12 увлекательных исторических маршрутов Cингапура

Если вы еще не заходили на недавно запущенный портал Совета Национального Наследия (СНН) Roots.sg, то вы многое потеряли! Ресурс для любителей истории Сингапура полон увлекательной информации, включая 85 интересных маршрута. Ниже представлены двенадцать из них.

 

Тоа Payoh

Тоа Payoh не является типичным соседом, это был второй город-спутник Сингапура, который обеспечивал план для всех жилых районов. Маршрут Тоа Payoh проведет вас вокруг девяти памятников из легендарного прошлого, включая 1973 SEAP Games Village, монастырь Lian Shan Shuang Lin и знаковую игровую площадку дракона.

 


 

Queenstown

Конечно же, вы не можете посетить второй город-спутник Сингапура без посещения первого. Основные достопримечательности маршрута Queenstown включают в себя Церковь Доброго Пастыря, бывшую кондитерскую фабрику Thye Hong и некоторые из первых HDB-квартир Сингапура.

roots-2

 


 

Bedok

Самое последнее дополнение к коллекции исторических маршрутов СНН перенесет вас назад во времени в эпоху до развитого Восточного побережья; это было время, когда состоятельные жители Сингапура жили в бунгало на набережной рядом с рыбацкими деревушками. Десять ключевых достопримечательностей разбросаны на протяжении 15 км маршрута, во время которого вы откроете для себя историю района Bedok: от истоков до его ключевой роли на Восточном побережье.

roots-3

 


 

Jalan Besar

Теперь это популярный район, который привлекает хипстеров и туристов. Исторические сооружения Jalan Besar включают Allenby House и отель International, дома с террасами на Petain Road и храм Sri Manmatha Karuneshvarar.

roots-4

 


 

Ang Mo Kio

Как и Тоа Payoh, Ang Mo Kio является еще одним районом с большим количеством историй. Во время этого маршрута обязательно стоит увидеть необычный круговой многоквартирный дом и городские сады на Trail One, а затем изучить водохранилище Нижнего Пирса на Trail Two.

roots-5

 


 

Yishun Sembawang

33 достопримечательности данного маршрута расположились на протяжении около 7 км.  Yishun Sembawang является одной из самых насыщенных исторических прогулок Сингапура. Начните с Upper или Lower Seletar Reservoir, затем насладитесь горячими источниками Sembawang, пообедайте в Beaulieu House и посетите последнюю деревенскую мечеть в Сингапуре – Masjid Petempatan Melayu.

roots-6

 


 

Geylang Serai

Geylang известен как квартал красных фонарей, но данный маршрут позволяет узнать совершенно другую сторону этого района. Во время прогулки вы увидите шопхаусы с террасами из 1920-х годов, значимые ориентиры для буддистских и мусульманских общин Сингапура и бывшую пожарную станцию Geylang.

roots-7

 


 

Здание нации: женщины самсуи в Сингапуре

Этот короткий маршрут приведет вас в прошлое: в мир женщин самсуи – китайских иммигранток, которые приезжали в Сингапур в 1920-40хх годах в поисках работы. В основном, им доставалась только тяжелая неженская работа, например, в строительстве.

roots-8

 


 

По стопам Дж. Д. Коулман

Заново откройте для себя историю Джорджа Драмгула Коулмана, ирландца, который прибыл в Сингапур в 1822 году, чтобы служить в качестве архитектора, землемера и, в конечном счете, суперинтенданта общественных работ. Проектирование и строительство мостов, общественных зданий, частных домов и культовых мест – так Коулман помог сформировать молодое поселение.

roots-9

 


 

Прогулка по еврейским кварталам

Посетите историческое сердце еврейской общины Сингапура: синагогу Maghain Aboth и Prinsep Street, где многие подпорченные погодой здания рассказывают об ушедшей эпохе.

roots-10

 


 

Sepoy Lines

Маршрут Sepoy Lines прослеживает историю сингапурской общины сикхов и проходит мимо бывших казарм, мемориала Bhai Maharaj Singh Ji и храма сикхов на Silat Road.

 

roots-11

 


 

Маршрут по местам Второй мировой войны

Поскольку знаковые места данного маршрута разбросаны почти по всему Сингапуру, проще будет воспользоваться общественным транспортом. Посетите место битвы  на Kranji Beach, Sook Ching Inspection Centre и место массовых убийств в Changi, Punggol и Sentosa.

roots-12