11 лучших мероприятий сингапура в августе!

Этот месяц невероятно богат на события, которые мы ждали весь год. В первую очередь, это, конечно же, парад и грандиозный фейерверк ко Дню Независимости Сингапура. Затем в середине месяца нас ждет большая продуктовая и винная ярмарка в Marina Bay Sands, а также захватывающие представления в рамках Сингапурского ночного фестиваля. Вносите даты в календарь, такое пропустить нельзя!

 

DA:NS Series Matthew Bourne’s Sleeping Beauty A Gothic Romance

Обладатель многочисленных наград, хореограф «Лебединого озера» Метью Борн представляет современное истолкование классической сказки «Спящая красавица». Зрителей ждут ослепительные экстравагантные декорации, потрясающие костюмы, изящные танцоры, феноменальная музыка Чайковского и, конечно же, очаровательная история о мистической любви между принцессой Авророй и ее принцем.

Дата: 4-7 августа

Место: Esplanade Theatre

Веб-сайт: www.facebook.com/dansfestival

 


 

Малайский фестиваль искусств Pesta Raya

Этот ежегодный культурный фестиваль начинается сразу же после Хари Райя Пуасы (праздник, который отмечает конец месяца-поста Рамадана). Мероприятие посвящено малайскому искусству и наследию и сопровождается множеством музыкальных, танцевальных и театральных представлений.

Дата: 4-7 августа

Место: Esplanade Theatre

Веб-сайт: www.esplanade.com/pestaraya

 


 

Сингапурский симфонический оркестр

Уже сейчас можно начать упаковывать корзины для пикника – пышные окрестности Palm Valley ждут вас! Именно здесь, на свежем воздухе, Сингапурский симфонический оркестр исполнит для вас лучшие произведения мировой классики.

Дата: 7 августа

Место: Singapore Botanic Gardens

Веб-сайт: www.sbg.org.sg

 


 

Парад ко Дню независимости-2016

Конечно же, крупнейшим событием месяца является Парад ко Дню независимости. Кроме непосредственно парада вас ждут невероятный «Полет флага» и незабываемый фейерверк.

Дата: 9 августа

Место: National Stadium

Веб-сайт: www.ndp.org.sg

 


 

Singapore International Festival of Arts 2016

Отправьтесь в художественное путешествие на Сингапурском международном фестивале искусств. Главной темой мероприятия является «Потенциальность». Фестиваль пройдет на разных площадках с 20 захватывающими программами, из которых 15 являются совершенно новыми!

Дата: 11 августа – 17 сентября

Место: разные площадки

Веб-сайт: www.sifa.sg

 


 

Epicurean Market 2016

На этой ежегодной пищевой и винодельческой ярмарке, в которой участвуют известные мировые рестораны, винодельни и ведущие бренды, вас ждет настоящее гастрономическое приключение! Здесь вы сможете попробовать фирменные блюда от разных шеф-поваров, продегустировать изысканные вина, посетить магазин деликатесов и поучаствовать в мастер-классах от лучших кулинарных талантов.

Дата: 12-14 августа

Место: Marina Bay Sands

Веб-сайт: www.marinabaysands.com/epicurean-market.html

 


 

Истории из города-острова

Многопрофильный концерт от местных инструменталистов The TENG Ensemble включает в себя видео, танцы и музыку. Ансамбль состоит из 10 участников, которые черпают вдохновение из народных песен Сингапура и Юго-Восточной Азии.

Дата: 12 августа

Место: Esplanade Concert Hall

Веб-сайт: www.esplanade.com

 


 

Живой концерт Weezer

Американская альтернативная рок-группа приезжает в Сингапур впервые, чтобы сыграть здесь свои хиты, включая “Buddy Holly” и “Say It Ain’t So”.

Дата: 15 августа

Место: Suntec Singapore Convention & Exhibition Centre

Веб-сайт: http://sistic.com.sg

 


 

Сингапурский ночной фестиваль

Девятый Ночной фестиваль продолжает привлекать к себе огромное количество посетителей. В течение двух выходных в самом центре арт-района Сингапура зрителей ждут захватывающие представления, художественные инсталляции из света и множество активностей.

Дата: 19-27 августа

Место: Bras Basah-Bugis Precinct

Веб-сайт: www.nightfest.sg

 


 

OCBC-NParks Ride Safe Programme movie night

Закончите поездку на велосипеде по маршруту в 11 километров через большую сеть городских парков просмотром фильма под открытым небом в East Coast Park’s Parkland Green. Если же вы не увлекаетесь велоспортом, просто приходите к началу просмотра в 19:30 – вам тоже будут рады!

Дата: 20 августа

Место: East Coast Park

Веб-сайт: www.nparks.gov.sg

 


 

Chang Sensory Trails

Chang Sensory Trails объединит тайских гурманов со всего мира. Одноименные мероприятия пройдут в Сингапуре, США и Великобритании. Старт Chang Sensory Trails будет дан в Сингапуре в августе. Все желающие смогут насладиться ароматной тайской едой, а также искусством и музыкой из страны улыбок.

Дата: 20 августа

Место: Bayfront Event Space (рядом с магазинами у Marina Bay Sands)

Веб-сайт: www.facebook.com/changbeer/