Остров Сентоза (Sentosa Island)

Известная курортная зона Сингапура, где собраны более 30 достопримечательностей и мест для отдыха. Пляжи, аттракционы для всех возрастов, рестораны, СПА, шикарные отели курортного типа, океанариум, музей восковых фигур, 3D-кинотеатры, смотровая башня, первый в Юго-Восточной Азии парк развлечений Universal Studios, а также просто удивительное лазерное и музыкальное представление Wings of time.

Хорошо узнать и полюбить этот остров можно, лишь неспешно прогуливаясь вокруг. Тем более что Сентоза — это один большой благоухающий тропический парк. Начать прогулку лучше всего со смотровой площадки Tiger Skytower, которая находится на территории станции Imbiah Lookout. С башни высотой 131 м открывается прекрасный вид на море и интегрированный курорт Resorts World Sentosa.

 

sentosa-2

Канатная дорога (Singapore Cable Car)

Один из самых нетривиальных способов попасть на остров — это воспользоваться канатной дорогой. Кабинки полностью прозрачные, что помогает наслаждаться панорамным видом залива, благоухающей зеленью острова, кораблями и небоскребами. Организаторы позаботились о том, чтобы во время поездки ваши дети чувствовали себя настоящими супергероями, парящими в воздухе. Сегодня их ждут Супермен, Бэтмен, Чудо-Женщина или Зеленый фонарь. Стоит только надеть маски и костюм — и вот вы уже один из них и стремительно летите по воздуху навстречу острову развлечений. Каждая кабинка тематически соответствует одному из супергероев, украшена определенной символикой. Отправиться в суперпутешествие можно из Harbour Front Tower Two или с конечной станции на горе Mount Faber.

www.singaporecablecar.com.sg

 

sentosa-3

Прогулка по Sentosa Boardwalk

Sentosa Boardwalk — это специально построенный пешеходный прогулочный мостик, оборудованный движущимися дорожками-траволаторами. Мост, укрытый от дождя и красиво украшенный, соединяет остров Сентоза с островом Сингапур в районе торговых центров Harbour Front и VivoCity. Во время прогулки по Sentosa Boardwalk обычно наблюдают за тем, как в порт заходят гигантские круизные лайнеры. На пути вам встретятся небольшие кафе, где можно вкусно перекусить. Такой вот нетривиальный и в то же время живописный способ добраться до острова развлечений.

 

sentosa-4

Пляжный отдых на Сентозе

Пляж «Палаван» (Palawan beach) знаменит смотровой площадкой, которая считается самой южной точкой континентальной Азии. «Палаван» поистине тихий семейный пляж с множеством закусочных и небольших магазинов.

Пляж «Силосо» (Siloso beach) — это рай для любителей активного отдыха и развлечений. Молодые люди собираются, чтобы поиграть в пляжный волейбол, потанцевать на вечеринках. Девушки радостно делятся последними новостями и демонстрируют новые модные бикини подружкам. Вы можете попробовать себя в каякинге, покататься на велосипеде или роликах. Те, кто приезжают на «Силосо», точно знают, что он предназначен для яркого и спортивного отдыха.

Пляж «Танжонг» (Tanjong beach) отлично подойдет для романтиков и влюбленных парочек. Спокойное место вдали от шумного города подарит красивый вид на море и приятный вечерний бриз. Многие сингапурцы и экспаты любят приходить сюда семьями и даже с собаками, чтобы вдоволь наиграться в пляжные игры и накупаться в теплом море.

 

sentosa-5

«Порт потерянных чудес»  (Port of Lost Wonder)

На пляже «Палаван» работает первый и пока единственный в своем роде детский клуб, который предназначен для возрастной группы от 3 до 12 лет, с множеством водных горок, мест для пикников и кафе, где можно пообедать всей семьей.

www.polw.com.sg

 

sentosa-6

Лазерное шоу фонтанов «Крылья времени»  (Wings of Time)

Эпическое и магическое вечернее шоу под открытым небом. Потрясающая красотой и размахом мультисенсорная феерия из огней, воды, света, лазерных и 3D-проекций под музыкальное сопровождение. «Крылья времени» рассказывают историю о дружбе и храбрости, весьма поучительно и в красивом оформлении. Никто не останется равнодушным: ни взрослые, ни дети. Завораживающее и эпохальное по величине зрелище!

www.wingsoftime.com.sg

 

sentosa-7

Аттракцион iFly Singapore

Современный симулятор свободного полета. Здесь нет плохой погоды или самолетов, в любое время можно взлететь и парить на высоте пятиэтажного дома. Прекрасный шанс испытать себя для всех искателей приключений. Адреналин как при прыжке с парашютом, только без потенциальных рисков.

www.iflysingapore.com

 

sentosa-8

Музей иллюзий  (Trick Eye Museum)

Все без исключения любят фокусы, но что если фокус в том, что никакого фокуса нет? Благодаря использованию оптических иллюзий трехмерные картины на поверхностях музейных стен, полов и потолков оживают. Шагнуть внутрь картины и оказаться частью полотна Ван Гога, оседлать гигантскую черепаху или вдруг понять, что висишь вниз головой, — все возможно. Готовьте объектив для съемки, тут есть что запечатлеть на память.

www.trickeye.com/singapore

 

sentosa-9

Символ Сингапура — «Мерлион»  (The Merlion)

Что необходимо для того, чтобы охранять процветание Сингапура? Возможно, мифическое существо, а именно легендарный Мерлион. Наполовину лев, наполовину рыба, он уже много лет оберегает город. По легенде, Мерлион много дней сражался с бушующей стихией на острове Сентоза и смог укротить ветра. Сегодня в его честь на острове установлено множество скульптур, а на Сентозе возвышается 37-метровая статуя. Она же является смотровой площадкой, откуда открывается восхитительный вид на море, пляжи и корабли, стоящие на рейде.

 

sentosa-10

Аттракцион Skyline Luge Sentosa

Одно из самых популярных развлечений на острове. Любители скорости могут «пролететь» над островом на фуникулере, а затем съехать с горы-трассы на специальных санках. Кто из нас не любил в детстве кататься санках? Таких не существует! Просто представьте, что вы попали на самую длинную саночную горку, о которой только могли мечтать, протяженностью более 1 км. Причем прокатиться можно не только днем, но и при лунном свете, когда дорожки подсвечены специальными огнями, что завораживает и придает джунглям мистичности и загадочности. Единственное, о чем мы должны предупредить: на подъемнике могут кататься дети не ниже 85 см и в сопровождении взрослых, а детям ниже 110 см самостоятельно управлять санками запрещено.