Февраль – время искусства и любви

Главный праздник февраля – День Всех Влюбленных – конечно, остается центральным событием месяца. О нем мы расскажем в отдельной статье. В нашем календаре ниже – все, что имеет отношение к искусству и проявлениям любви в общечеловеческом смысле этого слова: выставки современных художников на острые темы, парад с карнавалом и фейерверками, концерт Guns N’ Roses и два благотворительных марафона.

 

Spring Surprise в Gardens by the Bay

В Цветочном куполе и Роще Супер-деревьев проходит выставка, посвященная китайским национальным новогодним традициям. Здесь можно услышать концерт барабанов zingo и игру на традиционных музыкальных инструментах, попробовать себя в каллиграфии и создании “яйца процветания”, увидеть “танец тысячи рук” и рождение огромного лазерного Феникса.

Даты: выставка идет по 12 февраля

Место: Flower Dome и Supertree Grove

Сайт: www.gardensbythebay.com.sg

 


 

Выставка Аманды Хенг “We Are The World – These Are Our Stories”

Аманда Хенг (Amanda Heng) – один из самых знаковых современных художников Сингапура. Ее выставка в рамках Singapore Art Week отражает реальную жизнь острова, его мульти-культурность, быстрый рост и те детали, которые может заметить и передать только местный житель. Хотите лучше понять сингапурцев? Сходите.

Даты: выставка проходит сейчас, до 27 февраля

Место: STPI Gallery

Сайт: www.stpi.com.sg

 


 

Китайский фестиваль искусств Huayi 2017

Этот красочный фестиваль проходит на Эспланаде ежегодно, собирая выдающихся китайских артистов и художников, работающих по всему миру. Программа включает музыкальные и театральные представления, танцы, а так же различные визуальные перфомансы.

Даты: 3-12 февраля

Место: Esplanade – Theatres on the Bay

Сайт: www.esplanade.com

 


 

Мюзикл “Чикаго”

Мюзикл основан на реальных событиях. Либретто написано по мотивам одноимённой театральной пьесы 1926 года журналистки Морин Даллас Уоткинс. Корреспондент «Чикаго Трибьюн» Уоткинс обозревала для газеты два громких дела, и её колонки скандальных новостей пользовались такой популярностью, что она решила написать по ним художественное произведение.

По сюжету, в женской тюрьме пересекаются судьбы скандальной бродвейской примы и безвестной, но очень амбициозной домохозяйки, мечтающей блистать на сцене. Обе они обвиняются в убийстве мужей, и, дабы избежать смертной казни, нанимают одного и того же, лучшего в стране, адвоката. Постепенно домохозяйка обретает скандальную известность и становится популярнее, чем певица…

Бродвейская постановка была номинирована на премию «Тони», и в конце концов получила статуэтки за лучшую хореографию, режиссуру и в еще нескольких номинациях.

Даты: 8-26 февраля

Место: Театр The MasterCard® Theatres в Marina Bay Sands

Сайт: entertainment.marinabaysands.com

 


 

Тайпусам

Традиционный индуистский праздник выглядит красиво, хотя и несколько пугающе: процессия движется по индийскому кварталу от одного храма к другрму с ярко украшенными громоздкими подношениями. Некоторые верующие, помогая нести подношения, протыкают себе кожу железными крюками – это одна из суровых форм очищающих аскетических практик.

Дата: 9 февраля

Место: Индийский квартал. Начало в храме Sri Srinivasa Perumal Temple на Serangoon Road и окончание процессии в храме Sri Thendayuthapani Temple на Tank Road.

 


 

Парад Чингай 2017

Пожалуй, самый красочный ежегодный уличный парад Сингапура. Карнавал, фейерверки, празднично наряженные лодки, запоминающиеся представления – и это далеко не все, что вас может там ждать.

Даты: 10-11 февраля

Место: F1 Pit Building

Сайт: www.chingay.org.sg

 


 

Забег Viper Challenge Singapore 2017

Хотите испытать свои силы? Один из самых массовых беговых марафонов пройдет на Сентозе. К участию допускаются желающие с самым разным уровнем подготовки.

Даты: 11 февраля

Место: остров Сентоза

Сайт: www.viperchallenge.com

 


 

Секретные вечеринки в Asian Civilisation museum

По секрету (всему свету) рассказываем: в феврале Музей азиатских цивилизаций проведет серию “секретных” театрализованных вечеринок, во время которых гости окажутся в разных древних портовых городах, а коктейли и закуски будут подавать гейши из Нагасаки и служанки из Гуанчжоу 17-го века…

Даты: 13-19 февраля, начиная с 19 часов

Место: Asian Civilisation museum

 


 

Благотворительный забег Run For Hope 2017

Еще одна возможность сдуть пыль с беговых кроссовок, да еще и сделать доброе дело – пробежать благотворительный марафон Run For Hope 2017. Средства, собранные с его помощью, пойдут на поддержку исследований раковых заболеваний.

Даты: 19 февраля

Место: Bayfront Event Space

Сайт: www.runforhope.sg

 


 

Концерт Guns N’ Roses

В прошлом месяце нас благословила своим посещением Metallica, в этом ждем другую легенду мирового рока – в Сингапур, в рамках мирового гастрольного тура “Not In This Lifetime”, приезжают Guns N’ Roses.

Даты: 25 февраля

Место: Changi Exhibition Centre

Сайт: www.lamcproductions.com

 


 

Благотворительный забег Terry Fox Run Singapore 2017

Забег проводится по всему миру, в честь легендарного канадского атлета и гуманитарного деятеля, пробежавшего 5373 км за 143 дня прежде, чем окончательно сдаться раковому заболеванию. Средства, собранные с его помощью,пойдут на финансирование исследований по борьбе с раком.

Даты: 26 февраля

Место: Angsana Green, East Coast Park

Сайт: www.canadians.org.sg