Детский Сингапур, или Как занять ребенка на отдыхе

Путешествие с детьми всегда предусматривает особую программу развлечений. Многие считают, что экскурсии, особенно в жарких странах, скучны и утомительны для детей, и предпочитают им пляж и море. Это не относится к Сингапуру! В доказательство этому расскажем, как провести день с детьми так, чтобы в восторге остались не только взрослые, но и самые маленькие.

 

kids-1

Основательно промокнуть в парке Gardens by the Bay

Все любят парк Gardens by the Bay за прекрасные оранжереи, гигантские искусственные деревья и тихие озера. Однако дети уверенным шагом идут напрямую к детской площадке Children’s Garden. Она делится на три тематические зоны. Одна из них, для самых маленьких — Toddler Play Zone — рассчитана на детей до 5 лет. Непоседы прогуляются по мини-мостику, попрыгают на пружинах и — самое излюбленное развлечение малышей — побегают между симпатичными фонтанами. Ведь так весело забраться на спину рыбы, которая периодически выстреливает серебристыми водными струями! Остальные две — Rainforest Tree Houses и Water Play — для ребят постарше, от 6 до 12 лет. Именно здесь можно весело бегать по лужам и не бояться расстроить этим родителей. Потрясающая детская площадка из динамичных фонтанов, на которой все резвятся под веселую музыку из диснеевских мультфильмов. Тем, кто не любит мокнуть, предстоит освоить 130-метровый подвесной мост, покататься с горок, покарабкаться по веревкам или разбить лагерь в домике на дереве.

 

 

kids-2

Посмотреть шоу под открытым небом Wings of Time

Один из вечером посвятите «Крылья времени» — новому 25-минутному представлению в открытом амфитеатре на пляже острова Сентозы. Это завораживающий ансамбль из мультимедийных эффектов, 3D-изображений, огней, фонтанов и фейерверков. Сюжетная линия шоу повествует о фантастическом путешествии во времени и пространстве, добре и зле и серьезных испытаниях на мужество и дружбу. Не просто красиво, но еще и весьма поучительно!

 

 

kids-3

Понаблюдать за жизнью морских обитателей

Каждый малыш получит истинное удовольствие от посещения самого большого в мире океанариума S.E.A. Aquarium™. Жемчужиной этого морского царства огромный панорамный дисплей размером с небольшой дом — около 36 метров в ширину и 8,3 метров в высоту, общей емкостью 45 миллионов литров воды! За стеклом скрываются 100 тысяч морских животных, которых привезли в Сингапур из 49 различных мест обитания. Маленькие гости будут в восторге, узнав, что в музее есть специально разработанные экспонаты, такие как сенсорный бассейн или прозрачный пол, стоя на котором вы увидите, как под ногами у вас проплывают стайки рыб.

 

 

kids-4

Поплавать с дельфинами

Если вы давно мечтали отвести ребенка поплавать с дельфином, отправляйтесь на Остров дельфинов (Dolphin Island™), который находится на Сентозе. Тренер научит вас, как правильно себя вести, общаться и даже кормить дельфина. Наверняка розовый обитатель морей подарит вам поцелуй на прощанье!

 

 

kids-5

Покричать от души

Советуем выбрать один день и посвятить его целиком освоению аттракционов в парке Universal Studios. Милые и добрые герои мультфильма «Мадагаскар», обитатели замка Шрека, водный аттракцион в парке юрского периода, захватывающая схватка с трансформерами — дети будут в восторге. Родителям нужно обязательно испытать себя на суператтракционе «Месть мумии» и прокатиться на самых высоких в мире парных горках Battlestar Galactica: HUMAN vs. CYLON™ — такое вам запомнится надолго!

 

 

kids-6

Докопаться до истины

Для очень любознательных детей в городе есть Science Centre Singapore. В детстве всегда хочется все потрогать руками, особенно где нельзя, например в музее. А здесь это можно! В центре работают 14 выставочных галерей, многие экспонаты интерактивны, охватывают широкий круг вопросов, связанных с наукой, технологиями и математикой. Детям младшего возраста здесь тоже будет интересно, потому что можно нажимать на разноцветные кнопочки, дергать за рычаги и наблюдать за различными эффектами, которые возникают в результате этого.

 

 

kids-7

Почувствовать себя взрослым

Во второй половине 2015 года в Сингапуре появится новый развлекательный центр Kidzania, который полностью имитирует инфраструктуру большого города и дает детям возможность пожить взрослой жизнью среди узнаваемых зданий (тут есть даже супермаркет 7-Eleven), мощеных улиц и машин, в условиях функционирующей экономики. Малыши наконец смогут дать волю воображению, а вместе  с тем поработать в команде и почувствовать себя действительно взрослыми. Разве в обычном развлекательном центре такое возможно?

Дети в возрасте от 4 до 14 лет могут выбрать для себя один из 80 ролевых сценариев с образовательным подтекстом. У вас очень разговорчивый и любопытный ребенок? Отведите его в редакцию газеты и пусть попробует себя в роли репортера. А может, любознательность зачастую толкает его на спонтанные научные эксперименты? Тогда ему определенно подойдет лаборатория инноваций Abbot Milk Innovation Lab, где он сможет сделать свое собственное открытие.

Совсем как в реальной жизни, заканчивая работу, дети получают зарплату. Официальной валютой города являются кидзо (KidZo), и дети могут самостоятельно распорядиться своим заработком, как это делают их родители. Вам, несомнено, будет интересно узнать, на что они его потратят!

 

 

kids-8

Совершить тур по паркам флоры и фауны

В Сингапуре сразу несколько парков: Singapore Zoo (Сингапурский зоопарк) по праву считается одним из самых красивых в мире, где звери свободно бродят в открытых вольерах, безопасных для посетителей. И дети, и взрослые с удовольствием принимают участие в кормлении животных, например, жирафа или белого носорога, а некоторые специально приезжают пораньше, чтобы успеть позавтракать с орангутангом. Малыши любят поиграть в Rainforest Kidzworld, где можно побегать под фонтанами и брызгалками и покататься с горок. Кроме того в Kidzworld с удовольствием катаются на пони и карусели и смотрят веселое шоу домашних животных.

Из царства зверей можно плавно переместиться в царство птиц Jurong Bird Park. Сколько тут красок! 5000 птиц со всего света всех цветов радуги и на все голоса, есть даже вольер-корабль с антарктическими пингвинами. Парк может похвастаться большим вольером для лори попугайчиков, которые очень общительные и охотно идут на контакт с людьми, особенно, если у вас в руках есть что-то вкусненькое!

Для любителей речной флорой и фауной сравнительно недавно был открыт парк River Safari, на территории которого собраны животные, обитающие в зоне великих рек, таких как Миссисипи, Конго, Нил, Ганг, Мюррей, Меконг и Янцзы. Самые популярные среди посетителей – гигантские панды Кай Кай и Цзя Цзя, очаровательные и смешные, наблюдать за которыми можно часами. Деткам особенно понравится водный аттракцион Amazon River Quest. Поездка проходит по реке, где на берегу мимо вас прогуливается то бразильский тапир, то ягуар. Очень захватывающая поездка для всей семьи!

Четвертый парк Night safari начинает свою работу только после заката, и отличается животными, чья активная жизнь приходится на ночное время суток. По количеству «жителей» ночное сафари не уступает дневной зоне парка, здесь в общей сложности содержится 2500 зверей. По местным джунглям вас провезут на электромобиле, а если после дневных приключений все еще остались силы, то можно самостоятельно пройтись пешком по «Тропе леопардов» или открыть для себя удивительный мир обитателей Австралии.

 

 

kids-9

Покататься на водных горках

Какой ребенок не хочет в аквапарк? Водные горки, бушующие волны, тропический сад джунглей и грот, населенной причудливыми морскими существами и это далеко не все, что есть в Adventure Cove Waterpark. В общей сложности 14 тематических зон и несколько часов водного веселья для всей семьи.

 

 

kids-10

Сделать забавную фотографию

Недавно открышийся Trick Eye Museum, благодаря 3D-технологиям и оптической иллюзии, позволит вам сделать несколько десятков веселых фотографий. То вы висите под потолком, то оказываетесь Гулливером в стране лилипутов, а то катаетесь верхом на Мерлионе. Неожиданный поворот событий!

 

 

kids-14

Запустить огромного змея

Одно из популярных увлечений сингапурских семей в выходные – это поездка на крупнейшую платину острова Marina Barrage. Только представьте: огромная зеленая крыша размером в четыре футбольных поля, с которой в небо взмывают десятки разноцветных воздушных змеев. Вы можете присоединиться к всеобщему занятию, купив змея здесь же на первом этаже. Затем найдите просторное место, чтобы ваш летающий герой свободно парил и не сталкивался с другими многочисленными участниками. Свежий ветер, красивый вид на город –  вы обязательно получите огромное удовольствие от такого времяпрепровождения!

 

 

kids-11

Совершить эко-прогулку

Ботанические сады, которые находятся в самом центре города, считаются гордостью и одной из главных достопримечательностей страны. Территория более 63 гектаров, покрытая зеленью, где ландшафт варьируется от ровно подстриженных лужаек до джунглей, а растительный мир – от орхидей до кактусов. Парк очень красив и уютен, здесь можно провести весь день, гулять вечером после работы или приезжать с семьей на выходные. Деткам здесь тоже есть, чем заняться: они смогут побегать у озера, покормить рыб в пруду, попускать мыльные пузыри, или провести несколько часов в детском центре Jacob Ballas Children’s Garden, ухаживая за растениями и изучая их мир.

 

 

kids-12

Провести день у моря

Чтобы отдохнуть от города люди отправляются в East Coast Park – самый популярный парк Сингапура, протяженность которого составляет 15 км. Он расположился на Восточном побережье острова, у самой кромки океана, оттененной сверкающим песком и колышущимися пальмами. Свежий бриз сделает вашу прогулку пешком, на роликах или на велосипеде вдвойне приятной. В парке можно взять напрокат велосипеды, как для детей, так и для взрослых. Если вы хотите прокатиться всей семьей, то даже есть велосипед, чем-то похожий на рикшу, который вмещает несколько взрослых и детей, только педали вы должны крутить сами.

 

 

kids-13

Посетить остров развлечений

Мекка любителей семейных развлечений – остров Сентоза. Занятия на любой вкус. Для смельчаков – «летающая трапеция», симулятор свободного полета iFly Singapore (для детей от 7 лет) или аттракцион Skyline Luge Sentosa, во время которого вы сначала «пролетите» над островом на фуникулере, а затем съедите с горы-трассы, протяженностью более 1 километра, на специальных санках. Для детей младшего возраста подойдет первый детский клуб Port of Lost Wonder (пляж Палаван), который отличается множеством водных горок, мест для пикников, а также пенными вечеринками по выходным.