Замки из песка на сентозе

С 1 по 17 сентября на Сентозе, на пляже Силосо, пройдет крупнейший в Азии фестиваль скульптур из песка Sandsational Fun at Sentosa. Здесь можно будет увидеть более 3-х десятков скульптур высотой около 5 метров каждая.

Пространство фестиваля будет поделено на 3 зоны. В первой гости увидят трехмерные скульптуры, посвященные Сингапуру – его прошлому, будущему, повседневной жизни. И это будут не просто творения из песка, а мультимедийные изображения со звуковыми и визуальными эффектами! А ночью их обещают еще и красиво подсветить.

Во второй зоне 14 художников со всего мира представят свои работы на конкурс. Победитель получит 12 000 долларов.

В зоне 3 будут выставлены работы одного из самых известных песочных скульпторов, JOO Heng. Он известен по всему миру, его скульптуры выставлялись в 60 городах 20 стран. Кстати, по 28 августа проходит конкурс детских рисунков на тему “Сингапур в 2040-м году”. Рисунок победителя JOO Heng воплотит в виде скульптуры, которую покажет на Силосо с 15 по 17 сентября. Возраст участников конкурса – от 5 до 12 лет. Детали конкурса можно уточнить на странице острова Sentosa в Фейсбуке.

Гости фестиваля смогут насладиться вкусными блюдами и напитками, спецпредложениями от отелей, и кино-показами под открытым небом по определенным дням.

Вход на фестиваль бесплатный. Подробнее на сайте острова: www.sentosa.com.sg