5 мест в Сингапуре, где можно вкусно и полезно поесть

После многолетних переездов из страны в страну мы наконец решили осесть на некоторое время в Сингапуре. Пока мы прожили в городе всего два месяца. Обустроив жизнь, первым делом я занялась поиском мест, где можно поесть вкусно и «правильно». Что значит «правильно»? Для меня это значит, что блюда приготовлены в основном из растительных ингредиентов с использованием суперфудов и полезных злаков, и что в них нет опасных добавок — усилителей вкуса, консервантов, красителей, сахара. В общем, в соответствии с современными тенденциями здорового питания.

Я обнаружила несколько таких мест в Сингапуре. Вот мой список Top‑5 органических и eco-friendly ресторанов и кафе:

 

healthy-food-1

Real food

Небольшая сеть из четырех вегетарианских ресторанов, один из которых удачно находится совсем рядом с моим домом. Создатели ресторанов уделяют большое внимание тому, где и как выращены продукты, и отдают предпочтение местным производителям. На кухне не используются промышленно обработанные ингредиенты, искусственные консерванты и трансжиры. Кроме этого, никаких заранее приготовленных полуфабрикатов, которые требуют подогрева, или «преднарезки» овощей. Все готовится с нуля только после заказа.

Соки делают при вас методом холодного отжима, а шоты из витграсса делают не из порошка, а из свежей пророщенной пшеницы!

6 Eu Tong Sen Street, #B1-52/53 The Central
+65 6224 4492 | realfoodgrocer.com

 

healthy-food-2

Living Cafe and Deli

Сыроедческое кафе в лучших традициях. В рецептах используется много суперфудов, среди напитков зеленые соки холодного отжима и свежие кокосы, десерты – raw тортики и конфеты. На втором этаже ресторана – магазин продуктов и разных приспособлений для готовки, а среди посетителей много экспатов.

779 Bukit Timah Road
+65 6762 8029 | www.balancedlivingasia.com

 

healthy-food-3

Loving hut

Это одна из самых обширных сетей веганских ресторанов по всему миру. Сейчас их более двухсот в крупнейших городах мира. Цель этой сети — пропагандировать питание, основанное исключительно на растениях, распространять холистический подход к еде и «зеленый» образ жизни в целом. В ресторане очень разнообразное меню, много интересных и вкусных блюд и, конечно, есть азиатские позиции.

229 Joo Chiat Road #01-01
+65 6348 6318 | www.lovinghut.com.sg

 

healthy-food-4

VeganBurg

Меню ресторанов (их в Сингапуре два, плюс доставка) основано на веганских бургерах. Владельцы заведения озабочены негативным влиянием мясной промышленности на экологию планеты, но не хотят отказываться от любимого удовольствия – бургеров. Для тех, кто любит планету и бургеры одновременно, они разработали рецепты 100% растительных бургеров, которые не уступают по своим вкусовым характеристикам мясным аналогам. Каждое блюдо здесь считают не просто набором полезных и вкусных ингредиентов, но и вкладом в «здоровье» планеты и снижение выбросов парниковых газов.

12 Marina Boulevard #02-05 Marina Bay Financial Centre Tower 3
+65 6604 6018| www.veganburg.com

 

healthy-food-5

Afterglow

Симпатичное место с небольшим, но вкусным вегетарианским меню из фермерских продуктов. Соки холодного отжима и приятная атмосфера.

В рамках ресторана проводятся воркшопы, есть доставка еды на дом, и на сайте можно купить наборы детокс-соков холодного отжима.

 24 Keong Saik Road
+65 6224 8921 | www.afterglow.sg

 

 


 Об авторе

 

julia

Юлия Корнева

автор блога о здоровом образе жизни и долголетии Live up!

В течение многих лет Юлия серьезно занимается вопросами здорового образа жизни и долголетия. Она изучала питание и физическую активность в том числе с точки зрения их влияния на организм и на возникновение заболеваний, а также методики управления стрессом в Гарвардской медицинской школе и Калифорнийском Университете Сан-Франциско.

Юлия регулярно читает специализированную зарубежную и российскую литературу и научные статьи и внимательно следит за новыми результатами исследований ведущих институтов и лабораторий, занимающихся проблемами здоровья. Постоянно путешествуя по миру, Юля регулярно общается со специалистами — лидерами индустрии здорового образа жизни и долголетия, да и просто с людьми со всего света, практикующими разные методы сохранения здоровья и продления жизни.

До запуска проекта Live up! Юлия более 10 лет работала на руководящих должностях в телевизионных компаниях, в том числе НТВ, РЕН ТВ, телекомпании СТРИМ, в частности, занималась производством телеканала «Здоровое ТВ».

Live up! — блог о здоровом образе жизни и долголетии, который существует с марта 2013 года. Автор — Юлия Корнева — рассказывает о том, чему она научилась и что испытала на собственном опыте в поисках здорового образа жизни, системы правильного питания, простых и полезных физических нагрузок, методов борьбы со стрессом, эффективной превентивной медицины. Контент блога включает авторские статьи, рекомендации, рецензии на книги и другие источники полезной информации, практические советы, интервью, видеоматериалы, в том числе собственного производства, а также рецепты здоровых и полезных блюд.

www.live-up.co