Жизнь за границей начинается с переезда

Если при переезде в Сингапур вы планируете увезти ваши любимые вещи с собой, то правильным решением будет воспользоваться услугами какой-нибудь международной транспортной компании. При переезде с мебелью, детьми и домашними животными самостоятельная упаковка — не лучший вариант для тех, кто хочет сохранить свое время и нервную систему.

 

Что ожидать от компании-перевозчика

Обычно предоставляются следующие услуги:

  • Аккуратная упаковка вашего имущества, в том числе упаковочным материалом.
  • Страховка, покрывающая любой ущерб или потерю багажа во время транспортировки.
  • Отслеживание местонахождения контейнера с вещами.
  • Прохождение сопутствующих таможенных процедур, включая оплату пошлин и сборов.
  • Предоставление складских помещений в стране отправления и стране назначения.
  • Доставка на дом и распаковка багажа по новому адресу.
  • Размещение мебели и картин в новой квартире.

Доставка занимает от 3 до 6 недель, а потому, если вы не предполагаете взять продолжительный отпуск на этот период, стоит подумать об аренде временного меблированного жилья. За несколько недель вы успеете освоиться в Сингапуре и набраться сил для борьбы с тяготами переезда в свой новый дом.

Несмотря на то что компании-перевозчики могут увезти всю вашу мебель и технику, необходимо разумно подойти к вопросу и решить для себя, что вам действительно понадобится на новом месте, а без чего можно обойтись. Например, крупную бытовую технику перевозить не имеет смысла, так как обычно большинство арендуемых квартир сдаются с холодильником и стиральной машиной. Так что имеет смысл оставить часть вещей или продать их, если вы не планируете возвращаться обратно в ближайшем времени. Теперь несколько советов, которые могут оказаться полезными во время переезда.

 

Необходимые документы

Приступая к упаковке содержимого вашего письменного стола, не забудьте отложить в сторону документы первой необходимости, а именно паспорт с визой, разрешение на работу, водительские права, банковские документы. Обязательно возьмите с собой свидетельства о рождении и браке, дипломы, завещания. Последние отчеты из банка, чеки и налоговые декларации могут пригодиться на новом месте для открытия счета и подтверждения предыдущего дохода, что часто требуется сингапурскими банками для получения кредитной карты.

 

relocation-2

 

Антиквариат и ценности

Несмотря на то что транспортные компании компетентны в перевозке мебели, это вовсе не означает, что транспортировка любимого 200-летнего прабабушкиного комода на другой континент — хорошая идея. Сингапурская влажность может нанести дереву непоправимый ущерб, да и сам процесс перевозки не лишен риска. Лучше оставить предметы старины на попечение родных или друзей в родном городе.

 

Любимая кровать и телевизор

Полезно иметь в виду, что матрасы в Сингапуре короче американских, европейских и австралийских, так что любой матрас или постельное белье, купленное за пределами острова, вряд ли подойдет для вашей кровати. С другой стороны, купленную на новом месте кровать вам, возможно, придется переделать для использования по возвращении на родину. Но проще всего — продать.

Электросистема Сингапура устроена по британскому образцу. Если у вас на родине она имеет другие стандарты, тогда вам понадобятся переходники для электроприборов. Это небольшая проблема: их можно найти практически в любом магазине Сингапура. Напряжение в сингапурских розетках 220 V.

Телевидение в Сингапуре работает в системе PAL, а это значит, что телевизоры из США и Японии, использующие систему NTSC, в этой стране работать не будут.

 

Доверьте организацию этого процесса компании Santa Fe Relocation Services.

“С нами все просто”

Santa Fe Relocation Services предоставляет своим клиентам полный перечень услуг по международным перевозкам, будь то коммерческие грузы или личные вещи семьи, переезжающей в другую страну. Мы можем доставить ваш контейнер в любой уголок земного шара, а сеть наших филиалов насчитывает 56 офисов в разных странах на 6 континентах.

Прежде всего, мы проводим консультацию и задаем все необходимые вопросы, чтобы понять потребности клиента, предупредить возможные сложности и учесть все дополнительные факторы. По итогам этой беседы, в соответствии с потребностями нашего заказчика, мы составляем подробный кастомизированный план доставки груза.

Наши специалисты могут решить любой вопрос, связанный с перемещениями по миру, включая составление и внедрение корпоративных процедур, оговаривающих переезды и перевозки, визовую поддержку и даже поиск удобного жилья. С нами работают и компании из списка Fortune 500, чья деятельность охватывает, без преувеличения, всю планету, и небольшие предприятия, которым нужно всего навсего организовать переезд нескольких сотрудников в зарубежный филиал.

Как наиболее динамично развивающаяся компания на рынке логистических услуг, мы фокусируемся на удовлетворении потребностей клиента и делаем все возможное для того, чтобы с нами вам работалось действительно просто.

 


santafeSanta Fe Relocation Services (S) Pte Ltd

Телефон: 6398 8588

Вебсайт: www.santaferelo.com

Эл.почта: sg.sales@santaferelo.com