В Сингапуре откроется новый эко-парк Mandai

В Сингапуре начато грандиозное строительство новой эко-зоны Mandai Eco-park. Она фактически послужит продолжением Сингапурского зоопарка. Здесь можно будет наблюдать “полет пингвинов” под водой и подниматься на деревья к гиббонам и орангутанам.

Сингапурский зоопарк – один из самых современных в мире, и так же один из самых гуманных: животных здесь не держат в клетках, они живут на просторных территориях, в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания, а посетители могут наблюдать их через стекло, и во время организованных сафари. Сегодня зоопарк состоит из зон Речного и Ночного сафари, парка птиц Джуронг, и, собственно, основного зоопарка.

Новый эко-парк, строительство которого планируется завершить к 2023 году, станет еще более интересным для посетителей и комфортным для обитателей. Сюда планируется перенести парк птиц Джуронг. У пернатых появится больше пространства, плюс коллекция зоопарка пополнится новыми обитателями. Одна из задач эко-парка – консервация уникальной природы Юго-Восточной Азии и Океании, и сюда планируется поселить вымирающие виды птиц, растений и животных.

Одна из необычных задумок, озвученных девелоперской компанией – новый аквариум для пингвинов. Он будет полностью прозрачным, и проект сделан таким образом, чтобы посетители могли наблюдать весь процесс пингвиньей подводной охоты.

Так же частью эко-парка станет большой кусок практически диких джунглей. Посетители, благодаря подвесным дорожкам и зип-лайнам, смогут приблизиться к обитающим здесь приматам, и наблюдать их в естественной среде с максимально близкого расстояния.

Новая эко-зона станет местом для семейного и приключенческого отдыха, а так же здесь будут проводиться различные познавательные и учебные мероприятия, призванные познакомить с дикой природой как маленьких, так и взрослых посетителей.

Так же в эко-зоне планируется построить лодж-отель и сделать площадки для пикников.