16 лучших мероприятий мая в сингапуре!

Планируете свой май? Не забудьте заглянуть в календарь мероприятий и праздников в Сингапуре, который мы составили специально для вас! Здесь вы найдете самые яркие, красочные и стоящие посещения события месяца!

 

Exploring our World’s Heritage Exhibition

Как Сингапурский ботанический сад заработал свой титул объекта всемирного наследия ЮНЕСКО? Ответ на этот вопрос можно найти во время дважды в год проходящей выставки, в которой участвуют также и другие объекты ЮНЕСКО из Южно-Восточной Азии. Посетите Сингапурский ботанический сад и всего за один день откройте для себя девять стран мира!

Дата: 12 марта-20 ноября

Место: Singapore Botanic Gardens

Веб-сайт: www.sbg.org.sg

 


 

Van Cleef & Arpels: The Art and Science of Gems

Во время этой выставки вы сможете отправиться в увлекательное исследование взаимосвязи между наукой минералогии и искусством создания лучших ювелирных изделий и драгоценных камней. Экспозиция состоит из более чем 450 единиц ювелирных изделий, выбранных из Van Cleef & Arpels Collection, а также более чем 250 редких драгоценных камней и минералов из известной коллекции французского Национального музея естественной истории.

Дата: 23 апреля – 11 августа

Место: ArtScience Museum

Веб-сайт: www.artscienceofgems.vancleefarpels.com

 


 

Shakespeare in the Park – Romeo and Juliet

Что вы скажете по этому поводу: пикник гурманов под лунным небом, охлажденное игристое вино и самый трагический роман всех времен, разворачивающийся перед вами? Это все – ежегодная премьера из Шекспира от Сингапурского репертуарного театра, которая каждый раз проходит на свежем воздухе. На этот раз в качестве постановки выбрана пьеса «Ромео и Джульетта».

Дата: 27 апреля – 22 мая

Место: Fort Canning Park, Fort Gate, River Valley Road, Singapore 179037

Веб-сайт: www.srt.com.sg

 


 

Singapore HeritageFest 2016

Тринадцатый Singapore HeritageFest пройдет в Сингапуре с 29 апреля по 15 мая и удовлетворит разные интересы своих гостей. В городе состоится множество мероприятий на любой вкус: для гурманов, театралов, любителей истории и так далее.

Дата: 29 апреля – 15 мая

Место: разные площадки Сингапура

Веб-сайт: www.heritagefest.sg

 


 

Istana Open House

В этот день открытых дверей вы сможете войти в Istana – официальную резиденцию и офис президента Сингапура – и присоединиться к прогулке под руководством гида. На экскурсии можно будет узнать много интересного о красивой флоре и фауне резиденции.

Дата: 1 мая

Место: The Istana, Orchard Road, Singapore 238823

Веб-сайт: www.nparks.gov.sg/activities/events-and-workshops

 


 

The Illusionists

Позвольте иллюзионистам, труппе всемирно известных фокусников, веселить и удивлять вас при помощи завораживающих трюков, включая левитацию, чтение мыслей, и исчезновение.

Дата: 6-15 мая

Место: MasterCard Theatres at Marina Bay Sands, 10 Bayfront Ave., Singapore 018956

Веб-сайт: www.baseentertainmentasia.com

 


 

Savour Gourmet

На фестивале SAVOUR GOURMET вас ждут настоящие кулинарные приключения. Здесь вы сможете попробовать блюда со всего мира, насладиться оригинальными коктейлями и послушать живую музыку.

Дата: 12-15 мая

Место: разные площадки Сингапура

Веб-сайт: www.savour.sg

 


 

Asia Fashion Exchange

Ежегодное Asia Fashion Exchange является главным событием в календаре моды Сингапура. Сочетая гламурные показы с информационными мероприятиями по развитию индустрии моды, благодаря Asia Fashion Exchange, Сингапур позиционирует себя как ведущий хаб в Азии для стиля и инноваций.

Дата: 13-17 мая

Место: разные площадки Сингапура

Веб-сайт: www.asiafashionexchange.com.sg

 


 

Vesak Day

Буддисты в Сингапуре и во всем мире в этот день празднуют рождение, просветление и смерть Будды – время радости, мира и отражения.

Дата: 21 мая

Место: Lian Shan Shuang Lin Temple, Buddha Tooth Relic Temple & Museum, Sakya Muni Buddha Gaya Temple

Веб-сайт: http://goo.gl/HXdKDF

 


 

Bubble Glow 5k

BUBBLE GLOW 5K – это пятикилометровый пробег для всех возрастных групп. Старт пробега состоится в Садах у залива, где участники смогут пройти, пробежать трусцой или просто пробежать весь маршрут, на протяжении которого их будут сопровождать УФ-пузыри. Мероприятие не заканчивается после того, как вы достигнете финишной прямой – впереди ждет вечеринка с участием MI Capella & Drummer DJ Chow.

Дата: 21 мая

Место: Gardens by the Bay, Bay East Gardens

Веб-сайт: www.bubbleglow5k.com

 


 

SmartParents Jamboree 2016

SmartParents Jamboree – мероприятие для новоиспеченных и будущих родителей. Здесь вас научат, как воспитать умного ребенка! Родители получат возможность подписаться на серии семинаров, проводимых уважаемыми врачами и родительскими экспертами, принять участие в конкурсах и выиграть призы в размере до S$10 000 наличными. Вход – свободный.

Дата: 21-22 мая

Место: Suntec Convention & Exhibition Centre

Веб-сайт: www.facebook.com/events/1710833349149727

 


 

Cold Storage Kids Run 2016

Cold Storage Kids Run является первым забегом в Азии и единственным в Сингапуре, который ориентирован только на детей. Девиз забега в этом году звучит как “Ешьте здоровую пищу и занимайтесь спортом” и направлен на то, чтобы привить здоровый и активный образ жизни среди детей и их семей посредством спортивных мероприятий. Мероприятие было создано в 2008 году, оно проходит ежегодно и привлекает более 5 000 детей и 15 000 взрослых.

Дата: 22 мая

Место: The Meadow @ Gardens by the Bay

Веб-сайт: www.kidsrun.com.sg

 


 

Asian Festival of Children Content 2016

Если вы любите детские книги, этот ежегодный фестиваль – для вас! В его рамках пройдут книжная ярмарка, конференции, мастер-классы, выступления специалистов книжной индустрии и многое другое.

Дата: 25-29 мая

Место: National Library, Singapore 100 Victoria St, Singapore 188064

Веб-сайт: www.afcc.com.sg

 


 

5th French Animation Festival

Французский фестиваль анимационных фильмов к радости детей и взрослых возвращается в Alliance francaise de Singapour. На фестивале будут представлены такие долгожданные фильм как TOUT EN HAUT DU MONDE, PHANTOM BOY и LE PETIT PRINCE. В рамках мероприятия также пройдет сеть бесплатных семинаров по анимации. Все фильмы будут показаны на французском языке с английскими субтитрами, за исключением Le Congrès и Le Petit Prince, которые будут транслироваться на английском.

Дата: 27-29 мая

Место: Alliance française de Singapour

Веб-сайт: www.alliancefrancaise.org.sg/cultural-events

 


 

Singapore Food Expo 2016

Здесь вы сможете наесться досыта местных деликатесов и вкусить последние кулинарные мировые шедевры. Четырехдневная ярмарка продовольственных товаров включает в себя более 100 экспонентов.

Дата: 27-31 мая

Место: Singapore Expo Hall 4, 1 Expo Dr, Singapore 486150

Веб-сайт: www.singaporefoodexpo.org.sg

 


 

Momentum Dance Festival 2016 – Main Showcase

Momentum – это ежегодный фестиваль танца, где лучшие танцевальные таланты из школ и высших учебных заведений Сингапура показывают свои умения. В этом году фестиваль пройдет в девятый раз.

Дата: 28 мая

Место: The Republic Cultural Centre, Theatre

Веб-сайт: www.rp.edu.sg/momentum2016