Лучшие мероприятия января

Вот и наступил новый год, а с ним нас ждут новые захватывающие мероприятия и праздники. Мы подготовили для вас список самых интересных, будь то Новый год по лунному календарю, индийский фестиваль урожая или знаменитая неделя искусств в Сингапуре.

 

Перманентная выставка История тропического леса / Story of the forest в Национальном музее Сингапура

Выставка проходит в Стеклянной Ротунде Национального музея Сингапура, которая, наконец, открылась для публики после двух лет реновационных работ. Вас ожидает прогулка по цифровому тропическому лесу, созданному на основе оживленных аниматорами рисунков животных и растений из William Farquhar Collection. Дневная и ночная жизнь тропического дождевого леса сопровождается вполне реалистичными звуками. А так же перед походом на выставку с сайта можно загрузить бесплатное приложение, которое во время прогулки позволяет узнать, что за зверь или растение перед вами. Такая прогулка будет интересна как малышам, так и взрослым.

Даты: Весь январь

Сайт: www.nationalmuseum.sg

 


 

Театральный фестиваль M1 Singapore Fringe

Ежегодный фестиваль театра, танца, музыки и визуальных искусств возвращается в Сингапур с новой, яркой программой. Тема этого года – “Art & Skin” – обещает, что артисты поднимут злободневные вопросы, от политики до национального наследия и мультикультурности.

Даты: 4 – 15 января

Сайт:  www.singaporefringe.com

 


 

Китайский Новый год

Китайский Новый год – это всегда очень ярко и весело. Тем более что в этот раз отмечается Год Петуха. Весь китайский квартал засияет волшебной подсветкой, каждый вечер здесь можно будет наблюдать различные представления, турнир на лучший танец льва, так же будет работать праздничный базар. Пик праздника придется на 28 января. Не забудьте поздравить коллег и друзей!

Даты: 7 января 2017 – 25 февраля 2017

Сайт: www.chinatownfestivals.sg

 


 

Понгал

Когда Маленькая Индия празднует Фестиваль урожая, это нужно видеть, слышать и чувствовать. Чествование домашнего скота, создание традиционных рисунков, и, конечно же, Фестивальная Деревня на Hasting Roads с праздничным рынком и сценами, на которых идут фольклорные представления – в общем, не проходите мимо. Да, и не забудьте попробовать понгал – сладость из риса и сладкого молока.

Даты: 7 января 2017 – 12 февраля 2017

Место: Campbell Lane

Сайт: www.littleindia.com.sg

 


 

Singapore Art Week 2017

Неделя искусств проходит в Сингапуре уже в пятый раз, и снова обещает отличную программу. Выставки, перфомансы, мастерские, арт-прогулки и вечеринки волной прокатятся по лучшим галереям и музеям города.

Даты: 11-22 января 2017

Сайт: www.artweek.sg

 


 

Ярмарка Art Stage Singapore 2017

Выставка-продажа произведений современного искусства, собранных по всему миру, в очередной раз порадует коллекционеров и ценителей. В нынешнем году акцент будет сделан на произведения художников Юго-Восточной Азии.

Даты: 12 – 15 января

Сайт: www.artstage.com

 


 

Гольф-турнир SMBC Singapore Open

Лучшие гольфисты мира, включая Адама Скотта и Серджио Гарсиа сразятся за приз в 1 миллион американских долларов в гольф-клубе Сентозы. Это битва сезона, имейте в виду.

Даты: 19-22 января

Место: Serapong Course, Sentosa Golf Club

Сайт: www.smbcsingaporeopen.com

 


 

Singapore Contemporary

Выставка современного искусства Singapore Contemporary пройдет в Suntec Singapore. Одна из ее главных площадок – Photo17 Singapore – будет посвящена фотографии как важному средству выражения художественной мысли. Так же интересно будет в секторах, посвященных латино-американским и китайским художникам: Latin American Voices и China Encounters. Во время выставки пройдет множество лекций, туров и мастер-классов.

Даты: 19-22 января

Сайт: www.singaporecontemporary.com

 


 

Концерт Metallica

Легендарная группа выступит в Singapore Indoor Stadium, в поддержку своего последнего хита Hardwired… to Self-Destruct.

Дата: 22 января

Сайт: www.sportshub.com.sg

 


 

Речной фестиваль River Hongbao 2017

Зрителей этого невероятно красочного водного фестиваля ждут традиционное шоу фонариков, вечерние представления, фейерверки, веселые лодочные гонки, и вкуснейшая уличная еда.

Даты: 26 января 2017 – 4 февраля 2017

Место: The Float в Marina Bay

Сайт: www.riverhongbao.sg