Май: вперед, в будущее

В этом месяце нас ждут события, так или иначе посвященные будущему: крупные детские интерактивные события и выставки, посвященные кибер- и нано-технологиям, а еще несколько хороших музыкальных спектаклей. Подробнее – в нашем майском календаре:

 

Детское Биеннале

В Сингапуре проходит первое в Азии Детское Биеннале. Десять интерактивных экспозиций, которые помогают развивать воображение и креативность, а так же любовь к самостоятельному познанию мира прекрасно подойдут для тех, кто молод душою, и просто молод.

Дата: весь май

Место: National Gallery Singapore

Сайт: www.nationalgallery.sg

 


 

Выставка “Игра Престолов” на кончике карандаша”

В нашем городе идет выставка российского художника, вырезающего миниатюры на кончиках граффитовых карандашей. Большая часть экспозиции посвящена сереалу “Игра Престолов”, новый сезон которого стартует в июле.

Салават Фидаи (Salavat Fidai), родился и вырос на Урале, в семье художников. С детства он обожал вырезать, и украшал резьбой все, что попадалось под руку, от дерева до кусочков мела. Однако часть жизни Салават проработал юристом, и к искусству вернулся лишь недавно. Зато возвращение было триумфальным: работами Фидаи, вдохновленными “Игрой Престолов”, заинтересовался канал HBO Asia, и вот уникальные произведения уже можно наблюдать в Сингапуре! “Как только мы увидели его работы на Ютюбе, то сразу решили, что должны привезти Салавата к нам!” – говорят организаторы выставки из галереи К+.

Выставка продлится до 4-го июня. И да, к сожалению, работы Фидаи, посвященные “Игре Престолов”, не продаются.

Дата: весь май

Место: Галерея K+ Curatorial Space, Scotts Square #03-11/12/13

 


 

THE SINGAPORE HORSE SHOW

В эти выходные можно будет вместе с семьей покататься на лошадях и пони, понаблюдать скачки, представления с участием лошадей и собак, посетить фермерский рынок и устроить пикник на свежем воздухе.

Дата: 6 и 7 мая

Место: Bukit Timah Saddle Club – 51 Fairways Drive (off Eng Neo Ave)

 


 

Мюзикл “Действуй, сестра!”

В Grand Theatre в Marina Bay Sands с 9 по 28 мая будет идти феерически смешной мюзикл “Действуй, сестра!”, по мотивам одноименного голливудского фильма с Вупи Голдберг. Музыку к нему написал Алан Менкен, обладатель 8 “Оскаров”, в том числе за треки к таким культовым мультикам, как “Красавица и Чудовище” и “Маленькая русалочка”.

По сюжету, певица Делорис становится свидетелем преступления. Полиция прячет ее от преследователей в женском в монастыре. Чтобы скоротать время, новоиспеченная «сестра» решает приобщить монахинь к прекрасному и церковные песнопения превращаются в дискотеку. Сестра Мэри Кларенс расшевелила весь монастырь, заставила монахинь выйти на улицы и служить Богу не только молитвами, но и добрыми делами. Постепенно святая обитель становится культурным центром для не слишком благополучного района, а на божественные песнопения в современном эстрадном стиле приходят даже рокеры и Папа Римский. Однако, после утечки информации из полицейского участка, гангстеры узнали, где искать нежелательного свидетеля…

Дата: 9-28 мая

Место: Grand Theatre Marina Bay Sands

Для читателей журнала “Уникальный Сингапур” – 15% скидка на билеты: 

http://entertainment.marinabaysands.com/cms/events/index.html?specialCode=sister0617DW&contentCodeBE=sister0617

*Скидка распространяется на билеты категории A и B (на все шоу, кроме пятницы и субботы 19:30)

 


 

Фестиваль европейского кино

European Union Film Festival возвращается в Сингапур в 27-й раз. В программе – немецкие, бельгийские, голландские режиссеры, финнский призер Канн, фильм о тяжелой судьбе китайского коллекционера современного искусства, и еще много чего хорошего.

Дата: 11-21 мая

Место: National Gallery Singapore

Сайт: www.nationalgallery.sg

 


 

ВЕЧЕРИНКА С УНИКАЛЬНЫМ СИНГАПУРОМ!

Такое пропустить никак нельзя!

Вечеринка в стиле “Уникального Сингапура” на террасе ресторана Zafferano с самым захватывающим видом на город! Это ведь то, что надо перед тем, как мы все разлетимся на летние каникулы?!

В этот вечер нас ожидает вино, шампанское, пиво и безалкогольные напитки без ограничений (Free-flow) с 7 до 9 вечера, закуски от шеф-повара Zafferano, модные сеты от диджея, зажигательное живое выступление аккордеонного дуэта, безграничное общение и новые знакомства, а также лотерея классных призов.

Дата: 13 Мая, Суббота, начало в 7 вечера

Где: Zafferano, 10 Collyer Quay, Level 43, Ocean Financial Centre, Singapore 049315

Дресс-код: соблазнительный черный и жгучий красный

Стоимость билета85 SGD

*Члены Русского клуба в Сингапуре могут приобрести билеты по специальной цене – 80 SGD. Для этого свяжитесь с представителями Клуба по емейлу: members@russiansingapore.com

Подробная информация и бронирование билетов на нашем сайте: https://uniquesingapore.ru/?p=3620

 


 

Спектакль “Царевна-Лягушка”

Школа русского языка и танцевальный центр “Россиночка” представляют спектакль “Царевна-Лягушка”.

Здорово, когда даже находясь далеко от России, можно оставаться так близко к ней! Школа русского языка и танцевальная студия “Россиночка” открыты для ваших детей!  В постановках же могут участвовать все желающие (включая взрослых), поэтому если вы тоже хотите стать частью большой русской семьи и приобщиться к русской культуре, напишите “Уникальному Singapore”– мы вас с ними познакомим!

Или приходите на спектакль 🙂

Дата: 14 мая

Место: Chinese Girls School.

Стоимость билета – 35 сингапурских долларов.

Где можно приобрести билеты?

Школа “Русский Язык для Детей” по адресу:

135 Middle Rd BYLANDS Building #04-02 Singapore 188975

Рабочие дни: с 15:00 до 20:00

Выходные дни: с 9 до 20:00

 


 

Спектакль “Tango by Pangdemonium”

Спектакль по пьесе, написаной по мотивам блога, посвященного событиям в реальной современной семье. Любовь, традиции, принятие, размолвки и примирения, и, разумеется, танго – вот что ожидает зрителей.

Дата: 19 мая – 14 июня

Место: Drama Centre Theatre, The National Library Building

Сайт: www.pangdemonium.com

 


 

Выставка “HUMAN + THE FUTURE OF OUR SPECIES”

Все о генетической инженерии, био-роботах, искусственном интеллекте, прогнозы о том, что ждет человечествов будущем и идеи, как вести себя, встретив на улице существо с супер-компьютером вместо мозга.

Открытие выставки: 20 мая

Место: ArtScience Museum

Сайт: www.marinabaysands.com

Стоимость билетов: S$17 взрослый и S$12 детский. Для резидентов Сингапура скидки: S$13.60 взрослый и S$9.60 детский.

 


 

Концерт Pitbull

Mr. Pitbull, обладетель Грэмми и “сбыватель” американской мечты, выступит в Сингапуре с релизом нового альбома Global Climate Change.

Дата: 27 мая

Место: Suntec City

Билеты: www.apactix.com

 


 

Концерт Sting

Стинг приезжает в Сингапур с новым поп-рок альбомом “57th & 9th”, который уже оглушительно популярен в США.

Дата: 28 мая

Место: Singapore Indoor Stadium

Билеты: www.sportshub.com.sg

 


 

Dragon Boat Festival

На этот яркий, традиционный китайский фестиваль – гонку на “драконовых лодках”, съезжаются посмотреть туристы со всего мира. Не упустите шанс увидеть эту красоту своими глазами, и за кого-нибудь поболеть!

Дата: 30 мая

Место: набережная Marina Bay Sands

 


 

Детский сезон в Национальном музее Сингапура: “Соединяя точки”

Главная тема всех мероприятий – связи всего со всем. Интерактивные занятия, исследования, сторителлинг, театральные представления, сказки, кино-показы и многое, многое другое, расчитанное именно на детей, ждет нас в это время в National Museum.

Дата: 31 мая – 31 июля

Место: National Museum of Singapore

Сайт: www.nationalmuseum.sg