О здоровье

Лечение в Сингапуре не нуждается в рекламе — настолько высок авторитет качества сингапурской медицины во всем мире. Новейшие технологии, квалифицированные, опытные, внимательные специалисты, прогрессивные методы лечения, диагностики и реабилитации. Год от года медицинское обслуживание в Сингапуре набирает популярность и среди граждан России и стран СНГ. На сегодняшний день лечение в Сингапуре — одно из самых эффективных в Азии, при этом стоимость меньше, например, чем в Израиле или Германии.

Во всех клиниках Cингапура диагностика и лечение соответствуют мировым стандартам. Здесь функционируют как медицинские центры общей направленности, так и специализированные клиники. Уровень сервиса, техническая и методологическая базы в больницах и госпиталях не зависит от формы собственности (частной, государственной).

Сингапурская медицина использует самые последние разработки. Хирурги ежедневно проводят сложнейшие операции с использованием технологий роботохирургии на системе да Винчи, которая является самой совершенной на данный момент. Госпитали предлагают уникальные методы лечения онкологических заболеваний с помощью оборудования «гамма-нож» и прогрессивных методов химиотерапии, разработанных ведущими докторами и фармацевтическими компаниями мира.

Пациентов приятно удивляет особое внимание со стороны персонала, их высокая квалификация и большой профессиональный опыт. Всегда можно рассчитывать на индивидуальный подход и полную конфиденциальность.

 

Государственные госпитали Сингапура

 

logo-5
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
(National Heart Center)

Центр специализируется на диагностике и лечении сердца и сердечно-сосудистой системы. Большинство специалистов центра имеют международную сертификацию и ежегодно повышают квалификацию в ведущих институтах мира. В центре действуют следующие отделения и клиники: отделение клинической кардиологии, отделение кардиоторакальной хирургии, антикоагуляционная клиника, клиника врожденных болезней сердца, клиника сердечной недостаточности, клиника трансплантации сердца, клиника трансплантации легких, клиника кардиореабилитации, клиника лечения избыточного веса и эндокринных расстройств.

Адрес: 17 Third Hospital Avenue, Singapore 168752.

 


 

logo-2
НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ГОСПИТАЛЬ
(National University Hospital)

Это крупнейший Университетский госпиталь, оснащенный самым современным оборудованием, в штате которого работают высококвалифицированные специалисты в области кардиологии, гастроэнтерологии, гинекологии, онкологии, офтальмологии, педиатрии, ортопедической хирургии. Госпиталь использует новейшие методы лечения и совершенствует лечебные процедуры, благодаря чему удается успешно лечить такие заболевания, как катаракта, детская лейкемия, рак желудка (операция по полной резекции тела желудка при злокачественном новообразовании) и рак носоглотки.

Адрес: 5 Lower Kent Ridge Road, Singapore 119074.

 


 

logo-12
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЛАЗНОЙ ЦЕНТР СИНГАПУРА
(Singapore National Eye Centre)

Центр оказывает специализированную офтальмологическую помощь, такую как лечение и диагностика заболеваний роговицы глаза, глаукома, нейроофтальмология, дистрофии, дегенерация или абиотрофия сетчатки глаза, имплантация постоянных линз.Здесь успешно проведены уникальные операции по восстановлению потерянного зрения путем формирования новой поверхности глаза с использованием имплантата, выполненного из зуба пациента (остео-одонто-кератопротезирование).

Адрес: 11 Third Hospital Avenue, Singapore 168751.

 


 

logo-1
СИНГАПУРСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ
(Singapore General Hospital)

Считается лучшим государственным госпиталем в Сингапуре. Он знаменит богатой историей и большим количеством медицинских достижений. Здесь практикуют врачи 37 разных специализаций. Цены на услуги ниже, чем в частных клиниках, но очереди намного длиннее.

Адрес: Outram Road, Singapore 169608.

 


 

logo-4
KK ГОСПИТАЛЬ МАТЕРИ И РЕБЕНКА
(KK Women and Children Hospital)

Госпиталь специализируется на лечении и уходе за женщинами, младенцами и детьми и имеет один из самых низких в мире показателей перинатальной и неонатальной смертности — 4,92 и 1,99 на 1000 новорожденных. Госпиталь КК располагает более 800 больничных мест и стал первым среди центров в Юго-Восточной Азии, начавшим в 2007 г. выполнять микрохирургическую операцию на открытом сердце недоношенного плода (массой до 1000 г).

Адрес: 100 Bukit Timah Road, Singapore 229899.

 


 

logo-3
ГОСПИТАЛЬ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ «ЧАНГИ»
(Changi General Hospital)

Госпиталь расположен в восточной части города и предлагает 790 мест. Здесь представлен широкий спектр медицинских специальностей и услуг, например общая хирургия, кардиология, ортопедическая хирургия, дерматология, спортивной медицины и др.

Адрес: 2 Simei Street 3, Singapore 529889.

 


 

logo-6
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ НЕВРОЛОГИИ
(National Neuroscience Institute)

Это единственный центр в Азии, удостоенный награды Американского фонда болезни Паркинсона. Институт оснащен системой лучевой терапии Novalis, предназначенной для выполнения радиохирургических операций при лечении опухолей головного мозга. Специализация: болезнь Альцгеймера, эпилепсия (в том числе и детская), болезнь Паркинсона, мигрени, расстройства сна, опухоли головного мозга, черепно-мозговые травмы, болезни и травмы позвоночника, стереотаксическая радиохирургия.

Адрес: 11 Jalan Tan Tock Seng, Singapore 308433.

 


 

logo-7
ГОСПИТАЛЬ «ТАН ТОК СЕН»
(Tan Tock Seng Hospital)

Второй по величине госпиталь в Сингапуре, который располагает более 1200 больничных мест. Госпиталь охватывает следующие специализации: радиологию, отоларингологию, ортопедическую хирургию, реабилитационную медицину, ревматологию, общую хирургию, респираторную медицину.

Адрес: 11 Jalan Tan Tock Seng, Singapore 308433.

 

Частные госпитали Сингапура

 

logo-11
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «МАУНТ ЭЛИЗАБЕТ НОВИНА»
(Mount Elizabeth Novena)

Госпиталь, расположенный в центре Сингапура, был открыт в 2012 г. Этот медицинский центр располагает удобной для пациентов проектировкой здания и палат, отличается высокой технической оснащенностью и наличием высококвалифицированных специалистов международного уровня.

Адрес: 38 Irrawaddy Road, Singapore 329563.

 


 

logo-9
ГОСПИТАЛЬ «ГЛИНИГЛЗ»
(Gleneagles Hospital)

Госпиталь принадлежит компании «Парквэй Хэлс» (Parkway Health) и является частным лечебным учреждением, рассчитанным на 380 коек. Здесь расположен Азиатский центр лечения и трансплантации печени, благодаря чему госпиталь стал первым лечебным заведением в Юго-Восточной Азии, выполняющим пересадку печени от живого донора. В госпитале применяют робототехнику в нейрохирургии, ортопедии, хирургии уха, горла, носа.

Адрес: 6A Napier Road, Singapore 258500.

 


 

logo-10
ГОСПИТАЛЬ «МАУНТ ЭЛИЗАБЕТ ОРЧАРД»
(Mount Elizabeth Orchard)

Этот госпиталь является одним из крупнейших и наиболее уважаемых центров на мировом рынке медицинских услуг, который владеет обширной сетью медицинских учреждений по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. Госпиталь знаменит своими кардиохирургическими и нейрохирургическими операциями и объединяет более 370 врачей. Специалисты госпиталя добились значительных результатов в области гематологии и пересадки стволовых клеток.

Адрес: 3 Mount Elizabeth, Singapore 228510.

 


 

logo-8
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ТОМСОН»
(Thomson Medical Centre)

Этот центр специализируется на акушерстве, гинекологии и педиатрии. Здесь работают одни из лучших акушеров, которые примут роды и профессионально позаботятся о здоровье вашего малыша в первые дни его жизни. Центр занимается репродуктивной медициной и стал первой частной клиникой в Сингапуре, в которой начали практиковать ЭКО. Здесь впервые удалось добиться рождения ребенка, зачатого в пробирке с использованием замороженной яйцеклетки и замороженной спермы.

Адрес: 339 Thomson Road, Singapore 307677.

 


 

logo-13
ГОСПИТАЛЬ «РАФФЛС»
(Raffles Hospital)

Центр входит в группу Raffles Medical, которая является лидирующей организацией здравоохранения не только в Сингапуре, но и во всей Юго-Восточной Азии с 1976 г. В 12 клиниках можно получить медицинскую помощь по всем основным врачебным специализациям: акушерству и гинекологии, диагностике, гематологии, кардиологии, отоларингологии, ортопедической хирургии, сосудистой хирургии, урологии.

Адрес: 585 North Bridge Road, Singapore 188770.