6 “рынков для местных” в Сингапуре

Сейчас мы сделаем, в общем, страшную вещь: сдадим те самые места, где закупают продукты владельцы и шеф-повара ресторанов, бережливые хозяйки и владельцы лотков со стрит-фудом. И дело даже не в том, что там все раза в три дешевле, чем в обычных супермаркетах, а в том, что продукты с таких рынков на порядок более свежие и качественные. Так что если вы сами, или ваша помощница, готовите дома, то ловите наш секретный список, сохраняйте себе на стену и в закладки… Можете поделиться с ближайшими друзьями и родственниками. Предварительно взяв с них обещание после прочтения список съесть и никому о нем не рассказывать :).

Всем известны клубные цепочки супермаркетов FairPrice и Warehouse Club, где, будучи обладателем карты магазина, можно приобретать товары оптом и на 20% дешевле, чем в обычных торговых точках. Причем там можно купить не только продукты питания, но и косметику, и даже электронику. Если вы, к примеру, пока новичок в городе, имейте их ввиду, ведь деньги лишними не бывают, особенно в наше кризисное время.  А вот и обещанный список рынков:

 

Оптовый центр Pasir Panjang

Пожалуй, один из самых известных “секретов” сингапурских хозяек и лоточников. Этот огромный рынок существует с 1983 года, здесь можно приобрести по оптовым ценам свежие фрукты и овощи, а так же сухофрукты, орехи, специи, сухие продукты с долгим сроком хранения. Более полутора тысяч прилавков предлагают столько всего, что здесь поначалу легко растеряться. Рынок открыт 24 часа, но самая торговля здесь идет ночью, между 12 и 6 часами утра.

Адрес: 1 Wholesale Centre, West Coast Highway, напротив Haw Par Villa.

 


 

Allswell Marketing на Geylang Road

Этот рынок снабжает свежими морепродуктами рестораны и отели с громкими именами. Не удивляйтесь, если вдруг среди мокрых прилавков встретите знаменитого шефа. Правда, для этого вам так же придется отправиться сюда пораньше – именно в это время продается самый свежий улов.

Так же здесь можно приобрести и замороженных морских обитателей.

Адрес:  670 Geylang Road, на углу Lorong 42 Geylang, tel: 6745-1123

Время работы: 8.30 утра – 7 вечера, ежедневно

 


 

Овощной оптовый рынок Toa Payo

Любимое место владельцев ресторанов и лотков стрит-фуда. Торговля здесь идет ночью, под открытым небом, начиная с 11.30 вечера и до рассвета. Здесь можно купить почти все, что душа пожелает, от малайзийского дуриана до вьетнамской редиски, все свежее, качественное и по ценам процентов на 20 ниже, чем на городских “мокрых рынках”. Выгоднее, конечно, покупать здесь овощи и фрукты в больших количествах. Но сюда можно забрести и даже не “корысти ради”, а просто потому, что захотелось экзотики.

Адрес: Toa Payoh East, перед зданием школы Pei Chun Public School. Рынок закрыт по воскресеньям

 


 

Fassler Gourmet в Woodlands

Это уже для знатоков и любителей. Здесь можно закупиться оптом привозными деликатесами, например, копченым филе лосося и японскими морскими гадами. Так же здесь можно заказать и готовые блюда – пастуший рыбный пирог, приготовленный лобстер, различные супы. Их лучше заказывать заранее он-лайн на сайте fasslergourmet.com.

Нормальный режим работы рынка – с 8 утра до 5 вечера по будням, с 8 утра до часу дня по субботам, воскресенье – выходной. По праздникам, включая Китайский Новый год, у рынка особый режим работы (и, кстати, в это время здесь большие скидки). Его тоже лучше уточнять заранее на сайте рынка.

Адрес: Fassler Gourmet, 46 Woodlands Terrace

 


 

Оптовый центр Victoria на Kallang Avenue

Это – лучшее место, куда стоит отправиться за китайскими вкусностями, особенно в период Китайского Нового года. Имбирь, травы, сушеные рыба, грибы и креветки, лекарственные растения и традиционные блюда – все это можно приобрести здесь.

Адрес: Victoria Wholesale Centre, 101 Kallang Avenue.

 


 

Far Ocean Singapore на Fishery Port Road в районе Jurong

В этом торговом центре – большой выбор морепродуктов и мяса премиум-качества и импортных продуктов, привозимых из Австралии, Японии, США.

Адрес: 15 Fishery Port Road, Jurong