Лучшие мероприятия октября в Сингапуре!

Октябрь – месяц празднования Хэллоуина, поэтому практически каждый парк придумал тематическую выставку или инсталляцию. Помимо этого жуткого праздника, в городе пройдут фестивали пива и вина, выставка украшений, спортивные мероприятия, а также пышно отметится один из самых главных празников всех индийцев Сингапура.

 

Дипавали – Праздник огней

Этот традиционный праздник индийской общины Сингапура посвящен богине плодородия Лакшми и победе сил света над силами тьмы. Каждый вечер в домах и на улицах зажигаются огромное количество свечей и фонариков. Загляните в квартал Маленькая Индия (Little India), чтобы попробовать традиционные праздничные блюда, понаблюдать за нарядными обитателями в национальных костюмах, и застать одно из ярких религиозных шествий.

Даты: фестиваль проходит весь октябрь и по 12 ноября включительно

Место: Serangoon Road & Race Course Road

 


 

Хэллоуин с парком Universal Studios

Halloween Horror Nights® 6 – это самый страшный Хэллоуин от парка Universal Studios. Пять домов с приведениями, две зоны кошмаров и два захватывающих шоу ждут любителей пощекотать себе нервы. Студия предупреждает – мероприятия не рекомендованы для зрителей моложе 13 лет!

Даты: до 31 октября (определенные ночи)

Место: Universal Studios Singapore®

Сайт: www.halloweenhorrornights.com.sg

 


 

Singapore Jewelfest 2016

Блестящая во всех отношениях выставка, где вы сможете увидеть творения лучших ювелиров со всего мира, и узнать о последних трендах в огранке и ювелирном дизайне.

Даты: 7-16 октября

Место: Ngee Ann City Civic Plaza

Сайт: www.singaporejewelfest.com

 


 

Singapore Wine Fiesta 2016

Сингапурский винный фестиваль – это четыре дня дегустаций напитков со всего света, бесплатных мастер-классов, перфомансов и других полезных и приятных сюрпризов для новичков и ценителей.

Даты: 20-23 октября

Место: Clifford Square

Сайт: www.winefiesta.com.sg

 


 

Safari Boo

Речной зоопарк «River Safari» представляет шоу «Пришельцы и монстры» (Aliens and Monsters), посвященное Хэллоуину. Это семейное, на самом деле, совсем не страшное, а очень забавное шоу с участием рептилий станет ярким и запоминающимся способом отметить жутковатый праздник.

Даты: 21-30 октября (только пятница и суббота)

Место: парк River Safari

Сайт: safariboo.wrs.com.sg

 


 

Финалы WTA

Самый престижный турнир в женском теннисе – BNP Paribas WTA Finals Singapore – возвращается в город в конце октября. Нас ждут 8 дней красивой игры и развлечений как на корте, так и вне его.

Даты: 23-30 октября

Место: Singapore Indoor Stadium

Сайт: www.wtafinals.com

 


 

Сингапурская Неделя Моды 2016

Поклонники моды и стиля не должны пропустить это событие.

Даты: 26-30 октября

Место: National Gallery Singapore

Сайт: www.singaporefashionweek.com.sg

 


 

Marvel’s Avenger’s S.T.A.T.I.O.N.

Выставка, где поклонники киногероев смогут выяснить историю и научное происхождение Железного Человека, Халка, Капитана Америка, Тора и других.

Даты: 29 октября и далее

Место: Science Centre Singapore

Сайт: www.science.edu.sg

 


 

Сингапурская ресторанная неделя

Участники Singapore Restaurant Week – лучшие заведения острова. Каждый год в течение одной недели они вводят специальные предложения – сеты по довольно вкусным ценам, благодаря которым вы сможете составить о ресторане впечатление.

Даты: 22-30 октября

Список ресторанов можно посмотреть на сайте www.singaporerestaurantweek.sg

 


 

Green is the New Black

Мероприятие посвящено здоровому образу жизни в современном мегаполисе: эко-маркет, мастерские и лекции на тему позитивного и осознанного мышления.

Дата: 22 октября

Место: HOTEL JEN TANGLIN

Сайт: www.greenisthenewblack.asia

 


 

Barter Market

Самый необычный, забавный и добрый маркет, на который не нужно брать деньги! Подойдет, если вы любите и умеете что-то делать руками – здесь ваши поделки можно будет обменять на чей-то понравившийся креатив, а так же полюбоваться на местный hand-made и просто повеселиться от души.

Дата:  9 октября, с 2 до 6 дня

Место: Archifest Pavilion @ Raffles Place Park (над Raffles Place MRT station)

Сайт: www.archifest.sg

 


 

Oktoberfest Asia 2016

Присоединяйтесь к веселому Октоберфесту по-азиатски, который проходит в Сингапуре уже в 4-й раз!

Даты: 13 -16 октября

Место: Tan Quee Lan Street

Сайт: www.oktoberfestasia.com

 


 

Мюзикл Wicked («Злая»)

Один из самых популярных и красочных мюзиклов Бродвея, который уже успели посмотреть более 50 миллионов зрителей всех возрастов в разных странах.

Приходите и погрузитесь в мир волшебства. Вас ожидают магические спецэффекты, неземной красоты костюмы и завораживающие песни в исполнении артистов международного уровня.

Даты: весь октябрь и до 20 ноября

Место: Marina Bay Sands Grand Theatre

Сайт: www.sistic.com.sg