Артистичный сентябрь

Гран-при Формулы 1, Фестиваль середины осени с его невероятными лунными пирожными, скульптуры из песка от ведущих мировых художников, и … борщ. И еще много хорошего ждет нас в сентябре, подробности ниже:

 

Сингапурский международный фестиваль искусств  
Singapore International Festival of Arts

Музыка, театр и танец – от классики до авангарда, от уличных спектаклей до ведущих концертных залов. Целый месяц Сингапур на разных площадках принимает артистов со всего мира.

Дата: до 9 сентября

Сайт: www.sifa.sg

 


 

Фестиваль скульптур из песка
Sandsational Fun At Sentosa

На Сентозе, на пляже Силосо, пройдет крупнейший в Азии фестиваль скульптур из песка Sandsational Fun at Sentosa. Здесь можно будет увидеть более 3-х десятков скульптур высотой около 5 метров каждая. Пространство фестиваля будет поделено на 3 зоны. В первой гости увидят трехмерные скульптуры, посвященные Сингапуру – его прошлому, будущему, повседневной жизни. И это будут не просто творения из песка, а мультимедийные изображения со звуковыми и визуальными эффектами! А ночью их обещают еще и красиво подсветить. Во второй зоне 14 художников со всего мира представят свои работы на конкурс. Победитель получит 12 000 долларов. В зоне 3 будут выставлены работы одного из самых известных песочных скульпторов, JOO Heng. Он известен по всему миру, его скульптуры выставлялись в 60 городах 20 стран. Гости фестиваля смогут насладиться вкусными блюдами и напитками, спецпредложениями от отелей, и кино-показами под открытым небом по определенным дням.

Вход на фестиваль бесплатный.

Дата: до 17 сентября

Место: остров Сентоза, пляж Силосо

Сайт: www.sentosa.com.sg

 


 

Фестиваль Голодных духов
Hungry Ghost Festival

В китайской культуре пятнадцатый день седьмого месяца по лунному календарю называют Днем духов, а седьмой месяц в целом рассматривается как Месяц духов, в течение которых души умерших могут свободно бродить по земле. Верующие готовят ритуальную пищу, а также жгут бумажные деньги и другие символы материального процветания, которые они хотели бы переправить духам предков. Весь месяц по городу проходят выступления артистов китайской оперы, кукольные спектакли и концерты, все – на потустороннюю тематику.

Дата фестиваля: 5 сентября

Период Месяца голодных духов: с 22 августа по 19 сентября

 


 

Мюзикл “Вестсайдская история”

К нам едет легендарный американский мюзикл. Премьера пройдет 13 сентября в Grand Theatre, MasterCard Theatres в Marina Bay Sands.

Знаменитое шоу является адаптацией классической пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Впервые оно увидело сцену в 1957 году. Состав создателей спектакля поистине звездный: сценарий написал Артур Лорентс, музыку — Леонард Бернстайн, слова — Стивен Сондхайм, а хореографию поставил Джером Роббинс.

Действие разворачивается в Нью-Йорке середины 1950-х годов, и повествует о противостоянии двух уличных банд — “Ракет” (“Jets”), потомков белых эмигрантов, и “Акул” (“Sharks”), пуэрториканцев. Главный герой, ганстер из “Рокет” Тони, влюбляется в Марию, сестру лидера “Акул”. Музыкальные композиции, написанные Бернстайном к мюзиклу, стали мировыми хитами: Something’s Coming, Maria, America, Somewhere, Tonight, I Feel Pretty, A Boy Like That, One Hand, One Heart завоевали сердца зрителей. Мюзикл удостоен многочисленных наград, таких, как премии “Тони” и Theatre World Award. А одноименный фильм 1961 года, снятый по сценарию мюзикла, был удостоен 10 премий “Оскар”!

Вот по этой ссылке можно получить скидку 20 % на первую неделю представления: http://www.sistic.com.sg/cms/events/index.html?specialCode=westside1017DX&contentCodeBE=westside1017

Дата: 13 – 30 сентября

Место: Grand Theatre в Marina Bay Sands

Билеты на сайте: www.sistic.com.sg

 


 

Мастер-класс русской кухни  Russian Finest

13 сентября в Сингапуре состоится кулинарный мастер-класс русской кухни с шеф-поваром Ириной Кустаревой. Соскучились по борщу и оливье? Тогда вам точно сюда, ведь в меню:

  • Борщ
  • Бефстроганов
  • Цыпленок, тушеный на медленном огне, по особому рецепту
  • Салат “Оливье”
  • Блины

Все, кто при записи упомянет журнал Unique Singapore, получат скидку 10$!

Дата: 13 сентября

Сайт: место проведения и подробности на www.expat-kitchen.com

 


 

Гран-при «Формулы-1»

Этих выходных город ждет с нетерпением, ведь они обещают быть особенно оживленными и шумными. Помимо адреналина от рева мощных болидов, фанатов ждут выступления мировых знаменитостей, а также развлечения и вечеринки.

Дата: 15 – 17 сентября

Сайт: www.singaporegp.sg

 


 

Фестиваль середины осени
Mid Autumn Festival

В этот период луна – самая яркая, и основные торжества начинаются после ее восхода. Этот праздник,  посвященный окончанию сбора урожая и богине луны. — один из самых любимых среди китайской общины в Сингапуре. Особенно его любят дети – из-за бумажных фонариков и лунных пряников. Современные фонарики бывают самых невероятных форм и размеров. А пряники – символ луны – встречаются не только с традиционными начинками из семян лотоса и бобовой пасты. Попадаются и с трюфелями! Лючшие места для посещения во время праздника – Чайна-таун, и Китайский сад (Chinese Garden).

Дата: 17 сентября – 1 октября

 


 

Фестиваль еды The GREAT Food Festival  (TGFF)

Пространство более 20 тысяч квадратных метров будет заполнено самой качественной едой во всех ее проявлениях: блюдами мишленовских поваров, национальными блюдами из различных регионов Азии, десертами… Можно будет попробовать творения мировых кулинарных знаменитостей и принять участие в мастер-классах.

Дата: 21 – 24 сентября

Место: остров Сентоза, Resorts World Sentosa

Сайт: www.tgff.com.sg

 


 

Halloween Horror Nights в парке Universal Studios

Страшные кошмарные, почти настоящие ужасы ждут нас в этот Хэллоуин в парке развлечений Universal Studios на острове Сентоза. Призраки, убийцы, брошенные дома, кровавые шоу с шикарными спецэффектами. И зомби. Ну какой же Хеллоуин без зомби. В общем, приходите, вас там ждут)).

Дата: 29 сентября – 29 октября

Место: остров Сентоза, парк Universal Studios

Сайт: www.halloweenhorrornights.com.sg

 


 

Прогулки с журналом “Уникальный Сингапур” в сентябре

Расписание наших фирменных прогулок с русскоязычным гидом. Присоединяйтесь! Забронировать можно у нас на сайте uniquesingapore.ru:

  • 12.09 – Сингапур. Из третьего мира в первый
  • 14.09 – Индийский квартал
  • 19.09 – Колониальный центр
  • 22.09 – Наследие китайских кланов
  • 26.09 – Сингапур. От прошлого к будущему
  • 30.09 – Арабский квартал

 

Забронировать прогулку или задать вопросы можно по адресу: info@uniquesingapore.ru