Пять интересных мест сингапура для фотографа

Сингапур – невероятно фотогеничный город, который самым удачным образом сочетает футуристические небоскребы с колоритными шопхаусами начала ХХ-го века. Находка для увлеченного фотографа. Пройдемся по самым интересным местам города.

 

Kampong Buangkok

Kampong Buangkok находится далековато от основных туристических маршрутов, но он стоит затраченного на дорогу времени! Больше всего фотографов со всего мира это место привлекает своей традиционностью, сохранившейся, несмотря на экономический бум Сингапура: Kampong Buangkok является традиционной деревней с настоящими деревянными домами. Но, безусловно, нужно торопиться, потому что время идет, и инвесторы вскоре обратят внимание и на землю «старого» Сингапура.

Как добраться: доехать до Buangkok или Hougang МRТ, а затем взять такси до Lorong Buangkok, ехать вдоль Gerald Drive.

photo-place-1

 

Маленькая Индия

Красочные уличные сцены индийской жизни могут быть запечатлены здесь вашим фотоаппаратом в любой день, но в воскресенье здесь особенно красочно. Для лучших фотографий отправляйтесь на Buffalo Road и Campbell Lane, где на улице рядом с яркими гирляндами жасмина висят масляные лампы.

Как добраться: Little India MRT.

photo-place-2

 

Punggol Beach

Этот пляж приглашает к себе всех профессиональных фотографов природы! Его причал в форме буквы L и покрытые мхом камни, выглядывающие из песка во время отлива, выглядят особенно привлекательными на страницах лучших travel-журналов. Также здесь все еще можно увидеть рыбаков, закидывающих свои сети и клетки для ловли крабов.

Как добраться: от Punggol MRT взять такси или сесть в автобус 82 и доехать до конца Punggol Rd.

photo-place-3

 

Китайский квартал

Именно здесь можно увидеть Сингапур старого стиля: работающий скульптор по изготовлению даосистских божеств на улице Mohamed Ali Lane, парикмахеры, затачивающие свои опасные бритвы в переулках храма Thian Hock Keng, и старики, играющие в шашки рядом с Sago Lane.

Как добраться: Chinatown MRT

photo-place-4

 

Esplanade Basement

В один из пятничных вечеров пройдитесь по подземному переходу от Эспланады в Ситилинк Молл – там вы найдете группу танцующих мальчиков и велосипедистов, выполняющих трюки. Попросите их показать вам свои любимые трюки – они, как правило, всегда счастливы сфотографироваться в действе. Освещение в переходе достаточно слабое, поэтому не забудьте вспышку и, возможно, штатив.

Как добраться: Esplanade MRT

photo-place-5