Сингапурский ночной фестиваль–2016: топ-10 представлений, которые стоит посетить!

Сингапурский ночной фестиваль будет радовать зрителей в течение двух выходных – 19-20 и 26-27 августа. Поклонники фестиваля могут смело надеяться на захватывающие мероприятия и уличные выступления. Напомним, темой фестиваля в этом году является “Изобретения и инновации”. Кроме различных представлений гостей ждут продуктовые лавки, блошиный рынок и живые выступления местных и зарубежных музыкантов.

Ниже представлены десять фестивальных мероприятий, которые стоит посетить.

 

1. Keyframes

– 19-20 и 26-27 августа
– Национальный музей Сингапура, фасад

keyframes

Светодиодные фигуры французских художников из группы LAPS появятся на величественном фасаде Национального музея и станут частью анимационного повествования.

 

2. The Wheel House

– 19-20 августа
– Основная площадка фестиваля

the_wheel_house

Невероятный акробатический театр Acrojou из Великобритании со своим 25-минутным выступлением принесет на фестиваль много смеха. Обязательно посмотрите эту нежную, постапокалиптическую историю любви, которая разворачивается в «круглом доме». Также будьте готовы, что вам придется ходить вместе с «колесом», чтобы посмотреть спектакль целиком.

 

3. Les AquamenS

– 19-20 августа 
– Различные площадки

les_aquamens

Не пугайтесь, когда двое мужчин в костюмах с головами в аквариумах подойдут к вам с вопросом на улице. Это значит, что вы стали участником комичного и обескураживающего действия Machitern Company из Франции. Данная компания часто использует пародийный юмор в уличных театральных спектаклях.

 

4. Suaveciclo

– 26-27 августа
– Различные площадки

suaveciclo

Не упустите специальные трициклы и внимательно наблюдайте за их лучами, чтобы увидеть совершенно новое представление. Этот очаровательный спектакль бразильской VJ SUAVE включает в себя символы зданий, деревьев и тротуаров в сочетании с анимированными и реальными жизненными историями.

 

5. House of Curiosities

– 19-20 и 26-27 августа 
– Cathay Green

house_of_curiosities

Достаньте из себя творческое и креативное начало и поучаствуйте в волнующем представлении Sweet Tooth’s, которое основано на приключенческой истории отца и сына. Билеты будут доступны для покупки на входе или же на SISTIC.

 

6. Journey

– 19-20 и 26-27 августа
– Художественный музей Сингапура, фасад

journey

Любителей литературы ждет площадка перед Художественным музеем Сингапура: будьте готовы к завораживающим работам творческой студии NOVAK, которые будут проецироваться на фасад здания. Вас ждут ряд пейзажных сцен из классических романов Жюль Верна.

 

7. Invasion

– 26-27 августа
– Национальный музей Сингапура, лужайка перед входом

invasion

Это будет лучшее место для поклонников волшебных существ! Наслаждайтесь, наблюдая за этой захватывающей уличной пьесой из Нидерландов. Труппа исполнителей будет одета в красочные костюмы, чтобы показать зрителю доисторических птиц и других мифических существ, которые будут блуждать на ходулях по территории музея.

 

8. The Bloc Party

– 19-20 и 26-27 августа
– Armenian Street

bloc_party

Армянская улица оживет благодаря уличной вечеринке с таким хэдлайнером как The Substation. Не пропустите громкий конвой из мотоциклов, возглавлять который будет команда Harley-Davidson Singapore.

 

9. Bike innovation for kids

– 20 августа
– Национальный музей Сингапура, 3 уровень

funcycling

Позвольте детям покреативить в мастерской под руководством BIKES4FUN – местная группа велоэнтузиастов, состоящая из архитекторов и инженеров. В конце мастер-класса ваши маленькие изобретатели соединят рули, рамы, вилки и колеса, чтобы показать вам изобретенный ими велосипед.

 

10. Scratchboard workshop

– 23 и 25 августа
– Национальный музей Сингапура, 3 уровень

drawingwithlight

Присоединитесь к Джерри Teo (сингапурский художник в стиле граттаж), который научит вас “рисовать светом”. В отличие от обычных иллюстраций из черных линий на бумаге, вы узнаете, как нарисовать свет и тени.

 

Общие данные:

– Bras Basah.Bugis

– 19-20 и 26-27 августа, с 19:30 до 2:00

– Вход свободный

Больше информации на сайте www.nightfest.sg

 

Источник: www.silverkris.com