Два университета сингапура вошли в топ-13 лучших учебных заведений мира!

Национальный университет Сингапура (NUS) и Технологический университет Наньянг (НТУ) вошли в Топ-13 лучших учебных заведений Всемирного рейтинга университетов. Случилось это, прежде всего, благадоря изменениям в правилах рейтинга.

В рейтинге, составляемым лондонским консалтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS), NUS в этом году занял 12 место (по сравнению с 22 в прошлом), а NTU – 13-ое (в прошлом году он был на 39-ом).

Массачусетский технологический институт возглавил список, за ним следует Гарвард. Кембриджский университет вместе со Стэнфордским заняли третье место.

Агентство QS сообщило, что они изменили способ исследования: теперь на рейтинг учебного заведения влияет объем цитирования в прессе исследований университетов. Теперь рейтинг опирается на объем цитирования в пяти областях: медицина, искусство, гуманитарные науки, инженерия и технологии, социальные науки и менеджмент, естественные науки. Упоминание в прессе в этих областях может добавить учебному заведению дополнительные 20% к общему рейтингу.

Нужно сказать, что NUS занимает девятое место в мире по академическому критерию и критерию качества работодателя, также его три факультета входят в лучшую десятку мира.