Где купить лучшие мункейки для фестиваля середины осени?

Ежегодный фестиваль середины осени широко отмечается во всех азиатских странах, так как он знаменует важное время, когда семья и друзья собираются вместе для воссоединения. Фестиваль празднуется на 15-ый день восьмого лунного месяца, в полнолуние. Символической традицией данного фестиваля является обмен мункейками.

Китайцы считают, что округлости мункейков символизируют единение и наполненность, которые высоко ценятся в их культуре. Обмен мункейками с семьей, друзьями и коллегами означает единство и является способом пожелания лучшей жизни.

Традиционные мункейки – круглые, с начинкой из яичного желтка, орехов, пасты из семян лотоса. Современные кулинарные произведения содержат наиболее интересные ароматы, такие как матча и эрл грей.

Ниже представлены лучшие места Сингапура, где вы сможете выбрать мункейки на любой вкус!

 

ДЛЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

mooncake-5

Emicakes

Эмикейки известны своим вкусом дуриана. В этом году они будут представлены в двух ипостасях: зеленые, сделанные из дуриана Мао Шан Ван, который является сладким и масляным; и желтые, из дуриана D24, который ценится за его сильный горький вкус.

Веб-сайт: www.emicakes.com.sg

 

Imperial Treasure Group

Мункейки от Imperial Treasure – это произведения искусства ручной работы с классической начинкой в виде нежной и шелковистой пасты из семян лотоса, импортированной из Гонконга. Популярной комбинацией является также паста из семян белого лотоса. Прекрасной альтернативой считается Teochew Single Yolk Yam Pastry – это кондитерские изделия с начинкой из пюре таро и соленого яичного желтка.

Веб-сайт: http://estore.imperialtreasure.com

 

Мункейки TungLok на один укус

Эти мункейки очень легко есть, и вы не будете чувствовать себя слишком виноватым после того, как съедите несколько. В этом году TungLok представила два новых вида мункейков: с начинкой из красной фасоли с миндалем, и с черной и белой пастой лотоса. Также компания предлагает классические мункейки с двойным желтком и пастой белого лотоса и с двойным желтком и пастой красного лотоса. Кроме того, представлена и мини-коллекция мункейков с начинкой из джекфрута с помело, медовой смесью орехов и дурианом с каштаном.

Веб-сайт: www.tunglok.com

 

Xin Cuisine Chinese Restaurant

Для фестиваля середины осени-2016 Xin Cuisine запускает три новых вида мункейков: ассорти из орехов с французским изюмом, черный кунжут с пастой черного лотоса и клубникой с пралине, паста из маракуйи со сливой. При этом классические ароматы остались: заварной крем с яичным желтком и паста Teochew Yam с яичным желтком.

Веб-сайт: http://singaporeatrium.holidayinn.com/festive

 

ДЛЯ КЛИЕНТОВ И КОЛЛЕГ

mooncake-3

Grand Hyatt Singapore

Мункейки ручной работы с современной изюминкой от Grand Hyatt Singapore представлены в квадратной коробке с перламутровой текстурой. Интригующие ароматы включают в себя клубнику, лайм-текила-трюфель; карамель-маккиато-трюфель; матча, фасоль азуки, саке-трюфель; личи-мартини-трюфель и шампанское-трюфель.

Если вы предпочитаете традиционные мункейки, то Grand Hyatt Singapore предлагает широкий выбор начинки из двойного желтка и семян лотоса. Наполнители традиционных мункейков немного отличаются: красный лотос с двойным желтком и с поджаренными семенами дыни, белый лотос с двойным желтком и с поджаренными семенами дыни и черный кунжут с лотосом и двойным желтком с бамбуковой золой.

Веб-сайт: www.singapore.grand.hyatt.com

 

The Ritz-Carlton, Millenia Singapore

Несомненно, в The Ritz-Carlton, Millenia Singapore выбор мункейков огромен, уникальность изделиям придает вкус мартини – изобретение кондитера от Ritz-Carlton. Ассорти мункейков представлено четырьмя вкусами: личи, ягоды, кофе и яблочный мартини. Внутри каждого изделия вы найдете трюфель. Другие мункейки снабжены такими ароматами как зеленый чай, паста семян белого лотоса с черным кунжутом и паста семян белого лотоса с двойным желтком.

Веб-сайт: www.rcmooncake.com.sg

 

Singapore Marriott Tang Plaza Hotel

Фирменные мункейки от Singapore Marriott Tang Plaza Hotel отличаются низким содержанием сахара. Самыми известными из них являются изделия с пастой из семян белого лотоса, курицей Bak-kwah и мункейки с ореховым ассорти.

Но, конечно же, Singapore Marriott Tang Plaza Hotel предлагает и любимые традиционные вкусы: например, мункейки с пастой из семян белого лотоса с желтком или с кедровыми орешками и орехами макадамия.

Веб-сайт: www.singaporemarriott.com/mooncakes

 

ДЛЯ ЛЮБІМЫХ И ДРУЗЕЙ

mooncake-4

Hilton Hotel Singapore

Hilton Hotel Singapore представляет главный уникальный вкус мункейков – чизкейк! Это звучит немного странно, но как только вы кусаете такой мункейк, наполнитель в виде рассыпчатого чизкейка доставляет вам поистине королевское удовольствие. Другие мункейки представлены ароматами конфет – причудливое создание ярко-розового цвета, наполненное пастой из семян белого лотоса, – и ароматом муската и пастой из семян белого лотоса.

Веб-сайт: http://bit.ly/hiltonmooncakes

 

Laurent Bernard Chocolatier

Когда говорят о Лоране Бернарде, сразу же вспоминают о его фирменном шоколадном суфле. Если же вы настроены произвести на кого-нибудь впечатление во время фестиваля середины осени, то в этом вам помогут, конечно же, шоколадные мункейки! Сделаны из лучшего шоколада в мире, мункейки от Laurent Bernard Chocolatier представлены следующими ароматами: молочный шоколад, эрл грей и малина (ганаш из молочного шоколада, заваренный с эрл грей) и виски (ганаш, заваренный с виски с ароматом дыма и карамелью).

Веб-сайт: www.laurentbernard.com.sg

 

Mei-Хin

Вы, возможно, видели фотографии мункейков от Звездных войн в социальных сетях. Они представлены гонконгским Mei-Хin. Известный бренд не разочарует покупателей вкусовым качеством мункейков.

Веб-сайт: www.sgmeixin.com

 

Источник: www.ladyironchef.com