Скажите «прощай» недостаткам своей внешности

На сегодняшний день главным претендентом на косметологический «Оскар» можно назвать Exilis, который обещает, что ваши жировые отложения в прямом смысле испарятся, хотя и в пределах разумного. Это означает, что ваш размер не уменьшится с 10-го до 0-го в течение каких-то четырех недель, но вы сможете застегнуть любимые джинсы, не втягивая живот, чтобы свести петлю с пуговицей.

Технология Exilis предлагает альтернативу тем, кто уже пробовал похожие методы, например Thermage, Ulthera, Ultrashape и другие. Однако, по словам доктора Рохана Мендиса (Dr. Rohan Mendis) из Mendis Aestetics&Surgery, первой сингапурской клиники, где имеется аппарат Exilis, новинка не обязательно станет для них заменой, а скорее будет хорошим дополнением, использовать которое лучше в комплексе.
«Я решился предложить эту технологию своим клиентам, когда услышал о результатах, достигнутых в области подтяжки кожи и удаления лишнего жира. На сегодняшний день это самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются мои пациенты. Кроме того, процедура очень удобна и не требует времени на реабилитацию», — говорит д-р Мендис.

Технология Exilis, получившая сертификат FDA, была разработана чешской исследовательской компанией, искавшей способы «передать телу максимальное количество энергии, чтобы получить значительные видимые результаты». Так сформулировал их основную цель клинический директор компании Томас Болеславский.

«Радиочастотное излучение дает хорошие результаты при поверхностном нагревании кожи. Мы же хотели найти комбинацию, которая могла бы прогревать более глубокие слои, не повреждая при этом окружающие ткани. Так мы нашли способ смешать радиочастотное и ультразвуковое излучения, а также добавить систему охлаждения, которая помогла бы достичь наилучшего эффекта».

 

mendis-2

«Сеанс не доставляет дискомфортных ощущений и не требует времени на реабилитацию!»

 

И хотя изначально планировалось, что Exilis станет инструментом для контурной пластики тела, «в ходе работы стало ясно, что он подойдет и для ухода за лицом», добавляет г-н Болеславский. Однако поскольку лицо нуждается лишь в поверхностном нагревании, ультразвук и радиочастотное излучение в этом случае не сопровождаются охлаждением. При работе с телом, между тем, «поверхность кожи остужается, чтобы тепло проникало глубже внутрь (туда, где залегают жировые пласты), при этом не обжигая верхний слой».

Сеанс Exilis продолжается всего полчаса, во время которого на кожу наносится охлаждающий гель, который делает неощутимой температуру аппликатора, касающегося обрабатываемых частей лица. Для достижения полного эффекта понадобится четыре сеанса, но д-р Мендис утверждает, что некоторые из его пациентов почувствовали видимые изменения уже после первого приема. С момента появления аппарата в его клинике ею уже воспользовались 500 человек, и все они остались довольны результатом.

Понятие «неинвазивный» также означает, что результат терапии не будет постоянным. Изменения, полученные с помощью Exilis, продержатся от года до 18 месяцев, кроме того, пациенту придется набраться терпения, чтобы провести все четыре сеанса. Процедура противопоказана беременным женщинам и людям, в теле которых имеются металлические имплантаты (электронные стимуляторы сердца, пластины в коленях и бедрах и т. п.).

ПРИМЕНЕНИЕ EXILIS МОЖЕТ ОТСРОЧИТЬ ИЛИ ВОВСЕ УСТРАНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ИНВАЗИВНОЙ ХИРУРГИИ, ОСОБЕННО ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С НЕБОЛЬШИМИ ИЛИ УМЕРЕННЫМИ ЖИРОВЫМИ ОТЛОЖЕНИЯМИ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛИПОПЛАСТИКА.

Всем остальным г-н Болеславский не обещает никаких чудес. «Мы не работаем с пациентами, страдающими чрезмерным ожирением, или с теми, чья кожа обвисает слишком сильно. Также мы не удаляем внутренний жир, например пивные животики такого размера, что на них можно поставить стакан. Это просто нереально устранить с помощью Exilis».

Но если вы просто хотите убрать морщины или снова поместиться в любимые вещи, спустя два месяца вы сможете заметить, что линии на лице стали мягче, а живот — более плоским.

Тем, чья кожа претерпевает возрастные изменения, и тем, кто ищет быстрого решения проблем с лишним весом, стоит помнить, что основу для достижения оптимального результата закладывают диета, физические упражнения и здоровый образ жизни. «Вооружившись этими тремя принципами, пациент должен найти врача, которому он доверяет, и следовать его указаниям, — настаивает д-р Мендис. — Процедуры всего лишь служат катализатором для изменений, но очень многое зависит и от действий самого человека, от того, как он следует предписаниям».

Итак, несмотря на то что всем хотелось бы верить в чудо, которое сотворит с вашей внешностью новая неинвазивная технология, реальность такова, что чудес не бывает, но профессиональный подход может слегка подтолкнуть вас в нужном направлении.

 

MENDIS AESTHETICS & SURGERY
333A Orchard Road #04-17 Mandarin Gallery Singapore 238897
Тел.: +65 6235 1728
www.drmendis.com