Лето, вперед!

Первый месяц лета будет насыщенным: Великая сингапурская распродажа, Рамадан, чемпионат по художественной гимнастике, концерты и выставки. Скучать некогда!

 

Празднование Рамадана

Фестиваль, посвященный Рамадану, будет проходить в районе Гейланг Серай, малайском анклаве Сингапура. После заката улицы здесь озаряются цветными огнями, открывается ночной ежегодный базар, на котором можно будет попробовать множество вкуснейших блюд, а так же посмотреть национальные представления.

Дата: до 24 июня

Место: Geylang Serai

 


 

14-й сингапурский открытый чемпионат по художественной гимнастике 2017

Азиатские гимнастки уверено лидируют в мире, и во время этого красочного чемпионата точно будет, на кого посмотреть. Участвуют спорстменки как из Сингапура, так и из других стран. Нас ожидает праздник красоты, грации и вдохновения, готовьтесь!

Дата: до 25 июня

Место: Bishan Sports Hall

Сайт: www.singaporegymnastics.org.sg

 


 

Выставка Lock Route в арт-пространстве Gillman Barracks

На выставке можно увидеть работы 15 современных художников и скульпторов, посвященные истории центра современного искусства Gillman Barracks, который когда-то был военными казармами. Картины, необычные инсталляции и даже настенная графика – среди экспонатов.

Дата: до 30 июня

Место: Gillman Barracks

Сайт: www.gillmanbarracks.com

 


 

Тематическая экскурсия “Дикие рептилии”

Прогулка по “дикой” части сингапурского зоопарка, знакомящая с королевской коброй и прочими братьями нашими холоднокровными.

Дата: до 26 июня

Место: Сингапурский зоопарк

Сайт: www.zoo.com.sg

 


 

Спектакль “День рождения Петера и Блю” c  Singapore Dance Theatre

Очень милый семейный балет, который рассчитан в первую очередь на детей. Сказка про Петера, его кота и собаку понятна без перевода и порадует всех членов семьи.

Дата: 8 – 11 июня

Место: Esplanade Theatre Studio

Сайт: www.singaporedancetheatre.com

 


 

Выставка Yayoi Kusama

Выставка знаковой японской современной художницы пройдет в Национальной галерее Сингапура. Здесь будет представлена, в том числе, ее знаменитая работа  “Infinity Mirror Rooms”.

Дата: 9 июня – 3 сентября

Место: National Gallery Singapore

Сайт: www.nationalgallery.sg

 


 

Оркестр Елисейских полей играет Бетховена

Парижский Orchestre des Champs-Elysées сыграет две симфонии Бетховена в концертном зале Эспланады. Инструменты во время представления используются только те, что существовали во времена композитора.

Дата: 9 июня

Место: Esplanade Concert Hall

Сайт: www.esplanade.com

 


 

Великая сингапурская распродажа 2017 (The Great Singapore Sale 2017)

Всемирно известная сингапурская распродажа, во время которой с огромными скидками приобретается все, от одежды до еды и техники. Есть категория туристов, которая прилетает специально на нее. Где, когда и что будет продаваться, смотрите на сайте.

Дата: 9 июня – 13 августа

Место: разные точки по городу

Сайт: www.greatsingaporesale.com.sg

 


 

Музыкальный фестиваль Ultra Singapore

Музыкальный отрыв с топовыми ди-джеями, андеграундными музыкантами и местными талантами. Запаситесь хорошим настроением!

Дата: 10 – 11 июня

Место: 1 Bayfront Avenue, площадь рядом с комплексом Marina Bay Sands.

Сайт: www.ultrasingapore.com

 


 

Театрально-музыкальное представление Flow—A DJ’s Story of KoFlow

Совместный концерт-перфоманс сингапурских современных музыкантов – DJ KoFlow, рэпера Shigga Shay, барабанщика Mohammed Noor в концертном зале Эспланада.

Дата: 30 июня

Место: Esplanade Concert Hall

Сайт: www.sistic.com.sg