Вещи из дома Ли Куан Ю представлены на выставке

Сингапурцы и гости страны смогут познакомится поближе с личными вещами господина Ли Куан Ю на новой выставке, которая посвящена команде лидеров-основателей страны и проходит в Национальном музее Сингапура.

Попечители имущества господина Ли и его дети пожертвовали некоторые предметы из дома лидера, что находится на Оксли Роуд – место, где была основана партия «Народное действие».

Среди переданных вещей – деревянный письменный стол; два тингката или обеденных контейнера, которыми пользовался господин Ли; учебники, связанные с изучением языков, которые в свое время учил господин Ли Куан Ю, например, публикация 1951 года под названием «Малайские поговорки» и копия 1955 года учебника по изучению южно-китайского диалекта.

Также на выставке представлен макет столетнего довоенного бунгало, которое принадлежало господину Ли. Для общественности это является единственным шансом получить представление об исторической постройке и ее интерьере, потому что в своем завещании господин Ли Куан Ю, приказал, чтобы его дом снесли сразу же после его смерти или когда его дочь переедет из бунгало.

Выставка под названием «Мы создали нацию» показывает в деталях первое десятилетие независимости Сингапура. Она открыта для посетителей ежедневно с 10 утра до 7 вечера, в течение года. Вход свободный для сингапурцев и постоянных резидентов.

www.nationalmuseum.sg