Самый дорогой в мире рис в ноябре появится в Сингапуре

Бренд японского риса, который позиционирует себя как самый дорогой рис в мире, вскоре станет доступен в Сингапуре. Смесь риса Kinmemai Premium впервые с момента своего запуска в прошлом году выходит за пределы рынка Японии.

Рис Kinmemai Premium вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой в мире, его цена составляет 109 долларов США (148 сингапурских доллара) за один килограмм. Он станет доступен сингапурским покупателям с 1 ноября на веб-сайте www.kinmemai.com по цене 155 сингапурских доллара за коробку из шести 140-граммовых пакетов.

Kinmemai Premium – это смесь из пяти сортов риса, таких как Koshihikari и Pikamaru, предоставленных разными производителями из японских префектур Gunma, Nagano и Niigata. Смесь может меняться из года в год, в зависимости от профилей вкуса каждого типа риса, и может включать в себя больше сортов, так было решено Toyo Rice Corp – компанией, которая производит продукты Kinmemai. В этом году смесь основана на выборе риса, который получил Золотые награды на прошлогоднем ежегодном Международном конкурсе по оценке вкуса риса в городе Кикучи в Кумамото.

Рис Kinmemai, который не нужно промывать перед приготовлением, измельчается с использованием запатентованной технологии компании Toyo Rice. По словам компании, технология может похвастаться более мягкими и более точными методами полировки, которые удаляют только водостойкий, неудобоваримый слой воска вокруг шелухи зерна, сохраняя его полезные элементы, витамины и ароматизаторы. Перед измельчением для улучшения текстуры и вкуса зерна выдерживаются в течение шести месяцев. По сравнению с традиционным японским рисом, Kinmemai Premium отличается превосходным вкусом, сладостью и питательной ценностью. Считается, что в рисе также содержится в шесть раз больше липополисахаридов – эндотоксинов, которые действуют как естественные усилители иммунной системы организма.

У Kinmemai также есть два других продукта, которые не входят в разряд премиум: Kinmemai Better White и Kinmemai Better Brown. С июня они доступны в сингапурских супермаркетах Cold Storage, Jason’s Market Place и ведущих японских супермаркетах. Стоимость Kinmemai Better White – 9,40 сингапурских доллара за один килограмм, а Kinmemai Better Brown – 9,80 сингапурских доллара за один килограмм.