Огни ноября

Последний месяц осени – не время для депрессий, тем более в Сингапуре. Это время для того, чтобы веселиться на вечеринках и фестивалях, а также активно готовиться к Рождеству и Новому году. Фестивали света, музыки, еды, современного искусства, подарков и скидок – в нашем ноябрьском календаре.

 

Фестиваль GOLDEN AUTUMN CELEBRATIONS на Сентозе

Световые инсталляции в 3D-формате, всевозможные фонари и фонарики, представления, традиционные сувениры ручной работы, и, конечно же, еда – этот фестиваль сочетает красоту традиционной азиатской культуры праздников света и современные технологии, которые позволяют сделать такие фестивали еще более сказочными и красочными.

Дата: до 12 ноября

Место: Resorts World Sentosa, Waterfront

Сайт: www.sentosa.com.sg

 


 

Мастер-класс “Искусство спринг-ролла” (Art of Popiah Skin Making)

В течение всего месяца в Singapore Visitor Centre можно будет постичь искусство приготовления настоящего сингапурского спринг-ролла – вас научат готовить начинку из жареного тофу и омлета, бобовых ростков, арахиса и овощей, и, самое главное, расскажут секрет приготовления обертки для нее, тончайшей “кожи”, в которую все заворачивается.

Дата: 2-26 ноября

Место: Singapore Visitor Centre

Сайт: visitsingapore.com

 


 

Мюзикл “Звуки музыки” (The Sound of Music)

Легендарный мюзикл «Звуки музыки» рассказывает историю Марии, веселой гувернантки, которая меняет жизнь овдовевшего капитана фон Траппа и его семи детей, познакомив их с музыкой. Действие проходит на фоне напряженной обстановки накануне Второй Мировой войны.

Мюзикл The Sound of Music, высоко оцененный зрителями и критиками со всего мира, затрагивает сердца всех возрастов благодаря таким известным песням как My Favourite Things, Do-Re Mi, Climb Ev’ry Mountain, Edelweiss,The Lonely Goatherd, Sixteen Going on Seventeen и, конечно же, невероятная The Sound of Music.

Даты: с 7 ноября по 3 декабря 2017

Место: The MasterCard® Theatres в Marina Bay Sands

Стоимость: от S$65 до S$185

Читателям журнала «Уникальный Сингапур предоставляется 10% скидка!

Условия:

  • доступна только для билетов категории VIP, A, B и C;
  • доступна только на представления, проходящие во вт-чт;
  • время действия скидки – с 13.10.2017 до 03.12.2017.

Забронировать билеты со скидкой можно по ссылке:
https://ticketing.marinabaysands.com/MBSWebApp/Booking.do?contentCode=sound1217&specialCode=sound1217DR

 


 

Фестиваль BIG BAD WOLF HALLOWEEN MUSIC FESTIVAL

На самом веселом пляже Сентозе, Силосо, ожидается огромная вечеринка, с костюмами в духе средневековой Европы, всяческими конкурсами и развлечениями, а также качественными приглашенными диджеями. Обратите внимание, что гости допускаются от 18 и старше. Вход по билетам.

Дата: 11 ноября

Место: Сентоза, пляж Силосо

Билеты: www.hapz.com

 


 

Рождество на Орчард-роад (Christmas on A Great Street)

Традиционно главная шопинг-улица Сингапура преображается в преддверии Рождества и Нового года. Уже сейчас можно совершить прогулку среди сверкающих огней, посмотреть, какие праздничные наряды придумали для витрин дизайнеры, делать невероятные праздничные фотографии и дразнить ими в Инстаграме всех тех, кто сейчас не в Сингапуре. Магазины и рестораны уже начали ежегодное состязание рождественских скидок и предложений, так что самое время отправляться за подарками.

Даты: 11 ноября – 1 января

Место: Orchard Road

Сайт: www.orchardroad.org

 


 

Концерт Эда Ширана

Мультиплатиновый и мультиромантичный певец и композитор Эд Ширан (Ed Sheeran) снова приезжает в Сингапур. Насладиться его творчеством можно будет два вечера подряд на Национальном стадионе.

Даты: 11 и 12 ноября

Место: National Stadium

Сайт: www.sportshub.com.sg

 


 

Прогулка Orange Ribbon Walk

Сингапур – один из самых этнически толерантных городов мира, и по праву гордится этим. Акция Orange Ribbon Walk – еще одно напоминание об этом. Благотворительная прогулка под слоганом “Против расизма” пройдет по маршруту длиной в 3.8 км вдоль самых известных достопримечательностей города, и завершится встречей заката над бухтой Marina Bay.

Дата: 11 ноября

Начало прогулки: 16:30

Точка старта: парк Эспланада (Esplanade Park)

Обратите внимание, что участие платное:
– Билет на одного человека: S$10
– Скидка для семей: S$8

Сайт: www.OnePeople.sg

 


 

Световое шоу Twilight Encounters в парке Night Safari

Ежегодное шоу в единственном в мире ночном зоопарке Night Safari – это ожившая сказка. Завораживающие световые скульптуры животных, зрелищные парады и другие незабываемые представления ждут зрителей, как маленьких, так и взрослых.

Даты: 17 ноября – 30 декабря

Место: зоопарк Night Safari

Сайт: www.nightsafari.com.sg

 


 

Ярмарка доступного искусства (Affordable Art Fair)

Большая выставка-продажа, дающая шанс молодым художникам, скульпторам и фотографам заявить о себе, а покупателям – поддержать талант и приобрести за небольшую сумму творение возможного будущего Пикассо.

Даты: 17 – 19 ноября

Время: Пятница 12:00 – 18:00  //  Суббота 11:00 – 20:00  //  Воскресенье 11:00 – 18:00

Место: F1 Pit Building

Стоимость билета: S$18, дети до 16 лет – бесплатно.

Сайт: www.affordableartfair.com

 


 

Фестиваль еды и музыки Let’s Go Jalan Jalan

Jalan Jalan на малайском значит “пойти прогуляться”. Живые музыкальные представления и интерактивные игры, прогулка по исторической тропе, кулинарные мастер-классы, ретро-игрушки, погружение в атмосферу Сингапура 70-х и 80-х годов и более 100 лотков с традиционным стрит-фудом – некоторые блюда вы точно никогда не пробовали – ждут нас во время прогулки по рядам этого фестиваля.

Даты: 17 – 19 ноября

Вход бесплатный

Время: Пятница: 17:00  //  Суббота и воскресенье: 10:00

Место: The Three Peacocks @ Labrador Park. Бесплатный шаттл забирает от парковки Seah Im Carpark и станции MRT Labrador Park (Выход A).

 


 

Рождественский парад на воде ONEº15 ( ONEº15 Christmas Boat Light Parade)

Этот невероятный красочный яхт-парад проходит вечером, по маршруту от яхт-клуба ONEº15 Marina Sentosa Cove к VivoCity Promenade. Шествие украшенных цветными огнями лодок – очень впечатляющее зрелище. Также событие включает и “сухопутные” развлечения – праздничный рынок и вечеринку в яхт-клубе.

Даты: 18 и 19 ноября

Место начала парада: ONE°15 Marina Sentosa Cove

Сайт: www.one15marina.com

 


 

28-й Международный сингапурский кинофестиваль

В этом году много внимания на фестивале будет уделено азиатскому авангарду, так что не упустите возможность познакомиться с этим интересным течением, а также поучаствовать в обсуждениях после показов, посетить мастер-классы и лекции о кино.

Даты: 23 ноября – 3 декабря

Место: разные площадки по городу

Сайт: www.sgiff.com

 


 

Сингапурский медиа-фестиваль 2017 

Этот фестиваль – одно из главных событий в Азии, которое собирает ключевых людей медиа-индустрии, и позволяет узнать о последних трендах, талантах и креативных идеях в азиатской сфере кино и телевидения.

Даты: 23 ноября – 3 декабря

Место: разные площадки по городу

Сайт: www.imda.gov.sg

 


 

Выставка IT-технологий и электроники SITEX

На этой ежегодной выставке последних новинок в области компьютерных технологий будет интересно всем, кто хоть раз в жизни держал в руках смартфон. Здесь можно не только увидеть и пощупать будущее, в буквальном смысле этого слова, но и прикупить новинки по выставочной цене со скидками.

Даты: 23 – 26 ноября

Время: с 12:00 до 21:00

Место: Singapore Expo (заллы 7 и 8)

Вход бесплатный

Сайт: www.sitex.com.sg

 


 

Фестиваль Whiskey Live 2017

На этом фестивале можно будет попробовать продукцию более 70 мировых брендов, производящих виски. Вкуснейшая еда, различные мастер-классы, целая улица, где предлагаются коктейли, интересные представления и многое другое ждет нас во время этого события.

Даты: 25 – 26 ноября

Место:  Robertson Quay, TheatreWorks and STPI

Сайт: www.whiskylive.com