Национальная Галерея Сингапура Откроется Двумя Неделями Празднеств

Национальная галерея Сингапура, которая находилась в процессе становления в течение десяти лет, откроется 24 ноября двумя недельный празднеств, сопровождающихся бесплатными мероприятиями и активностями.

Непосредственно открытие галереи состоится в выходные, данное событие будет сопровождаться карнавалом, который выльется из музея в Паданг, где ради этого мероприятия будут перекрыты дороги. Открытые вечеринки на улице будут продолжаться с 27 по 29 ноября с пяти вечера до полуночи, в их рамках будут проходить художественные мастерские, демонстрироваться интерактивные инсталляции и работать продовольственные киоски.

Вход в галереи и на выставки музея будет бесплатным для всех посетителей в течение двух недель: с 24 ноября по 6 декабря. В этот период музей будет открыт с 10 утра до 7 вечера – с понедельника по четверг, и с 10 утра до 11 вечера – по пятницам, субботам и воскресеньям.

Вход в музей после окончания празднеств останется бесплатным для граждан Сингапура и его постоянных жителей, а также для детей в возрасте от 0 до шести лет, исключение составят лишь специальные выставки. Для всех остальных взрослых стоимость входного билета будет равна $20, а для детей в возрасте от семи до 12 лет – $15.

На брифинге, посвященном открытию музея, его главный исполнительный директор Чонг Сиак Чинг сказала: «Мы хотим, чтобы к нам пришло как можно больше людей и чтобы они наслаждались искусством и нашей программой. У нас пройдет более 20 бесплатных мероприятий, захватывающих спектаклей, в том числе и великолепное шоу на фасаде. А также много других мероприятий для всех возрастов».

Шоу на фасаде состоится во время открытия музея, на выходных. Это будет праздник света, звука и видео: на передний фасад здания бывшего Верховного суда и мэрии, которые сейчас занимает музей, будут проецироваться анимированные изображения знаковых произведений искусства из коллекции музея.

В соответствии с миссией музея – «оживить искусство и зажечь искру творчества» – торжества, посвященные открытию, будут также представлены в жанрах танца, музыки, театра и кино.

The Arts Fission Company в Padang Atrium исполнит танец, вдохновленный оттенками красного в произведениях искусства из галерей музея, театральная группа spell#7 на втором этаже музея в крыле мэрии поставит пьесу, представление будет связано с картиной художника Чуа Миа Ти – «Урок национального языка».

Состоится также премьера трех короткометражных фильмов, созданных по заказу специально для открытия музея, показ пройдет совместно с Сингапурским международным кинофестивалем. Трио фильмов открывает ежегодную серию фильмов о музее и была представлена на фестивале короткометражных фильмов Юго-Восточной Азии.

Музей, в котором могут разместиться до 8 000 посетителей, ожидает, что в двухнедельном торжестве примет участие 120 000 человек. Чтобы избежать столпотворения и свести к минимуму очереди, входные билеты в музей на время его открытия можно будет приобрести по ссылке: tickets.nationalgallery.sg.

Несмотря на то, что в течение двух недель вход в музей будет бесплатным, билеты необходимы для входа и во избежание столпотворения.

Для удобной системы навигации по музею площадью в 64 000 кв. м. и знакомства со 100 ключевыми произведениями искусств было создано мобильное приложение Gallery Explorer.

 

Более подробно о программе открытия музея можно узнать на сайте: www.nationalgallery.sg/see-do/opening-celebrations