Первый экологический курорт в Сингапуре

Banyan Tree Holdings планирует строительство своего первого экологического резорта в Сингапуре. Оператор курортом класса люкс – Banyan Tree Holdings – был выбран для создания нового проекта, который будет принадлежать Mandai Park Holdings и управляться Banyan Tree.

Впервые посетители смогут останавливаться в «полноценном жилье» на «пороге парков дикой природы Сингапура», говорится в пресс-релизе Mandai Park Holdings.

Резорт вместимостью в 400 номеров предоставит всем желающим возможность исследовать пять парков дикой природы, тематические крытые аттракционы и общественные зеленые насаждения.

Расположенный в восточной части Мандая на земельном участке площадью 4,6 гектара, резорт предложит стандартные и семейные номера, а также уникальные домики на деревьях.
Гости также смогут совершать прогулки по паркам, участвовать в местных экскурсиях и посещать различные семинары. Проект курорта будет базироваться на экологически чистых принципах, и строительство будет их поддерживать.

15-метровая полоса земли вдоль края водохранилища Upper Seletar будет выделена проекту в качестве зоны для растений.

К 2018 году резорт надеется назначить дизайнера, а строительство начнется в 2020 году и, как ожидается, продлится два с половиной года. Проект будет ограничен четырьмя этажами или высотою в 21 метр.

Предполагается, что благодаря курорту будет создано 400 рабочих мест, сообщил Mandai Park Holdings.

Данный девелоперский проект является частью общего проекта Mandai Nature and Wildlife, который направлен на то, чтобы «вдохновлять гостей ценить и сохранять биоразнообразие благодаря своему незабываемому опыту», – сказал генеральный директор группы Mandai Park Holdings Майк Барклай.