8 лучших баров на крышах Сингапура

В таком оживленном городе с тысячами небоскребов, как Сингапур, совсем нетрудно найти бар на крыше. Некоторые площадки расположены на высоте 200–250 м над уровнем моря. Наклоняешь голову — а там внизу танкеры величиной с игрушечный кораблик, люди размером с муравья, всё, что меньше, вообще пропадает из виду. Мир как на ладони! Итак, ниже мы перечисляем бары на крышах Сингапура, которые обязательно надо посетить.

 

bars-2

1-ALTITUDE

Этот бар — самый высокий в мире, расположенный на открытом пространстве небоскреба. Бар представляет собой некий мультиконцепт, рестораны 1-Altitude занимают с 61-го по 63-й этаж, а вот на открытой крыше — уже сам бар. Итого вы оказываетесь на высоте в 282 м над уровнем моря, с ошеломительным видом на ночные огни Сингапура и соседней Малайзии. От неба вас отгораживают исключительно прозрачные бордюры из стекла по периметру треугольной крыши. Вечерами здесь царит непринужденная атмосфера, играет легкая музыка. Гости могут вальяжно расположиться на белоснежных кроватях и созерцать небесную гладь. Ближе к ночи атмосфера накаляется, на сцену выходит диджей, музыка заполняет пространство, и всё происходит как в одной известной песне: «…напитки покрепче, слова покороче…». Здесь соблюдают строгий дресс-код, поэтому перед посещением 1-Altitude обязательно позаботьтесь о коктейльном платье или клубном костюме.

 


 

bars-3

KU DE TA CLUB LOUNGE

Этот бар располагается на 57-м этаже знаменитого комплекса Marina Bay Sands. Это идеальное место, чтобы «на других посмотреть и себя показать». Качественные напитки, изысканные закуски, красивая музыка, а также панорамный вид на деловой центр города и набережную Marina Bay. Кроме всего прочего, из бара можно посмотреть вечернее шоу, которое проходит на набережной ежедневно в 20:00 и 21:30.

 


 

bars-4

LANTERN BAR

Бар Lantern (в переводе с английского «фонарь») получил свое название от китайского имени причала Clifford Pier — «Причал красных фонариков». Когда-то в далеком XIX в. он был местом высадки первых иммигрантов в Сингапуре, а красные фонарики вывешивались на пирсе в качестве своеобразного маяка для моряков. Образ красных фонарей сохранился в интерьере до сих пор, но их, конечно, заменили современными аналогами, и это не имеет ничего общего с одноименным кварталом в Амстердаме, о котором многие могут подумать. Мы говорим о китайских красных фонарях. Lantern — очень стильный бар, расположенный на крыше отеля The Fullerton Bay Singapore, где столики выстроены по периметру 25-метрового бассейна. Отсюда тоже открывается захватывающий вид на набережную Marina Bay и всемирно известные сингапурские небоскребы. Бар утопает в пышной зелени, атмосфера пылает яркими и чувственными ритмами живой кубинской музыки. Lantern славится именными латиноамериканскими и карибскими коктейлями. Вина в основном также из Латинской Америки или Испании, в дополнение к этому прекрасный выбор шампанского. Из еды рекомендуем заказывать блюда, приготовленные на гриле, которые отличаются особой сочностью и удивительным вкусом.

 


 

bars-5

LOOF BAR

Единственный бар в Сингапуре, где можно поиграть в бейрут (другое название — пиво-понг) — алкогольную игру, в которой игроки бросают мяч для пинг-понга через стол, стремясь попасть им в кружку или стакан с пивом, стоящий на другом конце этого стола.

Бар расположен напротив отеля Raffles, и с его крыши открывается отличный вид на город. Здесь приятно собраться с друзьями после работы или показать иностранным гостям, которые смогут попробовать специально созданные коктейли с азиатскими нотками и блюда и закуски сингапурской кухни. Не забудьте посетить винтажный Mama Shop, а иными словами, магазинчик народного творчества, который также разместился в баре.

 


 

bars-6

MR PUNCH WINEBAR

Бар располагается на крыше музея игрушек и привлекает своим уникальным дизайном: винтажные металлические рекламные дощечки, массивная деревянная мебель, напоминающая о прошедших эпохах.
С крыши Mr Punch вы не увидите привычных небоскребов, зато сможете насладиться видами на колониальную часть города, необычными коктейлями и хорошим выбором вин, на которые, кстати, действуют ежедневные скидки.

 


 

bars-9

LEVEL 33

Самая высокая пивоварня в мире, расположившаяся на высоте 156 м. Пиво здесь варят по старинным аутентичным рецептам, которые применяются уже несколько веков подряд. Изюминкой заведения по праву считается «крестьянский стол»: множественные разносолы, закуски, колбаса и то, что является основой натуральной деревенской пищи. Объеденье!

 


 

bars-8

SUPERTREE BY INDOCHINE

Модный бар расположился на самом высоком «супердереве» в парке Gardens by the Bay. Помимо 360-градусной панорамы города, вы сможете насладиться видами парка с высоты птичьего полета, а также завораживающей картинкой на величественный комплекс Marina Bay Sands. Меню бара — это гармоничное сочетание индокитайских и европейских блюд, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гостям. Обязательно закажите вьетнамские рулетики из рисовой бумаги с креветками, которые подаются с фирменным соусом Indochine, или отдайте предпочтение куриным шашлычкам, приготовленным на гриле с остро-сладким соусом.

 


 

bars-7

BREEZE

Бутик-отель The Scarlet находится в шопхаусе 1924 г. постройки, который гармонично сочетает в себе ар-деко и восточные мотивы. На крыше отеля притаился романтический бар-ресторан Breeze, владельцы которого позаботились о том, чтобы создать уютную и уединенную атмосферу: приглушенное освещение, приватные зоны и столики, укрывшиеся в тени деревьев, а также качественная лаундж-музыка, которая не мешает вести неспешную беседу. Кроме захватывающего вида на крыши домиков в Чайна-тауне, вы сможете попробовать блюда со средиземноморским акцентом, будь то дюжина устриц на двоих, шампанское или мясо на гриле. Вечер обещает быть запоминающимся!

 

Приятного времяпрепровождения!