatres

Билеты на сайте: www.marinabaysands.com