9 мест с граффити в Сингапуре

Стрит-арт в Сингапуре официально запрещен. Однако есть в городе несколько мест, где можно увидеть граффити. Некоторые из них – настоящие произведения искусства, которые, к тому же, постоянно меняются. Наш список мест, где можно увидеть настенную живопись, и не пожалеть об этом:

 

Aliwal Street

Эта улица расположена в тихом малайском районе на Кампонг Глэм. Благодаря местным и иностранным художникам, она похожа на арт галерею под открытым небом. Поищите работы Alice Pasquini и сингапурского таланта ZuL OTHMAN (ZERO), они того стоят.

 

Кларк-Ки (Clarke Quay)

На одной из самых тусовочных улиц Сингапура так же нашлось место граффити. Большая стена, расписанная Kala Roseane, находится возле аттракциона G-MAX.

 

Everton Road

Здесь можно найти милые, берущие за душу настенные картины сингапурского художника Mr. Yip Yew Chong, которого вдохновил стрит-арт в малайзийском Пенанге.

 

Haji Lane

На этой хипстерской улице, помимо модных бутиков независимых дизайнеров, и таких же кофеен, можно увидеть и талантливые стрит-арт работы художников со всего мира.

 

Rowell Road, Little India

Здесь стоит побывать ради двух граффити американских художников El Mac 1 и Tyke Witnes AWR, созданных во время фестиваля Singapore Night Festival в 2010 году.

 

Sultan Arts Village

Здесь, среди арт галерей и магазинов, можно обнаружить несколько запоминающихся граффити. Так же можно посетить магазин The Black Book shop, основанный командой уличных художников ZincNiteCrew (ZNC).

 

Музей Перанаканской культуры

Район вокруг музея – одно из любимых мест инстаграммеров, ибо известен уличными картинами. Так что обратите на них внимание.

 

Рынок Tiong Bahru

Район вокруг рынка известен своим талантливым стрит-артом. Стены расписаны огромными портретами животных, птиц и рыб. Отличные фото получаются!

 

Victoria Street

Эта улица превращена в выставку известного литовского уличного художника Эрнеста Захаревича. Наша любимая работа – Девочка со львенком – находится на пересечении с Jalan Pisang. Так же картины Захаревича можно найти на пересечении улиц Everritt Road и Joo Chiat Terrace.