Фотовыставка “Сингапур. Всеазиатский перекресток”

Внимание! Внимание всех тех, кто сейчас в Москве! У вас есть уникальная возможность посетить фотовыставку Сергея Ковальчука «Сингапур. Всеазиатский перекресток», которая экспонируется под открытым небом в московском Парке искусств «Музеон». Это самая крупномасштабная фотоэкспозиция (более 200 квадратных метров площади фотопечати) в России, посвященная Сингапуру.

Сингапур всего за пятьдесят лет прошел путь от сонной рыбацкой деревушки, «бананово-лимонного порта», к важному торговому форпосту, от бывшей британской колонии к независимому прогрессивному государству. Многообразие – это движущая сила Сингапура, парадоксального перекрестка Востока и Запада, мозаики культур, где гармонично сосуществуют разные верования, практики и языки.

В экспозицию вошли 80 работ, среди которых нашлось место снимкам как всемирно известных достопримечательностей страны, таких как отель Marina Bay Sands или Мерлайон, так и кадрам, показывающим будни сингапурцев в метро или на рынках города. Отдельно хотелось бы отметить коллаж, составленный автором из непостановочных фотографий-снепшотов жителей страны, которые передают дух города-государства, его многогранность и открытость миру.

Сергей Ковальчук – фотограф, который сделал Юго-Восточную Азию своей специализацией, за его плечами нешуточный багаж в виде множества  фотовыставок о таких странах, как Бруней, Мьянма, Индонезия, Лаос и, теперь, – Сингапур. Сам автор говорит о своей выставке: «Туристы обычно ненадолго задерживаются в Сингапуре и чаще всего успевают посмотреть центр, остров Сентоза, возможно еще зоопарк и парк птиц Джуронг. Это, конечно, не весь Сингапур. Надеюсь, что моя выставка откроет посетителям новый Сингапур, вне зависимости от того, были они там прежде или нет. Ну а тем, кто только планирует путешествие, я искренне завидую. Потому что Сингапур – когда бы ты в него ни приехал, и как бы тщательно ни готовился – всегда окажется новым. Ведь это же для Сингапура нормально!»

 

Официальное открытие состоится 24 июля в 16.00.

Выставка будет проходить в парке Музеон с 24 июля по 9 августа.

Москва, Крымский вал, владение 2.