Таиланд — королевство цветов и улыбок

С каждым годом все больше и больше российских туристов приезжают на отдых в Таиланд. По статистике Министерства туризма и спорта Таиланда, за 2012 г. эта страна приняла 1,3 млн россиян. И это неудивительно, ведь Таиланд крайне интересен. Здесь одинаково комфортно будут чувствовать себя как ценители истории и древней архитектуры, так и любители развлечений и пляжей. Современный Таиланд — это неповторимое сочетание древних азиатских традиций, тропической природы и удивительной кухни. Если вы еще не побывали в этом азиатском королевстве, скорее отправляйтесь туда, ведь знакомство с этой загадочной и манящей страной может перерасти в многолетнюю дружбу или даже любовь!

 

ВИЗА

Гражданам России виза не нужна, если срок пребывания в Таиланде не более 30 дней. Для более подробной информации посетите сайт посольства Королевства Таиланда в Сингапуре
www.thaiembassy.sg

 

ВАЛЮТА

Тайский бат (THB).
1 тайский бат = 1,8 руб.
1 сингапурский доллар = 25 THB.

 

КОГДА ЕХАТЬ

Сухая и относительно прохладная (28–30 °C) погода в большей части Таиланда устанавливается с октября по конец февраля, что совпадает с высоким туристическим сезоном. Самое жаркое время длится с марта по май, в это время столбик термометра поднимается до 37 °C. С июня по конец сентября — сезон муссонных дождей, однако солнечных дней всё равно много (температура воздуха не менее 25 °C).
Исключением из этого правила является остров Самуй, расположенный в Сиамском заливе Тихого океана, где самые сильные дожди приходятся на ноябрь — январь, а самый разгар курортного сезона на март-апрель.

 

ЯЗЫК

Государственный язык — тайский. Однако большинство работников туристического и ресторанного бизнеса владеют английским на разговорном уровне.

 

НАСЕЛЕНИЕ И РЕЛИГИЯ

По статистике на 2012 г., Таиланд занимает 20-е место в мире по численности населения — 67 млн человек, 95 % из которых исповедуют буддизм.

 

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Бангкок: Время полета из Сингапура – 2 часа 25 минут
Singapore Airlines | Thai Airways| Tigerair | Jetstar Asia | Cathay Pacific | Scoot

Пхукет: Время полета из Сингапура – 1 час 45 минут
SilkAir | Tigerair | Jetstar Asia

Самуй: Время полета из Сингапура – 1 час 45 минут
SilkAir | Bangkok Airways

Краби: Время полета из Сингапура – 1 час 30 минут
Tigerair

Чианг-Май: Время полета из Сингапура – 3 часа
SilkAir

Хуа Хин: Время полета: 2 часа 25 минут до Бангкока на самолете, затем 2 часа на машине или 3,5 часа на автобусе.
Более подробная информация на сайте www.tourismthailand.org