Июль: жара в Сингапуре!

Фестиваль еды, открытие зоны персонажей комиксов Марвелл в музее Мадам Тюссо, новое шоу KOOZA цирка Дю Солей и другие события середины лета – в нашем календаре

 

Abode of Peace and the Lion City: A Brunei-Singapore Exhibition

Музей марок умеет удивлять необычными событиями. Так, сейчас здесь проходит выставка, посвященная Брунею. Королевство показано через истории людей, артефакты и, разумеется, марки.

Дата: весь июль

Место: Singapore Philatelic Museum

Сайт: www.spm.org.sg

 


 

Открытие New Marvel Experience в музее Мадам Тюссо

Знаменитый музей восковых фигур открывает новую зону, посвященную персонажам комиксов издательства Марвелл. Iron Man, Спайдермэн, Люди Икс и многие другие персонажи предстали, как живые – загляните обязательно, особенно с детьми!

Дата: весь июль

Место: 40 Imbiah Road, Sentosa

Сайт: www.madametussauds.com/singapore

 


 

Sour Beer Fest

Этот фестиваль проходит в Сингапуре впервые. Попробовать различные сорта мирового пива, включая бельгийское, и окунуться в приятную атмосферу истинно европейского паба – это ли не счастье пиво-ценителя?

Дата: 3 – 10 июля

Место: Druggists, 119 Tyrwhitt Road, Singapore 207547

Сайт: facebook.com/DruggistsSG

 


 

Фестиваль дурианов Gain City Durian Feast 

Вы либо любите дуриан, либо ненавидите его. Середины нет. На этом празднике можно будет попробовать разные виды этого неоднозначного фрукта. В том числе Mao Shan Wang, “масляный дуриан” – самый лучший его сорт. Фестиваль будет проходить на крыше торгового комплекса Gain City, дегустации будут сопровождаться любованием закатом и звездами.

Дата: 7 июля

Место: Gain City Megastore @ Sungei Kadut

Сайт: www.gaincity.com

 


 

Шоу KOOZA цирка Дю Солей

Cirque du Soleil привозит в Сингапур свое новое шоу KOOZA. Невероятная акробатика и костюмы, фантастические музыкальные номера и волшебный сюжет о поисках и открытии себя – вот далеко не полный список того, что нас ждет в их шатре.

Дата: 12 июля – 20 августа

Место: Большой шатер на Bayfront Avenue, рядом с Marina Bay Sands

Билеты: www.sistic.com.sg  

 


 

Мюзикл “Великая Стена: Путешествие одной женщины”

Очень интересная современная музыкальная интерпретация известной китайской легенды о женщине, чьи слезы разрушили Великую Стену. В актерском составе – лондонская знаменитость Na-Young Jeon и сингапурская поющая сенсация Nathan Hartono.

Дата: 14 – 30 июля

Место: Drama Centre Theatre, The National Library Building

Сайт: www.sistic.com.sg

 


 

Сингапурский фестиваль еды 2017 / Singapore Food Festival 2017

Сингапур не был бы Сингапуром без такого фестиваля. Творения знаменитых поваров, классика с хокеров, арт-перфомансы, вдохновленные едой – это просто непрерывный праздник для вкусовых рецепторов.

Г-жа Ранита Сундрамурти (Ranita Sundramoorthy), директор отдела достопримечательностей, ресторанов и розничной торговли Совета по туризму Сингапура, отметила: «Национальная кухня определяет идентичность страны. Даже одно блюдо может рассказать целую историю стремлений и испытаний наших предков. Как единственный фестиваль в Сингапуре, посвященный национальной кухне, он передает всю суть Сингапура и позволяет гостям насладиться национальными гастрономическими шедеврами».

Гостей Singapore Food Festival 2017 ждет череда из двух десятков восхитительных кулинарных событий, однако местная культура будет отражена не только в еде. Например, в этом году блюда будут приготовлены не только по местным рецептам, но и из местных ингредиентов. Так же нас ждут исторические и кулинарные экскурсии, лекции и ужины.

Главным событием Singapore Food Festival 2017 станет STREAT – pop-up ресторан, который возглавят перанаканский шеф-повар Малколм Ли (Malcolm Lee) из мишленовского ресторана Candlenut и шеф-повар ресторана Wild Rocket Уиллин Лоу (Willin Low), известный как создатель кухни Mod-Sin. Вместе они представят современные интерпретации классических сингапурских угощений в меню из трех блюд Mod-Sin и в современном меню перанаканского ресторана Tok Panjang.

Кроме того, дуэт шеф-поваров будет курировать еще девять уличных киосков, в которых молодые звезды кулинарии и именитые шеф-повара продемонстрируют традиционные сингапурские блюда с новой стороны.

Дата: 14 – 30 июля

Место: разные площадки по городу

Сайт: www.singaporefoodfestival.com

 


 

Праздник Raya @ Istana Kampong Glam

В честь крупного мусульманского праздника Хари Райя, символизирующего окончание месяца Рамадан, Центр малайского культурного наследия приглашает всех, кто интересуется мусульманской культурой, на свой фестиваль.

Дата: 15 июля

Место: Malay Heritage Centre

Сайт: www.malayheritage.org.sg

 


 

Малайский фестиваль искусств Pesta Raya

На этом ежегодном фестивале, проходящем в честь окончания Рамадана, можно посмотреть традиционные малайские театральные и танцевальные представления, и послушать национальную музыку.

Дата: 20 – 23 июля

Место: Esplanade Theatre

Сайт: www.esplanade.com/pestaraya

 


 

Международный кубок чемпионов по футболу

Радуйтесь, фанаты: Национальный стадион Сингапура в этом июле принимает игроков из таких команд, как Chelsea FC, FC Bayern и FC Internazionale.

Дата: 25, 27 и 29 июля

Место: National Stadium

Сайт: www.internationalchampionscup.com

 


 

Экологическая акция “Уборка пляжа PASIR RIS BEACH CLEAN UP”

Это мероприятие не только сохранит жизнь многим морским обитателям, которые травятся смываемым с пляжа пластиком и погибают, попадая в ловушки из произведенного человеком мусора. Такие “пляжные субботники” становятся популярны во всем мире, объединяя неравнодушных людей, позволяя завести новые интересные знакомства и провести день с семьей – детям они нравятся и позволяют узнать много нового об океане.

Дата: 27 июля

Место: пляж Pasir Ris, встреча добровольцев в 8.15 утра на парковке Pasir Ris Park Carpark A, 159T Jalan Loyang Besar, 509404

Время проведения мероприятия: 8:15 – 11:30 утра

Контакты организаторов: yii.huilee@gmail.com

Сайт: www.facebook.com/GuardiansOfMotherEarth.Sg

 


 

Выставка “Мир по кусочкам” / Piece of Peace World Tour Singapore 2017

Знаменитая выставка мировых достопримечательностей, построенных из Лего, приезжает в Сингапур. Обязательно сходите с детьми, это того стоит!

Дата: 27 июля – 3 сентября

Место: Fort Canning Arts Centre