Золотой октябрь

Октябрь – это не только жуткий праздник Хэллоуин, это еще и вино, танцы, фестивали современного искусства, ювелирные выставки и концерты.

 

Выставка Serpentiform в ArtScience Museum

До середины октября в ArtScience Museum идет выставка Serpentiform. Она посвящена красоте змей. С древних времен змея была не только опасным земноводным, но и символом мудрости, гибкости, а ее способность регулярно обновлять кожу во многих культурах символизирует возрождение.  Также змеи – главные герои мифов и легенд в разных странах, и важные персонажи религиозных сказаний. Вспомните библейского Змея-искусителя. В буддизме именно змея – кобра – раскрыла над Буддой свой капюшон и защищала его в первые часы после просветления.  Элегантность этих созданий и их загадочность вдохновляли скульпторов, фотографов, художников и, конечно, ювелиров. Особое внимание на выставке привлекают, конечно, ювелирные изделия из винтажных коллекций Bvlgary – когда смотришь на эти чудесные браслеты, часы и пояса, приходит ощущение, что не будь в природе змей, их следовало бы придумать.

Дата: до 15 октября
Билеты и подробности на сайте: www.marinabaysands.com

 


 

“Осенний урожай” (Autumn Harvest) в Gardens By The Bay 

До конца октября в парке Gardens By The Bay проходит выставка “Осенний урожай” (Autumn Harvest). Внутри Цветочного купола (Flower Dome), наступила самая настоящая осень. Причем в Сингапуре ее приход ознаменовали не желтые листья и дожди, а тыквы, всех возможных форм, видов и расцветок. По саду разбросаны желтые, оранжевые, золотые плоды из разных точек мира. Также тыква оказалась прекрасным материалом для арт-объектов, причем не только для пугала (его мы тоже там увидим, конечно). Так, прогуливаясь по оранжерее, можно ненароком словить Пампкимона (от слова pumpkin – тыква). А в Средиземноморском саду светится огромных размеров фонарь, сделанный из тыквы – любимец поклонников селфи.

Дата: до 28 октября
Подробности на сайте: www.gardensbythebay.com.sg

 


 

GIF Festival 

Фестиваль гифок, возведенных в степень искусства, проводит галерея Kult, известная своими экстравантными проектами. Рисованные движущиеся картинки сменяются сложными фотопроектами, а иностранные участники – сингапурскими художниками.

Дата: 5 – 11 октября
Место проведения: галерея Gillman Barracks
Сайт: www.giffest.com

 


 

Halloween Horror Nights на парке развлечений Universal Studios

Бродячие зомби, веселые вампиры, ведьмы, призраки, мальчики кровавые в глазах и прочие ужасы нашего городка ждут всех желающих в парке Universal Studios на острове Сентоза. 5 домов с привидениями, несколько жутких шоу и ночные аттракционы – такую ночь вы точно никогда не забудете!

Дата: 29 сентбяря –  29 октября
Подробности на сайте: www.halloweenhorrornights.com.sg

 


 

Кабаре Forever Crazy

В театр Marina Bay Sands приезжает легендарное парижское кабаре Crazy Horse. Шикарные девушки танцуют в невероятно красивых костюмах. Номера поставлены очень интересно, сценарии шоу не перестают удивлять. Это представление увидели уже более 15 миллионов зрителей по всему миру.

Дата: 11 – 22 октября
Для читателей журнала «Уникальный Сингапур» эксклюзивная 15% скидка: https://goo.gl/FVk6dj

*Скидка распространяется на билеты категории VIP, A & B. На все шоу за исключением представлений по пятницам (20:00) и субботам (20:00).

 


 

Фестиваль финского кино 

Событие организовано посольством Финляндии. Среди фильмов будут любовные и шпионские драмы, а также документальный фильм о финских озерах, говорят, очень красивый.

Дата: 12 октября
Подробности: www.theprojector.sg

 


 

Азиатско-тихоокеанский фестиваль электронной органной музыки 

Этот организованный Yamaha конкурс электронных органистов проводится с 1974 года. Музыканты из Китая, Кореи, Малайзии, Японии, Сингапура будут соревноваться за выход в финал, который пройдет в декабре в Японии. Попутно радуя слушателей неземными мелодиями.

Дата: 15 октября
Место: театр Capitol Theatre

 


 

Дипавали / Deepavali 

Дипавали, или Дивали – индийский Новый год. Одна из легенд повествует о рождении в этот день Лакшми – богини изобилия и процветания. В ее честь в день праздника на улицах и в домах появляются красочные рисунки, часто выложенные из цветов – ранголи. Название праздника переводится как «ряд огней». Ряды ритуальных ламп, свечи, светильники, фонарики в ночь Дипавали можно увидеть буквально повсюду. Свет – символ победы добра над злом. Даже если вы не индуист, это не важно – на празднике рады всем. Отправляйтесь в Маленькую Индию (Little India), чтобы присоединиться к торжественному шествию из главного храма Sri Veeramakaliamman Temple, попробовать традиционные сладости и посетить праздничный базар Deepavali Festival Village на Hastings Road.

Дата: 19 октября

 


 

Пивной фестиваль Octoberfest 

Настоящее баварское пиво, немецкая кухня, европейская атмосфера – все это ждет нас во время сингапурского Октоберфеста.

Дата: 19 – 21 октября
Подробности на сайте: www.oktoberfestasia.com

 


 

da:nc festival 

Этот фестиваль для тех, кто знает, что современные танцы – это не только хип-хоп за гаражами. Впрочем, для тех, кто не знает – тоже, им будет интересно. Потрясающие шоу, предствленные артистами современного балета со всего мира, нравятся всем, и мечтательным подросткам, и взрослым ценителям. В этом году на Эспланаде пройдет более 70 бесплатных представлений и мастер-классов.

Дата: 20 октября
Подробности на сайте: www.esplanade.com

 


 

Концерт Backstreet Boys 

Угадайте, кто к нам едет? Правильно – к нам едет привет из 90-х! Если хотите окунуться в теплые воспоминания о школьных дискотеках и вечерах с лучшими подружками, то отыщите в дочкином шкафу лосины, длинные майки с блестками и рваные джинсы, и отправляйтесь на Национальный стадион 21 октября, танцевать и вспоминать беззаботное тинейджерство!

Дата: 21 октября
Билеты: www.sportshub.com.sg

 


 

Финалы WTA 

Женский профессиональный международный теннисный турнир является финальным соревнованием для лидеров рейтинга. C 2014 по 2018 год турнир проходит в Сингапуре. 8 участниц в одиночном разряде  8 пар поборются за приз в 7 миллионов долларов.

Дата: 22 – 29 октября
Место: стадион Singapore Sports Hub
Билеты: www.wtafinals.com

 


 

Wine Night для друзей журнала “Уникальный Сингапур” 

Журнал “Уникальный Сингапур” приглашает вас на WINE NIGHT, которая пройдет 25 октября, в среду во французском ресторане Ginett Restaurant & Wine Bar. С 7 до 9 вечера нас ожидает безлимитное количество вина (red/white wine & sparkling wine) и изысканные закуски, а также безграничное общение и новые знакомства.

Стоимость билета: 65 SGD
Дата: 25 октября
Место: Ginett Restaurant & Wine Bar, 200 Middle Road, Singapore 188980
Покупка билетов и RSVP: www.uniquesingapore.ru

 


 

Фестиваль Food Japan 2017 

Этот праздник специально для любителей японской кухни. В первый и второй день мероприятие будет полезно профессионалам ресторанного бизнеса и тем, кто желает поучаствовать в кулинарных мастер-классах. 28 октября фестиваль откроется для широкой публики.

Дата: 26 – 28 октября
Время: 11:00 – 16:00
Место: Suntec Singapore Convention and Exhibition Centre Hall, 401-402
Подробности: www.oishii-world.com

 


 

Сингапурская Неделя моды (Singapore Fashion Week) 

Эта Неделя собирает лучших сингапурских и региональных кутюрье. Прекрасная возможность познакомиться с творениями дизайнеров из Японии, Малайзии, Таиланда и Китая.

Дата: 26 – 28 октября
Место: Национальная галерея Сингапура
Подробности и покупка билетов: www.singaporefashionweek.com.sg

 


 

Singapore Wine Fiesta 

Винный бренд The Straits Wine Company отмечает 10-летие, приглашая всех желающих на дегустацию более 300 сортов вин со всего света. На это мероприятие вход платный, 45 сингапурских долларов с человека за день. А вот на вечеринки с диджеями, проходящие после дегустаций, можно прийти абсолютно бесплатно. Обещают хорошую музыку, теплую атмосферу и интересных людей.

Дата: 27 – 29 октября
Время: 16:00 – 22:00 (27 октября); 12:00 – 22:00 (28 октября); 12:00 – 21:00 (29 октября)
Место: Clifford Square
Подробности и покупка билетов: www.winefiesta.com.sg

 


 

Сингапурская ювелирная выставка (Singapore Jewellery and Gem Fare 2017)

Здесь можно будет встретить и купить как украшения класса люкс, так и вполне стандартные. Выставка соберет множество производителей и дизайнеров. Также будут проходить мастер-классы, где можно будет создать свое собственное украшение.

Дата: 27 – 30 октября
Место: Marina Bay Sands Expo and Convention Centre
Вход свободный, но нужна предварительная регистрация: www.singaporejewellerygemfair.com

 


 

Noise Invasion Festival 

Арт-фестиваль, проходящий в необычном месте – в парке Haw Par Villa. Представления экспериментальных театров и танцевальных групп, арт-маркет и рынок авторской еды, хорошая андеграундная музыка. А еще здесь на мастер-классе можно, к примеру, научиться писать песни.

Дата: 28 октября

 


 

Halloween в клубе CÉ LA VI 

Только на одну ночь в CÉ LA VI приезжает Cirque de Soir – с безумными клоунами, шпагоглотателями, бесстрашными акробатами, танцовщицами и волшебниками. Ночь обещает быть магической.

Дата: 29 октября
Подробности и билетыwww.sg.celavi.com