Великолепная шестерка

Шесть Сингапурских баров вошли в список 50 лучших баров мира 2017 (The World’s 50 Best Bars List), который был официально зачитан на днях в Лондоне. Заведения выбирали более 500 экспертов из 55 стран.

Бар Manhattan, расположенный в отеле Regent Hotel Singapore, поднялся с прошлого года с 11 на 7-ю позицию. Напомним, что ранее в нынешнем году именно этот бар занял первое место в списке 50 Лучших баров Азии (Asia’s 50 Best Bars List) – а это очень почетный приз, можно сказать, своеобразный коктейльный “Оскар”.

Новичок в списке лучших баров мира – сингапурский бар ATLAS, причем стартанул он сразу с 15-го места, а это очень и очень неплохой рейтинг. Бар славится своими интерьерами в стиле арт-деко, и коллекцией джина, включающей более 1000 сортов.

Еще один бар, попавший в список впервые – Native. Его особенность – акцент на региональных ингредиентах и напитках. Этот бар уже ранее удостоился нескольких разных наград благодаря креативности бармена.

Operation Dagger оказался на 24-м месте, уступив с прошлого года 3 позиции.

28 Hongkong Street так же пока держится, но “уехал” в этом году с 11-го на 25-е место.

Tippling Club вернулся в список в этом году, заняв 31-е место. Последний раз этот бар входил в топ-50 баров мира в 2013-м, фигурируя на 45-й позиции.

Один из редакторов The World’s 50 Best Bars, господин Виллиам Дрю, отметил, что позиции сингапурских баров в этом списке говорят о росте качества, постоянных обновлениях и в целом хорошей атмосфере в барах Сингапура. “Сейчас бары этого города – одни из самых интересных в мире для искушенных любителей коктейлей”, отметил он.

В среднем, коктейль в таком баре обойдётся вам в 25 сингапурских долларов. Скорее сохраняйте себе в закладки!