Cемь новых мест для детей в сингапуре, которые открылись в 2016 году

Кто сказал, что Сингапур скучен для детей? Ниже – семь совершенно новых мест (три из которых бесплатны как для детей, так и для взрослых), которые достойны семейного посещения!

 

PIP’s PLAYbox в The Esplanade

Открытый в феврале 2016 года, PIP’s PLAYbox представляет собой активное пространство, разработанное специально для детей. Здесь есть место, где дети в большом количестве могут заниматься творчеством и создавать свои поделки. Виды творчества меняются в зависимости от времени года и сезона. Так как мы приближаемся к Пасхе, дети в PIP’s PLAYbox сейчас будут иметь возможность сделать своего собственного бумажного кролика.

PIP’s PLAYbox также обладает массивной библиотекой с детскими книгами, в комплекте с большим количеством произведений для совместного чтения детей и родителей.

Кроме того, совсем рядом находится мини-игровая площадка, где дети могут сжечь свою энергию.

Детские туалеты и комната для кормящих мам удобно расположены в непосредственной близости от PIP’s PLAYbox.

 

Адрес: Esplanade Theatres on the Bay, 1 Esplanade Dr, Level 4, Singapore 038981

Время работы: 11:00 – 18:00, ежедневно

Стоимость: бесплатно

Веб-сайт: www.facebook.com/esplanadepipsclub

 


 

Diggersite

Diggersite

Расположенный в Raintree Cove, East Coast Park (рядом с Burger King), Diggersite предлагает маленьким копателям реализовать свою мечту о настоящем рабочем экскаваторе!

В общей сложности тут есть три станции: две – снаружи, одна – внутри. Любимой станцией большинства детей является песочница, где детям поручают при помощи экскаватора выкопать кирпичи.

Крытая станция позволяет детям, используя гигантский «коготь» экскаватора, захватить им красочные шарики. Учитывая, что экскаватор работает как настоящий, неудивительно, что он является хитом у детей!

 

Адрес: Raintree Cove, 1020 East Coast Parkway, #01-04, Singapore 449878

Время работы: 10:00 – 22:00, ежедневно

Стоимость: $7 за поездку (5 минут) или $18 – за 3 поездки

Веб-сайт: www.facebook.com/diggersite

 


 

mosh

MOSH!

В MOSH! можно запускать фейерверк, используя собственное тело, смотреть на весну, появляющуюся из куска бумаги, удивляться тому, как бумажный самолет превращается в анимационный джамбо. Первый цифровой медиа-образовательный объект Сингапура – MOSH! – представляет из себя крытую детскую площадку без горок и других привычных аттракционов.

Вместо этого MOSH! является местом для ПЯТИ цифровых интерактивных активностей, которые позволяют детям создавать свои собственные воображаемые миры в захватывающей виртуальной среде, предназначенной для расширения возможностей творчества посредством свободной игры.

Лучшими двумя видами активностями, вызывающими полный восторг у детей, являются Doodle Aquarium и Paper Plane Adventure. В Doodle Aquarium они могут нарисовать все, что угодно, на листе бумаги, отсканировать это и затем наблюдать, как их рисунок присоединяется к подводному миру на экране. В Paper Plane Adventure дети могут сложить любой бумажный самолет и затем наблюдать, как он превращается в реальный на экране после того, как они запустили его в стену!

 

Адрес: 31 Beach View #03-01, Palawan Kidz City, Sentosa, Singapore 098008

Время работы: 10:00 – 21:00, ежедневно

Игровое время на выходных и по праздникам ограничивается двумя часами

Стоимость: взрослые – $28, дети – $22, бесплатно – дети младше 2 лет, 1 взрослый + 1 ребенок – $48

Веб-сайт: www.mosh.com.sg

 


 

Marshes

Kranji Marshes

Размером в 56,8 га (половина площади садов на берегу залива), болото Kranji является крупнейшим пресноводным болотом в Сингапуре. Оно является домом для пышной болотной растительности и местом обитания более, чем 170 видов птиц, 54 видов бабочек и 33 видов стрекоз. Кроме того, Kranji открыто для посещения взрослых и детей!

Здесь есть две основные территории: та, которая открыта для общественности и заповедная, которая доступна только в сопровождении гида.

Прогулка по болоту является относительно простой, длиной в 1 км, и заканчивается на 10-метровой башне Raptor, откуда открывается панорамный вид на всё болото Kranji.

Чтобы завершить учебный день, обязательно отправьтесь в соседнюю Marsh Station, где вы вместе с детьми сможете узнать больше о птицах, их строении и местах обитания.

 

Адрес: 11 Neo Tiew Lane 2, Singapore 718814

Время работы: 7:00 – 19:00, ежедневно

Стоимость: бесплатно

Веб-сайт: www.nparks.gov.sg/kranjimarshes

 


 

chc

Chinatown Heritage Centre

Здесь вы сможете взглянуть на подлинные интерьеры жильцов Чайнатауна в 1950-х годах – в стенах этих трех красиво отреставрированных домов-магазинов на Pagoda Street прошлое оживает! Вновь открытый в феврале 2016 года после полутора лет реконструкции, Центр наследия Китайского квартала полон воспоминаний прошлых лет.

Вместо того, чтобы просто отображать информацию на стендах в Центре все воссоздано с нуля, таким образом, тут можно увидеть фактические условия жизни далеких 1950-х: украшения того времени, мебель и даже туалет прошлых лет! Посетители могут зайти в разные комнаты, увидеть и прочувствовать, какими стесненными были условия жизни тогда. А дети смогут увидеть совершенно иную жизнь.

Другие галереи Центра знакомят с историей и борьбой многих “Sinkheh” (новые мигранты), которые, рискуя жизнью и здоровьем, приезжали из различных китайских провинций «на землю обетованную Сингапура».

 

Адрес: 48 Pagado Street, Singapore 059207

Время работы: 9:00 – 20:00, ежедневно, закрыто в первый понедельник каждого месяца

Стоимость: взрослые – $15 ($20 с гидом), дети (7-12 лет) – $11 ($16 с гидом), взрослые от 60 лет и старше – бесплатно (до 31 июля 2016 года)

Веб-сайт:  www.chinatownheritagecentre.com.sg/index.html

 


 

Wonderland

Wonderland Indoor Playground в Waterway Point

Только что открытый Waterway Point в Punggol является домом для довольно внушительной бесплатной крытой площадки. Спортивная площадка в стиле “Алисы в стране чудес” демонстрирует множество героев из знаменитой книги: кролик, бабочка, гусеница и так далее. Вместе с сенсорными игровыми досками, установленными на стенах, данная площадка больше привлекает малышей и детей в возрасте до 7 лет.

 

Адрес: Waterway Point (83 Punggol Central, Singapore 828761), Level 2

Время работы: 10:30 – 22:00, ежедневно

Открыта для детей младше 12 лет и ростом ниже 110 см.

Стоимость: бесплатно

 


 

art

Future World в ArtScience Museum

Future World является новой постоянной экспозицией в ArtScience Museum. В самой большой цифровой художественной галерее в Сингапуре дети будут иметь возможность воображать, играть и исследовать при помощи 15 инсталляций цифрового искусства!

В Хрустальной Вселенной вы становитесь центром вселенной, ступая внутрь ослепительного мира из 170 000 светодиодных лампочек. Инсталляция Light Ball Orchestra сочетает в себе яркие огни с прекрасной музыкой и создает настоящий оркестр красок и звуков, которые постоянно меняются. Здесь дети могут экспериментировать с созданием собственной музыки при помощи бега и игр среди множества световых шаров!

В Sketch Town дети смогут раскрасить и нарисовать такие объекты, как автомобили, здания и космические корабли. Затем происходит сканирование этих 2-D картин, после чего они становятся анимированными и присоединяются к большому городу: проецируются на экран. Дети могут даже прикоснуться к ним!

Кстати, дети получают свободный вход каждую пятницу (до четырех детей в возрасте до 12 лет с каждым взрослым)!

 

Адрес: ArtScience Museum, Marina Bay Sands

Время работы: 10:00 – 19:00, ежедневно (последний вход в 18:00)

Стоимость:
– резиденты Сингапура: взрослые – $14, дети (2-12 лет) – $7,
  взрослые от 65 лет – $11, семья (двое взрослых + двое детей) – $35,
  годовой абонемент – $90, годовой семейный абонемент – $150.

– не резиденты: взрослые – $17, дети (2-12 лет) – $10,
взрослые от 65 лет – $14, семья (двое взрослых + двое детей) – $44,
годовой абонемент – $90, годовой семейный абонемент – $150

Веб-сайт: www.marinabaysands.com/museum/exhibitions-and-events/permanent-exhibition.html